главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
CTAPbIu / 06.08.16 - 10:44 #6501990
Ну если посмотреть на последнюю фотку хорошо видно, что там прекрасные широкие дополнительные полосы правее препятствий...
цитата приват /
Советикус / 06.08.16 - 12:51 #6502022
QUOTE (bond @ 06.08.16 - 01:12)
QUOTE (Yante @ 05.08.16 - 21:56)
хотя, вроде, по стандарту на Кругу должна быть "Главная"?

Вот это ты откуда взял? Откуда у вас у всех застряла эта мысль, что "на кругу главная".

На сколько помнится, одно из последних изменений ПДД гласит о том, что на перекрестке с круговым движением "по умолчанию" устанавливается приоритет для тех кто уже едет по кругу а те, кто въезжает на круг должны уступать.
Если иное не обозначено знаками и разметкой.
цитата приват /
Mboro / 06.08.16 - 13:15 #6502032
Вот жеш Советикус, а еще будет нам по обочинам ездить запрещать. :(
цитата приват /
bond / 06.08.16 - 14:06 #6502067
QUOTE (Советикус @ 06.08.16 - 12:51)
На сколько помнится

что значит "насколько помнится"? Где номер пункта, кторой помнится?
цитата приват /
Mboro / 06.08.16 - 14:18 #6502069
Такими темпами Бонд скоро примкнет к нам, обочечникам.

Мы хоть и быдлы, но в пдд ориентируемся, в отличие от фотопупсегов. :(
цитата приват /
bond / 06.08.16 - 15:13 #6502087
че-то палковника повело
цитата приват /
Mboro / 06.08.16 - 15:24 #6502089
или не примкнет :(
цитата приват /
takeshi / 06.08.16 - 17:05 #6502119
Просто бонд как не умеет ездить так и не будет уметь
цитата приват /
Советикус / 06.08.16 - 22:52 #6502189
QUOTE (bond @ 06.08.16 - 15:06)
QUOTE (Советикус @ 06.08.16 - 12:51)
На сколько помнится

что значит "насколько помнится"? Где номер пункта, кторой помнится?

Бонд, не будь занудой. Открой ПДД и почитай. :D
Но это там точно есть.

Мбора, раз ты такой ариентирующийся быдла, а ну-ка быренько Бонду разъясни какой именно пункт рассказывает про круговой перекресток :D
цитата приват /
bond / 06.08.16 - 22:54 #6502190
QUOTE (Советикус @ 06.08.16 - 22:52)
Бонд, не будь занудой. Открой ПДД и почитай.  :D
Но это там точно есть.

фига се наезд. Ну давай, не жмись. называй пункт.
А я пункт не называю потому, что его там нет. Даже в тех правилах, что у мборы.
цитата приват /
Советикус / 06.08.16 - 23:07 #6502192
QUOTE (bond @ 06.08.16 - 23:54)
QUOTE (Советикус @ 06.08.16 - 22:52)
Бонд, не будь занудой. Открой ПДД и почитай.  :D
Но это там точно есть.

фига се наезд. Ну давай, не жмись. называй пункт.
А я пункт не называю потому, что его там нет. Даже в тех правилах, что у мборы.

Я тебе так скажу:
с 20 ноября 2010 года знак 4.3 "Круговое движение" при въезде на круг должен дополняться знаком 2.4 "Уступи дорогу".
Эта схема принята как по умолчанию, но не обязательная для всех круговых перекрестков.

Конфигурация кругового перекрестка может быть и равнозначная и всякая другая (к примеру, на первые полкруга главная, а вторые полкруга второстепенная).
цитата приват /
bond / 06.08.16 - 23:12 #6502193
QUOTE (Советикус @ 06.08.16 - 23:07)
с 20 ноября 2010 года знак 4.3 "Круговое движение" при въезде на круг должен дополняться знаком 2.4 "Уступи дорогу".

сфига ли он должен?
никому он ничего не должен
QUOTE
Эта схема принята как по умолчанию, но не обязательная для всех круговых перекрестков.

И где про эту "схему по умолчанию" написано? Пункт ПДД будет или как?
цитата приват /
cowbell / 06.08.16 - 23:19 #6502196
ну или хотябы ГОСТы !!111
цитата приват /
Советикус / 06.08.16 - 23:27 #6502204
QUOTE (bond @ 07.08.16 - 00:12)
И где про эту "схему по умолчанию" написано? Пункт ПДД будет или как?

Ну точно зануда...

Пункт 13.9:
...бла-бла-бла....
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

Как видишь, эта схема именно фигурирует в правилах. Остальное не запрещено, но должно быть обозначено соответствующими знаками.

И когда принимали эту поправку в ПДД писали именно о том, что меняется приоритет для тех, кто уже движется по круговому перекрестку.
Её и вводили для того, чтобы устранить равнозначность кругового перекрестка.
цитата приват /
bond / 06.08.16 - 23:32 #6502208
QUOTE (Советикус @ 06.08.16 - 23:27)
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

а если движение не круговое, преимуществом не пользуется?

Вопрос был к словам о том, что "кольцо главное" это стандарт. Где написано, что это стандарт?

QUOTE
Как видишь, эта схема именно фигурирует в правилах.

в правилах написано, что если стоит знак "уступи дорогу", нужно уступать дорогу. Ни о каких стандартах речи нет.
цитата приват /
трайдент / 07.08.16 - 01:30 #6502231
Круги очень распространены, и любимы, на кубани.
Прежде,у них, находящийся на кругу, всегда, уступал по помехе справа заезжающим вновь, на не освобожденный даже еще круг.
Потом это стали ломать.
Приводя к Европейской Норме, где, всегда, можете катать хоть целый день по кругу не останавливаясь.
Идет Ломка туговато.

Это сообщение отредактировал трайдент - 07.08.16 - 11:21
цитата приват /
Mboro / 07.08.16 - 08:54 #6502244
Советикус, говорят, на обычных перекрестках точно так - есть "уступи" - уступай, нет - пользуйся помехой справа. Ничего нового.

Но главное правило: если обочина свободна - пидоль по ней. :ph34r:
цитата приват /
Taiway / 07.08.16 - 13:50 #6502336
И она всегда главная, кстати.

Если впорете в бок поворачивающего направо попутного или налево встречного - смело заявляйте, что он не убедился в безопасности маневра. Виноватым будет он, а вы отделаетесь штрафом за езду по обочине.*

*так считает здесь 3/4 форума
цитата приват /
VChif / 07.08.16 - 14:05 #6502342
открой же правду-истину.
(IMG:https://i.imgflip.com/12kyhd.jpg)
цитата приват /
bond / 07.08.16 - 14:45 #6502350
QUOTE (Taiway @ 07.08.16 - 13:50)
Виноватым будет он, а вы отделаетесь штрафом за езду по обочине.*
*так считает здесь 3/4 форума

так же считает и ГИБДД. Ну, почти так. По крайней мере, если речь об обгоне по прилегающей парковке.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос