главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
Yante / 29.08.16 - 17:28 #6511187
Какие еще допсекции в Гайдуке, у Администрации нет денег на допсекцию на Мысх.шоссе/Куникова, а там поток машин, пожалуй, побольше будет...
Посмотрим, что какого нового мэра принесут "выборы, выборы"... :)
цитата приват /
Ген130 / 29.08.16 - 17:30 #6511188
а сколько ж стоит установка доп.секции?
цитата приват /
Yante / 29.08.16 - 18:05 #6511207
QUOTE (Ген130 @ 29.08.16 - 17:30)
а сколько ж стоит установка доп.секции?

Весь светофор, вроде, 1млн, секция - думаю, 200-250тыс, вместе с перенастройкой...
Вот их и нет для названного мною перекрестка...

Кстати, на последней комиссии было принято положительное решение о строительстве светофора на Мефедиевской\Маркова, и аналогичные подготовительные работы на Васенко/Кирова. За счет некоего ООО...
Вполне возможно, и у бывшего Владоса тоже будет "пешеходный светофор с кнопкой"...
цитата приват /
Mboro / 29.08.16 - 18:07 #6511208
А что по поводу автовокзала сратого? На днях вереница людей топала там метров в 30. Как гуси, ска. Идут и идут. Хотел давить уже, чуть грех на душу не взял.

Благо христианское начало взяло верх. :(
цитата приват /
andrej / 29.08.16 - 18:16 #6511214
Так по поводу стоп-лини не могу сказать точно по причине того что да, на фото её не видно - но причина может быть в том, что она могла быть банально стёрта, а у "Модуса" трафик в сотни раз меньше, ну и ПП там имеется. А с этой стороны не уверен, что там сейчас тоже нет ни ПП, ни стоп линии, так как давненько там не был.
А по поводу Кирилловского поворота - то пусть такое же замутят и на Гайдукском повороте - в плене расширить проезжую часть хотя бы от моста до светофора. И тогда те, даже немногие авто, которым влево, не будут мешать поворачивающим направо. А в настоящее время, любой мало-мальский длиномер, поворачивающий налево, сведёт на нет установленную допсекцию с поворотом направо.
Вообще, этим должны заниматься специально обученные люди, изучающие транспортные потоки, в том числе по направлениям, и дающие свои авторитетные и обоснованные заключения. Наше личное мнение по данному вопросу мало кто примет во внимание.
цитата приват /
Mboro / 29.08.16 - 18:19 #6511216
Смарика, направо, налево - этому человеку можно доверять.
цитата приват /
dasb / 29.08.16 - 18:49 #6511227
"а сколько ж стоит установка доп.секции?"
я знаю! дохуя! :D

если у нас еще сраные говносветофоры непонятно на каких годов говно "автоматике", что после отключения света их "перепрограммировать" надо :D :D хотя всю "автоматику" перекрестка можно собрать на 90рублевой кетайской ардуинке, которая при подаче питания будет запускаться и продолжать работать :D :D
цитата приват /
McDuck / 29.08.16 - 21:16 #6511291
QUOTE (Yante @ 29.08.16 - 19:05)
QUOTE (Ген130 @ 29.08.16 - 17:30)
а сколько ж стоит установка доп.секции?

Весь светофор, вроде, 1млн, секция - думаю, 200-250тыс, вместе с перенастройкой...
Вот их и нет для названного мною перекрестка...

Кстати, на последней комиссии было принято положительное решение о строительстве светофора на Мефедиевской\Маркова, и аналогичные подготовительные работы на Васенко/Кирова. За счет некоего ООО...
Вполне возможно, и у бывшего Владоса тоже будет "пешеходный светофор с кнопкой"...

Они светофоры из изумрудов и рубинов делают?
дополнительная секция светофора - 6000 руб.
цитата приват /
lodvig / 29.08.16 - 21:38 #6511300
Чортава утка всю малину изгадила
По твоей ссылке на милион можно весь город обеспечить новыми светофорами😈
цитата приват /
Ген130 / 29.08.16 - 22:52 #6511355
QUOTE (andrej @ 29.08.16 - 18:16)
А в настоящее время, любой мало-мальский длиномер, поворачивающий налево, сведёт на нет установленную допсекцию с поворотом направо.

да нету там длинномеров в таком количестве. во-первых там знаки висят для грузовиков, а если какой и просачивается, то в 99% случаев тоже поворачивает направо.

ну может один-два в день и повернет налево.
сам же говоришь, что давно там не ездил, а выдаешь себя за эксперта.
цитата приват /
bond / 29.08.16 - 22:58 #6511358
короче, запишем, что нужна доп.секция, и пойдем заниматься мировыми проблемами.
цитата приват /
Ген130 / 29.08.16 - 23:02 #6511362
так, что у нас там дальше на повестке?
записывай:
с утра покончить с Игилой
после обеда искоренить голод в Африке
а к вечеру можно занятся решением демографической проблемы Европы
цитата приват /
KNV / 29.08.16 - 23:08 #6511367
-Я предлагаю на всех фонтанах написать — что они не бассейны! На всех бассейнах — что они не фонтаны, на всех унитазах— что они не фонтаны и не бассейны! ©
цитата приват /
555 / 29.08.16 - 23:57 #6511389
QUOTE (lodvig @ 29.08.16 - 21:38)

По твоей ссылке на милион можно весь город обеспечить новыми светофорами😈

Там копать очень дорого.
Земля-то муницыпальная.
Не веришь - попробуй.
цитата приват /
Mboro / 30.08.16 - 07:44 #6511423
QUOTE (Ген130 @ 29.08.16 - 23:02)

с утра покончить с Игилой

Ващета при упоминании в СМИ обязательно нужно добавлять, что эта организация запрещена в РФ. Ну или можно просто дописать, что она ибаная.
цитата приват /
Anat0ly / 30.08.16 - 09:40 #6511432
Добрый день. Уважаемые. разъясните, пожалуйста, проезд вот этого:
ссылка
Обсигналили и с одной и с другой стороны уже.
цитата приват /
KNV / 30.08.16 - 09:49 #6511436
QUOTE (Anat0ly @ 30.08.16 - 09:40)
Добрый день. Уважаемые. разъясните, пожалуйста, проезд вот этого:
ссылка
Обсигналили и с одной и с другой стороны уже.

А в чем проблема? Один поворачивает с Главной дороги направо, другой налево. Правда во избежании лишних терок поворачивающим направо надо стараться поворачивать в свою полосу, а не сразу в левую. Ну а поворачивающим налево следует убедиться, что никто из встречных не лезет в левую полосу, тем более часто там пытаются поворачивать по две машины в одной полосе.
цитата приват /
Mboro / 30.08.16 - 09:55 #6511442
Да просто обсигналь в ответ и сё. Всегда так делаю.
цитата приват /
Volosator / 30.08.16 - 10:00 #6511445
QUOTE (Mboro @ 30.08.16 - 09:55)
Да просто обсигналь в ответ и сё. Всегда так делаю.

а можно и терануть слегонца, если время есть...
(стараюсь так не делать)
цитата приват /
Anat0ly / 30.08.16 - 10:04 #6511447
QUOTE (KNV @ 30.08.16 - 09:49)
QUOTE (Anat0ly @ 30.08.16 - 09:40)
Добрый день. Уважаемые. разъясните, пожалуйста, проезд вот этого:
ссылка
Обсигналили и с одной и с другой стороны уже.

А в чем проблема? Один поворачивает с Главной дороги направо, другой налево. Правда во избежании лишних терок поворачивающим направо надо стараться поворачивать в свою полосу, а не сразу в левую. Ну а поворачивающим налево следует убедиться, что никто из встречных не лезет в левую полосу, тем более часто там пытаются поворачивать по две машины в одной полосе.

Там же перед поворотом направо 2 ряда. Соответственно и поворачивать могут 2 авто. Те кто поворачивают налево не считают помехой справа, едущих вторым рядом (а может просто не считают нужным пропускать их).
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос