главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
KNV / 30.08.16 - 10:09 #6511453
QUOTE (Anat0ly @ 30.08.16 - 10:04)
Там же перед поворотом направо 2 ряда. Соответственно и поворачивать могут 2 авто.

Где там два ряда???
Знаков нет, разметки соответствующей нет - значит поворачиваем по ПДД, направо из крайнего правого положения. Едущие вторым рядом - нарушители.
цитата приват /
Mboro / 30.08.16 - 10:16 #6511458
Два ряда у нево там ишты.

Если смареть чисто на разметку, то там проблем быть не должно, паскоку потоки разделены островком. Это надо быть семи пядей во лбе, чтоб создать там проблему. Но чот вроде консультировались у гаишников - помеху справа никто пока не отменял.

С другой стороны едут жи ща с Анапского на Тобольскую с двух направлений одновременно и не жужат. А там поуже, хотелось бы заметить.
цитата приват /
bond / 30.08.16 - 10:19 #6511462
QUOTE (Anat0ly @ 30.08.16 - 10:04)
Там же перед поворотом направо 2 ряда.


ГДЕ?
QUOTE
Те кто поворачивают налево не считают помехой справа, едущих вторым рядом (а может просто не считают нужным пропускать их).

По идее, поворачивающие налево должны оставаться в левой полосе, а поворачивающие направо, оставаться в правой. Но, если поворачивающие направо ломанутся в левую, они схлопочут штраф за нарушение разметки, а едущий слева станет виновным ДТП. Однако, возможен вариант, когда едущий слева может доказать, что столкновение за пределами перекрестка, и тогда прав он.
такие дела.

всё просто же

QUOTE
Но чот вроде консультировались у гаишников - помеху справа никто пока не отменял.

ага. через сплошную.
QUOTE
С другой стороны едут жи ща с Анапского на Тобольскую с двух направлений одновременно и не жужат. А там поуже, хотелось бы заметить.

у нас на раёне всё чотко
цитата приват /
Anat0ly / 30.08.16 - 10:31 #6511469
QUOTE (KNV @ 30.08.16 - 10:09)
QUOTE (Anat0ly @ 30.08.16 - 10:04)
Там же перед поворотом направо 2 ряда. Соответственно и поворачивать могут 2 авто.

Где там два ряда???
Знаков нет, разметки соответствующей нет - значит поворачиваем по ПДД, направо из крайнего правого положения. Едущие вторым рядом - нарушители.

Спасибо.
Каждый час-пик от светофора на школе там 2 ряда...
цитата приват /
bond / 30.08.16 - 10:33 #6511470
QUOTE (Anat0ly @ 30.08.16 - 10:31)
Каждый час-пик от светофора на школе там 2 ряда...

К сожалению, в таких случаях помогает только разметка высотой не меньше полуметра.
цитата приват /
Anat0ly / 30.08.16 - 10:36 #6511471
QUOTE (bond @ 30.08.16 - 10:33)
QUOTE (Anat0ly @ 30.08.16 - 10:31)
Каждый час-пик от светофора на школе там 2 ряда...

К сожалению, в таких случаях помогает только разметка высотой не меньше полуметра.

Или МАЗ :)
цитата приват /
Mboro / 30.08.16 - 10:36 #6511472
QUOTE (bond @ 30.08.16 - 10:19)
QUOTE
Но чот вроде консультировались у гаишников - помеху справа никто пока не отменял.

ага. через сплошную.

Ну ты ж сам написал, что одного обвинят в нарушении разметки, а второй будет виновником дтп.
цитата приват /
bond / 30.08.16 - 10:39 #6511474
QUOTE (Mboro @ 30.08.16 - 10:36)
QUOTE (bond @ 30.08.16 - 10:19)
QUOTE
Но чот вроде консультировались у гаишников - помеху справа никто пока не отменял.

ага. через сплошную.

Ну ты ж сам написал, что одного обвинят в нарушении разметки, а второй будет виновником дтп.

надо стараться, чтобы столкновение произошло за границей пересечения проезжих частей.
цитата приват /
Mboro / 30.08.16 - 10:41 #6511477
(IMG:http://s019.radikal.ru/i626/1608/00/ba46f7d94767.png)


примерно вот такие расклады заботят Анатолия.
цитата приват /
Anat0ly / 30.08.16 - 10:55 #6511481
Mboro
Спасибо. Еще вторую желтую стрелку правее (ниже) первой добавить и будет то, что повторяется изо дня в день. В общем вывод: ехать правым рядом и будешь прав, независимо обсигналили или нет.

bond
QUOTE
надо стараться, чтобы столкновение произошло за границей пересечения проезжих частей.

Думаю, надо стараться, чтоб не произошло столконовение...
Тормоз давить надо, тормоз ©
цитата приват /
awful / 30.08.16 - 10:57 #6511482
QUOTE
одного обвинят в нарушении разметки, а второй будет виновником дтп.

"Помеха справа" работает только при ОДНОВРЕМЕННОМ перестроении. Если левый никуда не перестраивается и едет прямо в своей полосе - едущий справа отсасывает, пропускает всех, и только потом перестраивается влево. Разумеется, проехав туда, где заканчивается сплошная и начинается прерывистая.
цитата приват /
KNV / 30.08.16 - 11:01 #6511483
QUOTE (awful @ 30.08.16 - 10:57)
QUOTE
одного обвинят в нарушении разметки, а второй будет виновником дтп.

"Помеха справа" работает только при ОДНОВРЕМЕННОМ перестроении.

Еще как работает. Бо поворачивающий направо для поворачивающего налево является встречным, которого надо пропускать.
цитата приват /
Mboro / 30.08.16 - 11:01 #6511484
Мы про непонятку именно в границах перекрестка. Ужасный говорит про момент, когда машины уже выехали за его границы.

Я жи даже картинку нарисовал. Старался блть, а вы кабута не видите. :(
цитата приват /
Anat0ly / 30.08.16 - 11:03 #6511485
QUOTE (awful @ 30.08.16 - 10:57)
QUOTE
одного обвинят в нарушении разметки, а второй будет виновником дтп.

"Помеха справа" работает только при ОДНОВРЕМЕННОМ перестроении. Если левый никуда не перестраивается и едет прямо в своей полосе - едущий справа отсасывает, пропускает всех, и только потом перестраивается влево. Разумеется, проехав туда, где заканчивается сплошная и начинается прерывистая.

Если он еде налево, то не может ехать в своем ряду, так как поворачивает.
цитата приват /
KNV / 30.08.16 - 11:06 #6511488
QUOTE (Mboro @ 30.08.16 - 11:01)
Мы про непонятку именно в границах перекрестка. Ужасный говорит про момент, когда машины уже выехали за его границы.

В границах перекрестка скорее всего будет так, как описал бонд - одному штраф за пересеченную разметку, другой виновник в ДТП, бо как говорит опыт "непредоставление преимущества" гораздо более тяжкая статья.
цитата приват /
leхus / 30.08.16 - 11:12 #6511492
Имхо - кто разметку нарушил тот и виновник B)
Всегда снизу педалю по полной, ухожу влево на всех парусах обсигналивая долбоящеров которые останавливаюцца перед этим перекрёстком и оленей педалющих с мыскацкава сразу в правый ряд
цитата приват /
bond / 30.08.16 - 11:17 #6511494
QUOTE (awful @ 30.08.16 - 10:57)
"Помеха справа" работает только при ОДНОВРЕМЕННОМ перестроении. Если левый никуда не перестраивается и едет прямо в своей полосе - едущий справа отсасывает, пропускает всех, и только потом перестраивается влево. Разумеется, проехав туда, где заканчивается сплошная и начинается прерывистая.

Для перекрестков это неверно. попробуй на т-образном перекрестке проехать прямо, не пропустив помеху справа.
цитата приват /
Anat0ly / 30.08.16 - 11:39 #6511505
QUOTE (leхus @ 30.08.16 - 11:12)
Имхо - кто разметку нарушил тот и виновник B)
Всегда снизу педалю по полной, ухожу влево на всех парусах обсигналивая долбоящеров которые останавливаюцца перед этим перекрёстком и оленей педалющих с мыскацкава сразу в правый ряд

А куда еще ехать с "мысхацкава", кроме как в правый ряд? В левый ряд? В бок / зад тому кто снизу педалит по полной?
цитата приват /
bond / 30.08.16 - 11:43 #6511507
QUOTE (Anat0ly @ 30.08.16 - 11:39)
В левый ряд? В бок / зад тому кто снизу педалит по полной?

запросто
цитата приват /
KNV / 30.08.16 - 11:54 #6511510
Обращаю внимание педаляторов налево, что ПДД не предписывают жестко поворачивать направо исключительно в правый ряд.
QUOTE
8.6. ..При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Вот это самое "по возможности" определяет водитель, поворачивающий направо, а не вы.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос