главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 [108] 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
muse / 10.10.16 - 22:06 #6530025
Геныч...я так и думал что ты штудируешь ПДД.
а вообще ты меня пугаешь - ты же профессионал. в описываемом тобой случае с разметкой присутствует местный колорит - гаи прекрасно понимает что если все буудут ехать в городе по одной полосе в один ряд...как например на импортпищепроме - то город встанет в пробках..поэтому на то что все едут по одной полосе в два ряда закрываются глаза. но в случае ДТП тебе внятно и доступно все растолкуют.
для тебя же - ширина одной полосы по госту по на вскидку 3.75 или 25...не помню точно...это для деления при отсутствии разметки.
цитата приват /
Mboro / 10.10.16 - 22:07 #6530026
Погодите, где в пдд написано сколько машин должно быть в одной полосе? Я знаю тока это:
QUOTE
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

и определение:
QUOTE
"Полоса движения" — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.


Ни там, ни там прямого запрета нет. А как напомнил КВН на прошлой странице - что не запрещено, то разрешено.

И кого должен наказать гаишник, увидев два, приближающихся к нему в одной полосе, автомобиля?
QUOTE
для тебя же - ширина одной полосы по госту по на вскидку 3.75 или 25...не помню точно...это для деления при отсутствии разметки.

Это не для Гены, это для дорожников. Для Гены, как собсна и для тебя и для меня:

QUOTE
9.1 Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
цитата приват /
bond / 10.10.16 - 22:12 #6530034
QUOTE (Mboro @ 10.10.16 - 22:07)
для меня:

QUOTE
9.1 Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

ну? На Сухумском шоссе разметка есть.
QUOTE
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам.

цитата приват /
Mboro / 10.10.16 - 22:14 #6530035
Бонд, так никто не говорит о наезде на линию, оба водителя едут строго в одной полосе.
цитата приват /
Ген130 / 10.10.16 - 22:14 #6530036
я не должен рассуждать какая у меня полоса, разделяющая потоки встречного направления - одинарная или двойная. может быть во встречном направлении 1 полоса, а с моей две и тогда одинарная сплошная вполне приемлема.

кроме того разделительная линия может быть не видна (под снегом, например) и я не могу знать она двойная или одинарная. я вижу свою полосу, я вижу, что две легковушки или легковушка+мотоцикл там помещаются с запасом, что бокового интервала достаточно для безопасного движения, что знака "Движение по полосам" нет и что в таком случае мне запрещает двигаться в два ряда?
цитата приват /
Mboro / 10.10.16 - 22:15 #6530039
Нет, не надо уходить в "не вижу". Я вот настаиваю, что все в рамках пдд, будь то Сухумское или Мысхакское, без разницы. Знаки движения по полосам не регулируют количество ТС в полосе, а только говорят о том, в каком направлении по ней ехать.

Мне, например, нравится ехать ближе к разделительной, а вот, скажем, Бонду - ближе к обочине, но при этом мы оба едем прямо, в соответствии с направлением движения.
цитата приват /
трайдент / 10.10.16 - 22:20 #6530042
руки Прочь от Мысхакского!

Это сообщение отредактировал трайдент - 10.10.16 - 22:21
цитата приват /
Mboro / 10.10.16 - 22:21 #6530043
и от Тобольского!
цитата приват /
muse / 10.10.16 - 22:22 #6530044
как говорят гаи..есть разметка - в данном случае делящая встречные потоки - 1 полоса туда..одна обратно - каждая полосса предназначена для движения 1 ТС. 1 туда...1 обратно. логику включайте...откуда бочку катят на мотоциклистов за езду между полос...за это и катят в том числе.
пример из жизни - еду я по одной полосе..объезжаю ямку и сносит мне зеркало сосед несущийся слева от меня но в этой же полосе. несет всякую херню..как многие ..и очень удивляется когда гаи ему это все объясняет. пример из жизни.
цитата приват /
bond / 10.10.16 - 22:22 #6530046
QUOTE (Mboro @ 10.10.16 - 22:14)
Бонд, так никто не говорит о наезде на линию, оба водителя едут строго в одной полосе.

отмотай назад и посмотри. Речь шла о количестве полос на Сухумском.
QUOTE
я не должен рассуждать какая у меня полоса, разделяющая потоки встречного направления - одинарная или двойная.

А ты не рассуждай, ты на разметку смотри.
QUOTE
кроме того разделительная линия может быть не видна (под снегом, например) и я не могу знать она двойная или одинарная.

или прерывистая. Можешь развернуться на глазах у экипажа ГИБДД, и уже не на форуме, а им рассказать, что ты не видел, какая там разметка.
цитата приват /
Mboro / 10.10.16 - 22:23 #6530048
Муз, ты попробуй втащить своим зеркалом моциклет, который пидолит в этой ситуации справа от тебя, а не слева. Потом расскажешь, что из этого выйдет.

Бонд, вроде начали говорить о том, сколько машин в одной полосе имеют право находиться. :blink:
цитата приват /
МАЕК / 10.10.16 - 22:24 #6530049
Если разделительную не видно, например, под снегом, нужно условно разделить проезжую часть на две равные половины и двигаться справа от середины.
цитата приват /
Mboro / 10.10.16 - 22:25 #6530050
Маек, держи фуражку! :D
цитата приват /
Ген130 / 10.10.16 - 22:25 #6530051
"не вижу" тоже должно учитываться.


на двухполосных дорогах, когда заканчивается прерывистая полоса и начинается сплошная, обязательно стоит знак "Обгон запрещен"
именно на случай если разметка не видна.

они строят свою позицию на том, что коли сплошная не двойная, то полос не может быть четыре. но это ошибка.

а) кто сказал, что их там четыре, а не три?
б) ну и второе - раделительная линия может быть не видна.

QUOTE
А ты не рассуждай, ты на разметку смотри.


ну и чо мне на нее смотреть? она там нанесена для того, чтобы я ее не пересекал, а не для того, чтобы информировать меня о количестве полос.
цитата приват /
bond / 10.10.16 - 22:26 #6530052
QUOTE (Mboro @ 10.10.16 - 22:15)
Знаки движения по полосам не регулируют количество ТС в полосе

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
цитата приват /
Mboro / 10.10.16 - 22:27 #6530053
Гена, тут надо опять пойти в пдд:

QUOTE
1.3 Двойная сплошная линия разметки, разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более.


Бонд, "достаточную" значит "не менее". Но не значит "не более".

Уже терли об этом - раньше был пункт, в котором оговаривалось количество - один авто или два моцака, теперь его убрали. Практики, когда машина задевает объезжающий ее в той же полосе справа моцак и водилу машины признают виновным вроде полно. Даже статья об этом на мэйле была недавно.
цитата приват /
bond / 10.10.16 - 22:29 #6530054
QUOTE (Mboro @ 10.10.16 - 22:27)
Бонд, "достаточную" значит "не менее".

с фига ли "значит". Считаю, что значит "не более".
цитата приват /
мультяшка / 10.10.16 - 22:29 #6530055
мальчики, ну что вы тут пиписьками меряетесь)) учитесь у блондинок - где машина может проехать там и дорога :)

сегодня хочу справа еду, завтра слева, могу вообще остановиться накраситься посреди дороги и пусть весь мир подождёт :)
цитата приват /
Mboro / 10.10.16 - 22:32 #6530059
QUOTE (bond @ 10.10.16 - 22:29)
QUOTE (Mboro @ 10.10.16 - 22:27)
Бонд, "достаточную" значит "не менее".

с фига ли "значит". Считаю, что значит "не более".

Хорошо, просто скажи, кого должен оштрафовать гаец, если увидит две тачки в одной полосе?
цитата приват /
muse / 10.10.16 - 22:32 #6530060
Геныч...ты в суде будешь рассказывать пуская скупую слезу о неправильной разметке занесенной снегом. таких историй до хрена на автофорумах. да и тут мелькала подобная хрень.
Мбора..моцики я всегда пропускаю..двинувшись вправо...влево..смотря где они находятся. да..они нарушают двигаясь в одной полосе со мной...но они никому не мешают - просвистели и все. и это то тут при чем?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 [108] 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос