| Pagliaccio / 10.11.16 - 20:59
#6544935 |
Вот несоответствие ВТОРОЙ картинке и надо запротоколировать :) Мбора, ты картинки правильные выложил (там трапецевидные полицейские, сплощадкой сверху), а табличку надо использовать 2ю, т.к.: На дорогах, по которым осуществляется регулярное движение безрельсовых маршрутных транспортных средств, параметры ИН следует принимать в соответствии с таблицей 2.
Максимально допустимая скорость движения, указываемая на знаке, км/ч / Длина / Максимальная высота гребня горизонтальной площадки / наклонного участка 40 / От 3,0 до 5,0 включ. / От 4,0 до 4,5 включ. / 0,07 м
|
| цитата приват / |
| Yante / 11.11.16 - 10:53
#6545096 |
Ну что, я вернулся, люди ( подчиненные ), которые присутствовали там, на нашей встрече с ИО, тоже живы и здоровы... :) Итак, сказать я успел далеко не все, что хотел или планировал, но про "сужение дороги слева" ( у Администрации/кт Украина ), Свободы/Победы и "3-х полицейских на Горького" я сказал... По "сужению дороги слева" - знака после 14 часов быть УЖЕ не должно... По Свободы/Победы - встал Мартыненко Дм Ник, начал говорить про "вот мы собираемся, там надо делать новую дислокацию, строители не восстановили знаки, и что-то там еще", на что я парировал, что "раз открыли дорогу, значил ДОЛЖНЫ были восстановить то, что есть по ДЕЙСТВУЮЩЕЙ дислокации, или вообще не открывать дорогу, т.к. на новую Дислокацию и Решение Комиссии уйдет, как минимум, 3 месяца, а там начнется поиск денег...". Что будет делаться - пока не знаю... По "3-х полицейских на Горького" - я упомянул, что при наличии инета, народ быстро раскусил, что "они тут нафик не нужны, тем более, не соответствуют ГОСТу", голос "из зал" сказал, что "есть соответствующее Решение Комиссии", на что ИО сказал, "это этот делал, армян ( назвал какую-то фамилию ), и сделал все по-армянски??? Проверяйте, что он там сделал..." Я попросил обратить внимание и на другие вопросы БДД - разметка, знаки, парковки, публикация на сайте информации ( ИО сказал, чтобы Решения публиковали в местных бумажных СМИ - ведь многие изменения без этой публикации они не смогут вступить в силу, согласно п.3 ст.21 "Закона о БДД" ) Также я поднял вопрос "оперативного решения проблем", Служалый А.В. ( зам ИО по ЖКХ ) стал перечислять суммы ( 20 млн заложено в городе на следующий год, это, в среднем, по 4млн на каждый район ), на что я сказал, что "не могу оценить ни суммы, ни объемы, а вот что у вас запланировано на оперативные проблемы, не то будет как сейчас - встает на Комиссии человек от ЖКХ, и говорит, 'мы этого делать не будем, т.к. денег УЖЕ нет, и м.б. сделаем в следующем году, ЕСЛИ деньги заложат в бюджет...'. Но это уже не устраивает МЕНЯ" :) Ну, и успел я сказать, что " видеться теперь будем чаще, вопросов у меня/нас к власти много, но и контролировать будем строго..." :) Посмотрим, что из этого теперь получится... В принципе, большего обсудить за 15 минут бы и не получилось...
Да, в 13 часов едем по городе в озвученном выше составе ( Коваленко я отпросил у Рассохина на пару-тройку часов, человек с ЖКХ уже есть, человека с УТС тоже дадут, жалко, что это будет не начальник УТС - Упр Транспорта и Связи, именно они готовят и проводят те Комиссии ), посмотрим, что и из этого получится...
Да, я еще обсудил, что все эти вопросы должны спокойно решать соответствующие службы, и не выносить это на уровень ИО... И еще, ИО сказал, что будет создана Комиссия, которая проверить актуальность, соответствие знаков/разметки/парковок/полицейских, и т.п... Надо этим пользоваться, пока он только ИО, и у него сейчас "период делания добрых для города дел", а не только популистские дела для СМИ... |
| цитата приват / |
| finch / 11.11.16 - 11:33
#6545108 |
| QUOTE (Yante @ 07.10.16 - 17:24) | | QUOTE | На Конституции / Фисанова просится знак "Направления движения по полосам", правая - направо, левая - прямо. А то сплошная уже затерлась оленями, поворачивающими направо из левого ряда. |
Я бы предложил либо "правая - прямо и направо, левая - только прямо", либо "правая - только направо, левая - прямо и направо"... Причем, во втором варианте, еще и поворот правой полосы направо сплошной разметочкой подчеркнуть... Обсуждаемо...
|
В теории сейчас так и есть - правая - прямо и направо, левая - прямо. Но в виду отсутствия знака, а также затертости сплошной линии разметки, особо одаренные персоналии спокойно поворачивают направо из левого ряда.
С другой стороны, если сделать левая - прямо и направо, правая - направо, это должно частично упростить проезд в сторону Фисанова. Но, в то же время, может создать дополнительные затруднения для двигающихся в вечерний час пик в сторону Н. Республики.
У кого какие мысли на этот счет?
| QUOTE | | Было бы хорошо. Можете кидать в меня тапками, но я там зачастую так и езжу ph34r.gif Ну и далее, на фисанова/гончарова тоже бы подкрепить знаком "правая прямо и налево, левая - налево. |
На Фисанова/Гончарова и так разметка позволяет обоим рядам ехать налево. Ни разу не видел чтобы из левого кто-то пытался прямо поехать )
|
| цитата приват / |
| Yante / 11.11.16 - 17:24
#6545243 |
| QUOTE (Пьеро @ 11.11.16 - 14:38) | | QUOTE (Yante @ 11.11.16 - 12:18) | | QUOTE (KNV @ 11.11.16 - 11:41) | | QUOTE (finch @ 11.11.16 - 11:33) | | Но в виду отсутствия знака, а также затертости сплошной линии разметки, особо одаренные персоналии спокойно поворачивают направо из левого ряда. |
Ни то, ни другое не является оправданием подобного маневра. Просто нужно за поворотом поставить экипаж ДПС, занимающейся своими прямыми обязанностями.
|
А ссылочку на "прямые обязанности" можно? :) Потому, что все догадываются, чем ДПС занимаются "по факту за углом..."
|
Вот иненно этим пусть и занимаются! А еще "кирпич" вернуть на Красина, и поставить экипаж ДПС, они там за пару часов на золотую патрульку накосят :D
|
И это место мы обсуждали во время 2.5-часового объезда города :) Заодно, ГИБДД, ЖКХ и УТС нашли много нового, что надо поправить, а я пообещал им, что "теперь я знаю, КАК я вас могу ускорять, и если будут проблемы - звоните, ускорю" :) А минут 10 назад перезвонила тетка с Отдела Обращений, сказала, что "ИО сказал позвонить Вам, что знак (сужение дороги перед подземным п/п ) уже сняли, а новый уже заказали и где-то ко вторнику должны его повесить..." И еще сказала, "спасибо вам, вы настоящий гражданин города, и хотите сделать его лучше" :) На что я ей ответил, что "мне непонятно, почему этого ( снять знак ) нельзя было сделать раньше, но теперь уж я точно знаю, КАК нужно решать ВСЕ городские проблемы..." :) Похоже, для них все только начинается... :)
|
| цитата приват / |