главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
romaneus / 27.11.15 - 23:13 #6376759
QUOTE (oRDoSS @ 27.11.15 - 23:29)
QUOTE
И вообще, обустройство ПП на остановках это пагубная практика.

Вообще на этом перекрестке (не конкретно на месте остановки, а вообще) планировался подземный переход когда-то в прошлой жизни.

Вспомнил, это было в 90-х. Да если и предположить, что его построят, то он после любого дождя будет по верх в воде. У рынка на моей памяти подземный переход тонул сотни раз. Да и в вечернее время пользоваться подземным переходом как-то стрёмно.
цитата приват /
KNV / 27.11.15 - 23:17 #6376762
QUOTE (romaneus @ 27.11.15 - 23:13)
Да и в вечернее время пользоваться подземным переходом как-то стрёмно.

Почему? Там так же светло, как и днем. :)
цитата приват /
ILYA M / 28.11.15 - 02:34 #6376856
QUOTE (KNV @ 27.11.15 - 23:17)
QUOTE (romaneus @ 27.11.15 - 23:13)
Да и в вечернее время пользоваться подземным переходом как-то стрёмно.

Почему? Там так же светло, как и днем. :)

Я б сказал наоборот. Вечером пользоваться подземным переходом как раз не стрёмно.
А вот днём мимо непонятной и убогой цыганской торговли трусами, обувью и чулками-носками ходить неприятно.
цитата приват /
McDuck / 28.11.15 - 14:13 #6377003
НЕ ЗАСИРАЙТЕ ТЕМУ!!! :angry:
цитата приват /
Alexer / 28.11.15 - 14:38 #6377016
QUOTE (bond @ 21.11.15 - 00:02)
антиофтоп:
а все в курсе, что на пересечении К. Цеткин-Чайковского нет никаких знаков, и если несешься с горы из города, должен пропускать тех, кто от автовокзала выезжает?

Там есть одинокий знак "Главная дорога" при движении от Кутузовской. При этом знаков "Уступи дорогу" по Чайковского нет. Так что, все, кто едет по Чайковского, могут быть совершенно не в курсе.

У меня предложение по поводу знака "Движение по полосам" в этом месте: https://www.google.ru/maps/@44.701086,37.78...3312!8i6656
Не разрешить ли со среднего ряда поворот и правый поворот? Все равно все поворачивают. Узаконить, так сказать.
цитата приват /
oRDoSS / 28.11.15 - 23:40 #6377335
QUOTE
Да если и предположить, что его построят, то он после любого дождя будет по верх в воде

Если делать по-человечески, то все будет нормально. Это не воды реки отводить ради постройки метро, rocket science там не нужен.

QUOTE
А вот днём мимо непонятной и убогой цыганской торговли трусами, обувью и чулками-носками ходить неприятно.

Илья, но ведь это не техническая невозможность или дороговизна. Это организационный момент. Ну что сделать, культура в городе такая. И ведь ларьки в ПП не только в Новороссийске, это веяние пришло к нам из больших городов.
Даже у батьки в Минске ПП нормальные, чистые и светлые.
цитата приват /
cowbell / 28.11.15 - 23:48 #6377342
все херня, наведите порядок на перекрестке/-ках дзержинского/южная. ад и израиль.
цитата приват /
Taiway / 29.11.15 - 15:03 #6377564
Весь город - г**но. В плане организации движения и парковок. И новые районы, бл*ть, строят абсолютно не учитывая проблемы и недостатки старых. Никаких выводов из ошибок. Все те же узкие проезды внутри дворов да двухполосные дороги на основных улицах...

Перекресток Южная-Дзержинского - надо срочно что-то делать. У меня на глазах машина, поворачивающая с Дзержа на Южку едва не засадила в бок выезжающему от дороги к магазинам/дворам/взлетке. Оба считали себя правыми, открыли окна и орали. Певрый "я на главной", а второй - "главная у тебя была раньше, а сейчас я у тебя справа" и тд
цитата приват /
трайдент / 29.11.15 - 19:31 #6377732
QUOTE (Taiway @ 29.11.15 - 16:03)


Перекресток Южная-Дзержинского - надо срочно что-то делать. У меня на глазах машина, поворачивающая с Дзержа на Южку едва не засадила в бок выезжающему от дороги к магазинам/дворам/взлетке. Оба считали себя правыми, открыли окна и орали. Певрый "я на главной", а второй - "главная у тебя была раньше, а сейчас я у тебя справа" и тд

Кстати, знаков приоритетов там действительно нет,
Можно канешна, прикинуть, что южная 4 полосы, а со взлетной - всего одна,
Но, вот, например, на Дзержинского + героев десантников, снизу , данные логики не работают!
Там шестиполосный проспект , как раз, уступает узкенькому примыканию, справа. !.
цитата приват /
volk1112 / 29.11.15 - 21:19 #6377804
QUOTE (ВАР @ 20.11.15 - 20:34)
2. Цемдолина, Лента, светофор. Перерисовать разметку как на Анапское шоссе - Тобольская. (Кто поворачивал налево/разворачивался знает, что встречная машина перекрывает обзор полностью).
Другой вариант: направление из города запретить поворот налево. Нарисовать схему для поворота налево: направо к ленте, далее - вокруг клумбы.

Третий вариант: для разворота/поворота поставить дополнительные секции светофора.
цитата приват /
oRDoSS / 29.11.15 - 21:22 #6377806
Кто-нибудь располагает информацией по поводу планов на недостроенную развязку на "той стороне"? Она теперь будет радовать горожан, как и недостроенная прямая дорога на кабардинку?
цитата приват /
volk1112 / 29.11.15 - 21:24 #6377809
планы все те-же, достроить. как появятся деньги у заказчика.
цитата приват /
kaiser / 29.11.15 - 22:02 #6377829
Хоть к городу не относится, но интересно, когда закончат ремонт фед.трассы между Крымском и Абинском? Они уже больше двух лет ее чинят.
цитата приват /
CTAPbIu / 29.11.15 - 22:09 #6377839
QUOTE (kaiser @ 29.11.15 - 22:02)
Хоть к городу не относится, но интересно, когда закончат ремонт фед.трассы между Крымском и Абинском? Они уже больше двух лет ее чинят.

Я когда десять лет назад первый раз на Крд ехал дорога была конечно подразбитая, но полупустая и без ремонтов. В последние же лет семь там непрерывный вялотекущий ремонт и постоянно увеличивающийся поток транспорта. Качество же обновленного покрытия таково, что на новый асфальт зачастую даже разметку не успевают нанести до начала разрушения полотна.
цитата приват /
bond / 29.11.15 - 23:26 #6377944
QUOTE (kaiser @ 29.11.15 - 22:02)
Хоть к городу не относится, но интересно, когда закончат ремонт фед.трассы между Крымском и Абинском? Они уже больше двух лет ее чинят.

Достаточно посмотреть. На трассе осталось несколько ремонтных участков. В остальных местах уже новый асфальт. Такая скорость работ вызывает некоторые сомнения, но, посмотрим.
цитата приват /
Ген130 / 30.11.15 - 00:02 #6377966
сегодня там ездил, там остался участок от поворота на Менгрельскую (где прокурор разбился) и до Абинского поста. на остальном ремонтируемом участке новенький асфальт без разметки.
цитата приват /
ILYA M / 30.11.15 - 00:21 #6377977
QUOTE (Taiway @ 29.11.15 - 15:03)
Весь город - г**но. В плане организации движения и парковок. И новые районы, бл*ть, строят абсолютно не учитывая проблемы и недостатки старых. Никаких выводов из ошибок. Все те же узкие проезды внутри дворов да двухполосные дороги на основных улицах...

Перекресток Южная-Дзержинского - надо срочно что-то делать. У меня на глазах машина, поворачивающая с Дзержа на Южку едва не засадила в бок выезжающему от дороги к магазинам/дворам/взлетке. Оба считали себя правыми, открыли окна и орали. Певрый "я на главной", а второй - "главная у тебя была раньше, а сейчас я у тебя справа" и тд

Весь город говно в том числе, что у нас только и умеют тыкать знаки, а проектировать изначально удобные улицы даже не хотят пытаться.

Если кто из данной темы хоть чуть чуть приближенный к властьимущим или есть выход на человека, который учавствует/подписывает проектирование городских дорог, покажите ему пожалуйста эту подборку: http://gre4ark.livejournal.com/84459.html
цитата приват /
oRDoSS / 30.11.15 - 02:01 #6378014
Не надо показывать эту подборку. Там полный трэш из московских хипстеров вида "я не специалист, но я тут немного поучаствовал..." Грузы эти оторванные от реальности уникумы видимо доставлять будут телепортацией. Дельные комментарии просто удаляют, так как идут вразрез с линией этой секты им. Zyalt.

Что будет в случае реализации этих предложений, можно посмотреть на примере Морвокзала - добраться туда женщине с 2 детьми и коляской из 14 микрорайона без машины будет подвигом с переломами ног на брусчатке им. Новороссийской республики. А уехать обратно московские хипстеры ей предлагают на велосипеде...
Сектантам наплевать. Они СНАЧАЛА хотят все запретить, а ПОТОМ, когда-нибудь, в светлом будущем, начать решать проблемы. Не говоря об общей тупости предложений, которая приведет к параличу движения в городах и о том, что водители автомобилей ВНЕЗАПНО не с Марса прилетели и так же ходят пешком. Их правда не спрашивают - и действительно - зачем?
Не говоря уж о том, что ГОСТы приняты были неспроста и ширина полосы движения и прочее были выбраны ВНЕЗАПНО не тупыми предками ткнув пальцем в небо, а на основании исследований - ах да, мнения хомячков из блогов при этом никто не учел... Бида-бида, ведь гост неправильный, их забыли спросить. Транспортные фашисты такие фошисты, да.

Кроме того, движение автомобилей ограничивается по очевидным причинам в исторических частях города. В новых же районах сначала позволить нахерачить многоэтажек без дворов, подъездов и инфраструктуры, а потом вопить "спасите-помогите" - это так по-хипстерски. Ведь наехать на застройщика очко сразу сожмется - это серьезный бизнес, в лучшем случая посмеются и забудут, в худшем могут и голову проломить. Легче в тепле и уюте потом писать писульки, как машины мешают.

В стране недавно насчитали чуть меньше 400 авто на 1000 человек населения. Всего населения, включая детей до 18 лет. Взяв стандартную среднюю семью мама-папа-ребенок, получаем среднее использование авто 700 чел. из 1000. Собственно, а кто эти оставшиеся яростные фоннаты запрещения всего и какова их численность?

P.S.
Илья, раз уж ты появился на форуме, реши вопрос с этим:
http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=305130&st=6420 сообщение #6376999
Можно пошутить, можно едко пошутить, но это как-то слишком. Или это очередная реинкарнация "своего пацана", неподсудная по причине блата?

Это сообщение отредактировал oRDoSS - 30.11.15 - 02:41
цитата приват /
APA / 30.11.15 - 02:23 #6378021
Вот! На анапке нам таких надо, и на видова! :D На энгельса еще можно парочку таких, до толстова :D Коллапсировать так коллапсироавать, хуле :D
(IMG:http://img-fotki.yandex.ru/get/9094/165853463.42/0_d28df_a3a8732d_XXL.jpg)
цитата приват /
bond / 30.11.15 - 08:57 #6378046
QUOTE (APA @ 30.11.15 - 02:23)
Вот! На анапке нам таких надо, и на видова! :D На энгельса еще можно парочку таких, до толстова :D Коллапсировать так коллапсироавать, хуле :D

я за. непонятен сарказм. Сегодня пару раз аки шпион выглядывал из-за припаркованных перех переходом тачек ,чтобы не попасть под колеса.
Чем картинка не нравится?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос