главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 [111] 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
muse / 11.10.16 - 08:30 #6530246
я руковдствуюсь разметкой в данном случае.
ты Геныч как уже признался ездишь у осевой черты заставляя народ рисковать и нарушать ПДД объезжая тебя справа...что впрочем и не удивительно. два примера.
на машине регик.
сухумское шоссе..еду у бордюра. один в одной полосе. перед поворотом на лево на сакко и ванцетти индивидум слева вщемляется и мы с ним поворачиваем вместе и о чудо сталкиваемся. кто виноват? ждем..с ответа от профи..не от тебя...натухаевец.
цитата приват /
Ген130 / 11.10.16 - 08:37 #6530247
QUOTE (muse @ 11.10.16 - 08:30)

сухумское шоссе..еду у бордюра. один в одной полосе. перед поворотом на лево на сакко и ванцетти индивидум слева вщемляется и мы с ним поворачиваем вместе и о чудо сталкиваемся. кто виноват? ждем..с ответа от профи..не от тебя...натухаевец.

ты будешь виноват, потому что не занял крайнее положение перед поворотом.
но, скорее всего, для тебя это будет открытием.

ты лучше скажи - как можно здесь не поместиться двум легковушкам?
аш интересно

(IMG:http://s010.radikal.ru/i311/1610/d4/2d48d92883d0.png)

(IMG:http://s017.radikal.ru/i425/1610/47/bcd66597de93.png)
цитата приват /
Mboro / 11.10.16 - 08:41 #6530249
QUOTE (muse @ 11.10.16 - 08:30)
сухумское шоссе..еду у бордюра.  один в одной полосе. перед поворотом на лево на сакко и ванцетти индивидум слева вщемляется и мы с ним поворачиваем вместе и о чудо сталкиваемся.  кто виноват? ждем..с ответа от профи..не от тебя...натухаевец.

Это возле армянской церкви? Прав будет индивидуум, так как по этому вопросу недавно верховный суд вынес решение и теперь это единственный момент, когда не работает правило помехи справа. Индивидуум занял крайнее левое положение перед поворотом налево, все правильно сделал.

Если я правильно понял описываемую тобой ситуацию.

Вот статья, только там ситуация с правым поворотом.
цитата приват /
bond / 11.10.16 - 08:42 #6530250
QUOTE (Ген130 @ 11.10.16 - 08:37)
ты будешь виноват, потому что не занял крайнее положение перед поворотом.

Для тебя, наверное, откровение, но, поворачивать направо при машине справа это и есть "не занял крайнее положение".

или, это в другую сторону? тогда наоборот
цитата приват /
cowbell / 11.10.16 - 08:44 #6530251
на мать ево лево написано же
цитата приват /
Mboro / 11.10.16 - 08:44 #6530252
Бонд, там налево сворачивают, при этом полоса сужается. А Муз пидолит так, что между ним и разделительной еще один авто вмещается. При этом он откровенно недоумевает. :D
цитата приват /
Ген130 / 11.10.16 - 08:45 #6530253
по версии муса нельзя ехать двум ТС в одной полосе, но если очень хочется, то можно. - https://www.youtube.com/watch?v=4tpSnN1YJDg...e=youtube_gdata

(IMG:http://s017.radikal.ru/i439/1610/0d/d78c9f175ed5.png)
цитата приват /
bond / 11.10.16 - 08:45 #6530254
QUOTE (Mboro @ 11.10.16 - 08:44)
Бонд, там налево сворачивают, при этом два полоса сужается.

я просто хз какая там улица какая. на таблички не смотрю. Из города - направо, в город - налево. понял.
QUOTE
на мать ево лево написано же

тебя здесь вообще не стояло!

QUOTE
- https://www.youtube.com/watch?v=4tpSnN1YJDg...e=youtube_gdata

какое-то сборище ипанатов в одном месте
цитата приват /
muse / 11.10.16 - 08:47 #6530255
боюсь...что для тебя будет открытием само открытие книжки ПДД. я так думаю..что права ты в своем колхозе выменял на порося...и пусть душа убиенной хрюшки приходит к тебе по ночам и пугает кошмарами...может хоть это заставит водителя 50 тонной херни почитать заветную книжицу.
по поводу фото - это все субъективно...машинка если отъедет от обочины на пол метра - возникнут проблемы. а ехать у обочины не обязательно..тем более там ямы.
я тебе могу гарантировать..что при такой трактовке ПДД тебя в случае ДТП ждет мнооого открытий. :P
цитата приват /
Mboro / 11.10.16 - 08:49 #6530258
Кароч Муз, у тебя все субъективно, мож потому и зеркала меняешь так регулярно? Тебе тут ссылки на документы, на ПДД, а ты в ответ только увеличиваешь объем срача в своих постах.
цитата приват /
Ген130 / 11.10.16 - 08:53 #6530259
QUOTE (muse @ 11.10.16 - 08:47)

по поводу фото - это все субъективно...машинка если отъедет от обочины на пол метра - возникнут проблемы. а ехать у обочины не обязательно..тем более там ямы.

ну да, это ж только гандоны-хомяки обязаны ехать по ямам.

если не нравится, ты можешь ехать ближе к осевой, ибо в населенном пункте можешь выбирать удобную для тебя полосу движения. в этом случае торопыги смогут объехать тебя справа.
ты даже можешь ехать посередине, тебе можно. это же только гандоны-хомяки ездят так.
но ты не такой.
цитата приват /
muse / 11.10.16 - 08:57 #6530260
для меня объективна разметка и знаки. как впрочем и для ГИБДД и судьи. у вас другое мнение.
плюс моя и не только личная практика. ссылки вечером посмотрю..частично я тебе ответил.
у тебя лично были преценденты по анологичным ситуациям? у меня - да..и не раз поэтому я знаю что говорю.
все.
цитата приват /
Ген130 / 11.10.16 - 09:00 #6530261
да хрен с ними с ПДД.
ты лучше скажи - почему: хомяки едут посередине - они гандоны, а ты едешь посередине - ты молодец?
цитата приват /
KNV / 11.10.16 - 09:06 #6530264
QUOTE (Mboro @ 11.10.16 - 07:28)
Гугл первой же ссылкой предложил мне вот такой официальный ответ компетентного органа:
(IMG:http://i013.radikal.ru/1610/e2/637c90916fe9.jpg)



Ты уже не в первый раз постишь эту портяночку. Но читал ли ее ты внимательно? По сути толком ничего не написано. В одном абзаце - "перестроением являться не будет", в другом - "будет считаться перестроением", но со ссылкой на некие "неизвестные нам" обстоятельства.

И эта... раз водители двигаясь в два ряда сносят друг другу зеркала, значит тут шота не так.
цитата приват /
muse / 11.10.16 - 09:08 #6530266

генычу.
вот так ты и ездишь - хрен с ними...с ПДД. далее.
ты выдергиваешь слова из коннтекста и раздуваешь хрень. у меня один вопрос - ты не еврей?
судя по еблищу племянника то дикая смесь. спрашиваю лишь из приличия ибо все евреи что я знаю - умные и интегентные люди...чем бог тебя обделил. до вечера.
цитата приват /
Ген130 / 11.10.16 - 09:09 #6530267
QUOTE (KNV @ 11.10.16 - 09:06)


Ты уже не в первый раз постишь эту портяночку. Но читал ли ее ты внимательно? По сути толком ничего не написано. В одном абзаце - "перестроением являться не будет", в другом - "будет считаться перестроением", но со ссылкой на некие "неизвестные нам" обстоятельства.


пожалуй тебе надо еще раз перечитать. :D
цитата приват /
KNV / 11.10.16 - 09:21 #6530269
Геш, шо за "неизвестные нам обстоятельства"? И шо делать, если один водитель "определил для себя возможность" двигаться вторым рядом в полосе, а другой - нет?
цитата приват /
Ген130 / 11.10.16 - 09:28 #6530272
QUOTE (muse @ 11.10.16 - 09:08)
генычу.
вот так ты и ездишь - хрен с ними...с ПДД. 

я тебе это сказал не в смысле "забить на ПДД" а в смысле "оставим ПДД в сторонке"
ты не юли, а ответь прямо - почему хомяк, соблюдая "твои" ПДД, оказывается гандоном, а ты - молодцом.

QUOTE
Геш, шо за "неизвестные нам обстоятельства"? И шо делать, если один водитель "определил для себя возможность" двигаться вторым рядом в полосе, а другой - нет?


этих обстоятельств может быть множество - например, ремонт дороги, где бывает на 4-6 полосных дорогах наносят временную полосу, разделяющую встречные потоки и всё.

на Магистральной и Сухумском один из других случаев - две полноценных полосы (соответствующих ГОСТу, в которой помещались бы грузовики и автобусы) там выделить не получается, но если едет две легковушки или легковушка и мотоцикл, то - пожалуйста.
если бы хотели сделать одну полосу, то сделали бы вот такую разметку, как на фото ниже. (и если помнишь, ее таки сделали, но потом исправили)
но это межгород, там скорости выше, поэтому сделали так, хотя все едут вот так как фура, которую собрался обгонять гугломобиль. люди всё-таки понимают, что другим тоже ехать надо.

(IMG:http://s019.radikal.ru/i624/1610/94/c95494737762.png)
цитата приват /
netman / 11.10.16 - 09:32 #6530276
Резюмируя всё вышенаписанное, есть единственная официальная версия, опубликованная уважаемым Мборой. Там сказано, что:" прямого запрета на движение в два ряда по одной полосе нет". Неизвестные причины, это я так понимаю нехватка средств, а скорее всего мозгов властей на местах для организации нормального движения. Все остальные субъективные мнения, даже основанные на личном опыте, остаются лишь мнением. Опять же если какой то судья, кого то когда то к чему то кого то привлёк, то это совсем не значит, что в следующий раз тот же судья при столкновении с автомобилем к примеру работника прокуратуры, помощника депутата, уважаемого бизнесмена, мужа секретарши мэра, любовницы начальника УВД, хозяина козы, которую сношают в бане уважаемые люди и т. д. Руководствуясь своими внутренними убеждениями не примет диаметрально противоположное решение.
цитата приват /
Ген130 / 11.10.16 - 09:40 #6530281
и это тоже правда.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 [111] 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос