главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
Mboro / 30.08.16 - 15:32 #6511642
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
цитата приват /
Taiway / 30.08.16 - 15:44 #6511647
QUOTE
В правилах нет указаний "уступить тому, кто справа, если он не нарушает ПДД". Есть указание уступать в любом случае.
полный бред. Где такое там написано то? Помеха справа действует только ПРИ РАВНОМ ПРАВЕ НА ПРОЕЗД. Через сплошняк - не равное право. На красный свет - не равное право. И тд и тп.

Более того, идиотская практика "тебе штраф, а вот ты - виноват" должна ломаться в судах. Ибо интеллектуальные способности гайцов и так всем понятны. Если оба нарушали - то это и как минмиум обоюдка. Не может быть одному штраф, но виновник - другой

Лять, я еще удивлен, что всякие бонды не настаивают, что "поворачивающий налево/направо виноват, потому что не убедился в безопасности маневра" :D
цитата приват /
bond / 30.08.16 - 15:52 #6511650
QUOTE (Taiway @ 30.08.16 - 15:44)
QUOTE
В правилах нет указаний "уступить тому, кто справа, если он не нарушает ПДД". Есть указание уступать в любом случае.
полный бред. Где такое там написано то?

выучи:
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
QUOTE
Помеха справа действует только ПРИ РАВНОМ ПРАВЕ НА ПРОЕЗД. Через сплошняк - не равное право.

ты, конечно, можешь свои ПДД изобрести, но по факту, должен пользоваться теми, что и остальные.
QUOTE
Лять, я еще удивлен, что всякие бонды не настаивают, что "поворачивающий налево/направо виноват, потому что не убедился в безопасности маневра"  :D

Рядом со мной сидит человек, который в суде пытался оспорить виновность в ДТП, когда поворачивал налево с левого ряда, и упорол мотоцикл, который подполз сзади по разметке для стоянки.
Можешь начинать удивляться.
QUOTE
Не может быть одному штраф, но виновник - другой

сплошь и рядом.
цитата приват /
KNV / 30.08.16 - 16:05 #6511665
QUOTE (Taiway @ 30.08.16 - 15:44)

Более того, идиотская практика "тебе штраф, а вот ты - виноват" должна ломаться в судах. Ибо интеллектуальные способности гайцов и так всем понятны. Если оба нарушали - то это и как минмиум обоюдка.

Обоюдка тоже бывает, но причинно-следственную связь никто не отменял. Обычно считается, что к ДТП приводят действия уступающего, бо он не может владеть всей информацией о дорожной обстановке и установленных знаках у имеющего преимущество.
цитата приват /
Onv1215 / 30.08.16 - 16:06 #6511666
Какого огородного овоща по Шмидта стоят бетономешалки?
цитата приват /
555 / 30.08.16 - 16:14 #6511674
Весь ваш вотетат бутор - лишь подтверждает ваше неуважение дург-дургу, аблучение ненавистью и спешку нищебродов за едой.
Слава Великому!
Стадо занято "проблемами". <_<
цитата приват /
Yante / 30.08.16 - 19:32 #6511785
Около гостиницы "Экспромт", прямо на ступеньках ( между Домом Быта и МТС-ом ) спокойно лежит столб со знаками "уступи дорогу" и табличкой 8.3.2
цитата приват /
Ген130 / 30.08.16 - 19:54 #6511794
QUOTE (dasb @ 30.08.16 - 15:02)
ргебята, нужна ясность, остравки бизопасности по 500 или по 1500? нипанятна!

500, точно знаю.
ща найду.

QUOTE
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2-7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


раньше было прям чётко прописано - за езду по разделительной полосе штраф 500 р.

теперь так.
цитата приват /
Барменчик / 30.08.16 - 23:27 #6511893
тем временем сразу после поворота на раевку появился знак, запрещающий движение фур в выходные дни с 9 утра до 9 вечера. Мне интересно, тот кто придумывает такие запреты, он вообще в адеквате?
И еще просто поражает своей гениальностью идея сделать на первом светофоре после поста (поворот на Гайдук) отдельную фазу зелёного для пешеходов длительностью в 17 секунд. Каждый день там прям толпами ходят, ога
цитата приват /
Ген130 / 30.08.16 - 23:54 #6511908
QUOTE (Барменчик @ 30.08.16 - 23:27)
тем временем сразу после поворота на раевку появился знак, запрещающий движение фур в выходные дни с 9 утра до 9 вечера. Мне интересно, тот кто придумывает такие запреты, он вообще в адеквате?

да нет, не так.
в выходные дни нельзя круглосуточно, а в будние - с 9 до 21 часа. :D то есть от ВВ до Натухаевки через Раевку (или обратно) на грузовике можно проехать только в будние дни с 21 до 9 утра. я не знаю что на этом участке такого важного, что там нельзя грузовикам днем ездить? или там такой сумасшедший трафик?

причем такой запрет теперь от Кисляковки (М4) до Порт-Кавказа, от Славянска до Крымска и от Славянска до Краснодара.
а, еще от Краснодара до Кропоткина.
цитата приват /
bond / 31.08.16 - 00:02 #6511912
Проехался по городу (давно не был). Асфальту во многих местах полный абзац - волнами пошел.
На жаре не выдерживает бетономешалки и прочих тяжеловесов?
цитата приват /
Ген130 / 31.08.16 - 00:06 #6511917
а где конкретно?
цитата приват /
dasb / 31.08.16 - 01:20 #6511937
тоже интересно

разве что от тут вот волнистость неприятная образовалась
(IMG:http://s018.radikal.ru/i516/1608/54/2098b38f2db5.jpg)



QUOTE (Ген130 @ 30.08.16 - 23:54)
раньше было прям чётко прописано - за езду по разделительной полосе штраф 500 р.

теперь так.

тоже обыскался прошлую формулировку, хер нашел, а ведь как вчера помню, там про островки говорилось и обочнины :D а так, то да - видел
цитата приват /
Shpatelek / 31.08.16 - 07:28 #6511947
Хто там возле 5й поликлиники живёт (та что на Проспекте) - море-окиян ещщё не растёкся??? А то чёта очково на работу тудой ехать. В прошлое ненастье там много потонуло. :D
цитата приват /
Yante / 31.08.16 - 07:30 #6511948
QUOTE (awful @ 30.08.16 - 14:29)
QUOTE (bond @ 30.08.16 - 11:17)
попробуй на т-образном перекрестке проехать прямо, не пропустив помеху справа.

Внимательно смотри на картинку, обращая внимание на разметку и знаки:

зеленый может ехать ТОЛЬКО по зелёной траектории.
красный - ТОЛЬКО по красной.
никакой "помехи справа" быт ь в принципе не может.

если зелёный поедет по синей траектории - он мудак и виновник ДТП.
красный полюбому ни в чем не виноват, если он не перестраивается вправо.

(IMG:http://s015.radikal.ru/i332/1608/a1/03295439c331.jpg)

А будет ли виноват Красный ( и, соответственно, чинить оба авто ), если у него будет двустороннее движение, и он будет ехать в противоположном направлении?
цитата приват /
McDuck / 31.08.16 - 07:49 #6511951
ДА! ДА!! ДА!!!
Гениальное решение с ЛП у отдела ЗАГС ожидаемо обернулось озером акурат у остановки. Пассажиры проходят экстерном курс десантирования в прибрежную волну.
цитата приват /
bond / 31.08.16 - 08:10 #6511955
QUOTE (Ген130 @ 31.08.16 - 00:06)
а где конкретно?

C самого начала конституции и дальше до Дзержинки и по ней. На Конституции, в принципе, всегда было пару мест, но теперь это какой-то сплошной ад. На Революции 1905, Дзержинского, Мысхакское и тд.
QUOTE
А будет ли виноват Красный ( и, соответственно, чинить оба авто ), если у него будет двустороннее движение, и он будет ехать в противоположном направлении?

Когда зеленый станет слева от него, а он для зеленого будет справа? Сам догадайся.
цитата приват /
KNV / 31.08.16 - 10:07 #6512007
QUOTE (awful @ 30.08.16 - 14:29)
зеленый может ехать ТОЛЬКО по зелёной траектории.
красный - ТОЛЬКО по красной.
никакой "помехи справа" быт ь в принципе не может.

http://s015.radikal.ru/i332/1608/a1/03295439c331.jpg

Самая главная ошибка местных, да и не только местных водятелов - решать за того парня на другой стороне перекрестка, что он должен делать и куда ему ехать. Если избавиться от этой привычки, то удастся избежать многих проблем.

Простой пример - на перекрестке Мира/Свободы зеленый свет со стороны Магистральной горит секунд на 20 дольше, чем двигающимся от морвокзала. Еду отакой, никого не трогаю, дорога пустая. Вдруг встречный поворачивающий налево на Свободы вываливается на перекресток отчаянно жестикулируя и кривляясь - оказывается он решил что я еду на красный свет и нарушаю ПДД, а он может ехать спокойно, т.к. покидает перекресток.

Чувак создал аварийную обстановку на пустой дороге (воскресенье утро) только из-за своих предположений, какой сигнал светофора горит у меня и что я по его мнению должен делать. А просто пропусти он меня, как велят ПДД - времени это заняло бы доли секунды и он не изображал бы мартышку в аквариуме.

Посему не надо выдумывать, что делать водителю, имеющему приоритет - надо просто пропустить его.
цитата приват /
Yante / 31.08.16 - 10:11 #6512012
QUOTE (bond @ 31.08.16 - 08:10)
QUOTE (Ген130 @ 31.08.16 - 00:06)
а где конкретно?

C самого начала конституции и дальше до Дзержинки и по ней. На Конституции, в принципе, всегда было пару мест, но теперь это какой-то сплошной ад. На Революции 1905, Дзержинского, Мысхакское и тд.
QUOTE
А будет ли виноват Красный ( и, соответственно, чинить оба авто ), если у него будет двустороннее движение, и он будет ехать в противоположном направлении?

Когда зеленый станет слева от него, а он для зеленого будет справа? Сам догадайся.

Я догадаюсь, просто условие задачи, что "зеленый пересек сплошную" осталось. Следовательно, будет неправ во всем только зеленый?
Получается, что если одностороннее, и зеленый выехал в чужую полосу, то виноваты оба, а если двустороннее, то виноват только зеленый...
цитата приват /
McDuck / 31.08.16 - 10:28 #6512020
QUOTE (KNV @ 31.08.16 - 11:07)
Самая главная ошибка местных, да и не только местных водятелов - решать за того парня на другой стороне перекрестка, что он должен делать и куда ему ехать. Если избавиться от этой привычки, то удастся избежать многих проблем.
...
Посему не надо выдумывать, что делать водителю, имеющему приоритет - надо просто пропустить его.

+мильён :hshk:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос