главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
bond / 30.08.16 - 14:41 #6511591
QUOTE (dasb @ 30.08.16 - 14:40)
ну тоесть тот кто прилител чеерез мплошную получпется платит штраф за сплошную, а тот у кого помеха с права виновник?

да.
цитата приват /
awful / 30.08.16 - 14:41 #6511592
QUOTE
на Мысхацком/Здержинскава

Там эти знаки еще с тех пор, когда с мысхакского можно было ехать прямо к больничке.
Разумеется, сейчас с нынешней разметкой эти знаки там вообще ни к чему.
Единственная нужная там пара знаков приоритета - это "главная дорога" для поднимающихся по революции и "устапи дорогу" со стороны больнички.
Все остальные знаки приоритета там - для полного комплекта со всех стороно перекрестка.
цитата приват /
Mboro / 30.08.16 - 14:42 #6511594
А если припарковаться надо резка на противоположной стороне? Все верно, главное в пдд - выполняй то, что обязан выполнить сам и не думай что обязаны делать другие.

Самая расхожая фраза возле парящих антифризом помятых машин - "Да я думал, ты...". :D

При этом не говорят, например: "блть, дистанцию не держал.." или тама "блть, не уступил автомобилю так как у него поворотник моргал" и т.д.


Дасб, тот кто проехал по сплошной в данном случае получит штраф 500 р (не путать с выездом на встречку).
цитата приват /
awful / 30.08.16 - 14:42 #6511596
QUOTE (bond @ 30.08.16 - 14:41)
QUOTE (dasb @ 30.08.16 - 14:40)
ну тоесть тот кто прилител чеерез мплошную получпется платит штраф за сплошную, а тот у кого помеха с права виновник?

да.

нет!
цитата приват /
dasb / 30.08.16 - 14:43 #6511597
QUOTE (bond @ 30.08.16 - 14:41)
QUOTE (dasb @ 30.08.16 - 14:40)
ну тоесть тот кто прилител чеерез мплошную получпется платит штраф за сплошную, а тот у кого помеха с права виновник?

да.

я там подредактировал с уточнением

дело в том что сплошная уже непосредственно за перекрестком...
цитата приват /
Mboro / 30.08.16 - 14:45 #6511598
И вообще, прямого запрета на пересечение таких островков (а это разметка 1.16) в пдд нету вроде.

*я смарю у многих тут с годами выработалась потрясающая способность обсуждать замусоленые темы в сотый раз, но с ньюфажьим остервенением и самоотдачей.

Напоминает подругу Асура - Светку, с лимонным соком :ph34r:
цитата приват /
dasb / 30.08.16 - 14:46 #6511600
QUOTE (Mboro @ 30.08.16 - 14:45)
И вообще, прямого запрета на пересечение таких островков (а это разметка 1.16) в пдд нету вроде.

ток штраф полторуха, как и за обочину... эх были же времена когда по пятихатке были :rolleyes: :rolleyes:
цитата приват /
bond / 30.08.16 - 14:48 #6511601
QUOTE (awful @ 30.08.16 - 14:42)
QUOTE (bond @ 30.08.16 - 14:41)
QUOTE (dasb @ 30.08.16 - 14:40)
ну тоесть тот кто прилител чеерез мплошную получпется платит штраф за сплошную, а тот у кого помеха с права виновник?

да.

нет!

это настолько разжеванная ситуация, что спорить бессмысленно
QUOTE
И вообще, прямого запрета на пересечение таких островков (а это разметка 1.16) в пдд нету вроде.

если высота разметки меньше полуметра, не считается.
цитата приват /
dasb / 30.08.16 - 14:49 #6511602
видова/ луначарка в сторону анапки те же яйки
цитата приват /
Mboro / 30.08.16 - 14:49 #6511603
QUOTE (dasb @ 30.08.16 - 14:46)
QUOTE (Mboro @ 30.08.16 - 14:45)
И вообще, прямого запрета на пересечение таких островков (а это разметка 1.16) в пдд нету вроде.

ток штраф полторуха, как и за обочину... эх были же времена когда по пятихатке были :rolleyes: :rolleyes:

12.16.1
цитата приват /
dasb / 30.08.16 - 14:51 #6511605
что островки по пятихатке осталсь? :o
цитата приват /
awful / 30.08.16 - 14:51 #6511606
QUOTE (Mboro @ 30.08.16 - 14:45)
И вообще, прямого запрета на пересечение таких островков (а это разметка 1.16) в пдд нету вроде.

Цитирую: Разметку семейства 1.16 категорически запрещается пересекать (ибо ее края обозначены уже изученной нами разметкой 1.1 – «одинарной сплошной»).

http://autoass.ru/dorozhnaya-razmetka/razmetka-1-16.html
цитата приват /
Anat0ly / 30.08.16 - 14:53 #6511608
QUOTE (awful @ 30.08.16 - 14:29)
QUOTE (bond @ 30.08.16 - 11:17)
попробуй на т-образном перекрестке проехать прямо, не пропустив помеху справа.

Внимательно смотри на картинку, обращая внимание на разметку и знаки:

зеленый может ехать ТОЛЬКО по зелёной траектории.
красный - ТОЛЬКО по красной.
никакой "помехи справа" быт ь в принципе не может.

если зелёный поедет по синей траектории - он мудак и виновник ДТП.
красный полюбому ни в чем не виноват, если он не перестраивается вправо.

(IMG:http://s015.radikal.ru/i332/1608/a1/03295439c331.jpg)

на Свободы / Губернского (или К. Маркса) как то была авария. Чел с Губернского повернул и воткнулся в лоб чуваку на встречке. Одного штрафанули за выезд на встречку. Другой - виновник ДТП, хоть и поворачивал направо. Ибо "уступите дорогу".
На вашей схеме красный будет чинить 2 машины, а зеленый оплатит штраф
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 30.08.16 - 14:54 #6511609
как же занимательно наблюдать за вами ездюны ездюнчики
цитата приват /
Mboro / 30.08.16 - 14:55 #6511611
QUOTE (awful @ 30.08.16 - 14:51)
QUOTE (Mboro @ 30.08.16 - 14:45)
И вообще, прямого запрета на пересечение таких островков (а это разметка 1.16) в пдд нету вроде.

Цитирую: Разметку семейства 1.16 категорически запрещается пересекать (ибо ее края обозначены уже изученной нами разметкой 1.1 – «одинарной сплошной»).

http://autoass.ru/dorozhnaya-razmetka/razmetka-1-16.html

А зачем цитировать неофициальный текст?

QUOTE
(ибо ее края обозначены уже изученной нами разметкой 1.1 – «одинарной сплошной»).

А вотето - ваще смехота. Видел я эти рассуждения. Но вот на мой выпуклый глаз 1.16 определенно составлена (!))) из 1.2

*перечитал еще раз 9й раздел пдд - ничо не нашел про то, что на островки нельзя наезжать.
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 30.08.16 - 15:00 #6511616
вот вы тут на форуме все умные, мысли какие-то излагать пытаетесь, а как выезжаете на дороги, то ужас какой-то ужасный воспроизводите.
цитата приват /
dasb / 30.08.16 - 15:02 #6511618
ргебята, нужна ясность, остравки бизопасности по 500 или по 1500? нипанятна!
цитата приват /
bond / 30.08.16 - 15:03 #6511620
QUOTE (Mboro @ 30.08.16 - 14:55)
*перечитал еще раз 9й раздел пдд - ничо не нашел про то, что на островки нельзя наезжать.

Вероятно, можно схлопотать штраф как за нарушение разметки. 500р вроде?
цитата приват /
Mboro / 30.08.16 - 15:07 #6511623
Ну 500 канеш схлопочешь, их по идее, например, судья Дредд выписывал бы за безосновательный наезд на прерывистую даже попутного направления. Ну типа знаешь если на пустой дороге халам-балам едут некоторые.
цитата приват /
bond / 30.08.16 - 15:14 #6511627
QUOTE (Mboro @ 30.08.16 - 15:07)
Ну типа знаешь если на пустой дороге халам-балам едут некоторые.

это, вроде, соблюдение рядности. но, по той же цене, кажется
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос