главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
А.В.В. / 31.07.16 - 13:44 #6499447
там 4
цитата приват /
Yante / 31.07.16 - 16:15 #6499482
QUOTE (awful @ 31.07.16 - 11:30)
А. кстати, если соседи самовольно забахали 15-сантиметровых полицейских каждые 20 метров в количестве 3 штук - куда жаловаться, что не по ГОСТу? :)

Причем тут ГОСТ? Должно быть соответствующее Разрешение, иначе каждый будет себе у дома все, что угодно делать с дорожным полотном...
В полицию, и в прокуратуру, пусть "выяснят, кто заделал полицейский на дороге" и заодно "проверят законность действий тех, кто это сделал"...
Вот пусть и пошевелятся, поищут...

Сам мечтаю сделать пару "особо толстых полицейских, не по ГОСТу" на своей улице, но, боюсь, народ и разные другие Органы, этого могут не оценить :)
цитата приват /
Mboro / 31.07.16 - 16:36 #6499490
QUOTE (А.В.В. @ 31.07.16 - 13:44)
там 4

Ну хз, вот тут https://goo.gl/maps/L3cu9ceL7j52

Они там периодически сбриваются, но вот теперь долго уже лежат. Причем такие, которые надо проезжать 10 кмч.
цитата приват /
CTAPbIu / 31.07.16 - 16:53 #6499497
QUOTE (awful @ 31.07.16 - 11:30)
А. кстати, если соседи самовольно забахали 15-сантиметровых полицейских каждые 20 метров в количестве 3 штук - куда жаловаться, что не по ГОСТу? :)

Я когда то по наводке Yante написал в гаевню, приложил фотографии и через неделю уже ездил по ровной дороге. Там правда по горячим следам было, от появления до исчезновения от силы дней десять прошло.
цитата приват /
трайдент / 31.07.16 - 18:46 #6499528
Недавно катал в Йемене,
Так там тож есть такой милый обычай :
поперек дороги кладут канат судовой швартовый.
Очень удобно.
Надоело, скойлал его, калашмат подмышку, и на новое место. :ph34r:

Это сообщение отредактировал трайдент - 01.08.16 - 19:01
цитата приват /
Yante / 01.08.16 - 20:19 #6499940
Кстати, "кирпич", который на Красина, сегодня стоял закрашенный - долго простоял, зараза... :)

А кто мне скажет, в чем смысл запрета парковки на Дзержинского ( после поворота с Куникова ), где три полосы, Дзержинского ( после Корницкого, в сторону микрорайонов ), К.Маркса ( от пляжа в сторону центра ), и многие другие места с 2-3 полосами в одну сторону?
цитата приват /
Барменчик / 02.08.16 - 18:37 #6500302
Янте, если чё как будет там очередной сходняк насчёт организации движения в городе, есть предложение поднять вопрос установки пешеходного светофора перед кругом со стороны Магистральной. Со всех остальных сторон уже есть, почему бы и тут не поставить. А то пешики прут по одному и стоишь их пропускаешь в то время пока впереди горят драгоценные секунды зеленого
цитата приват /
Yante / 02.08.16 - 18:41 #6500303
QUOTE (Барменчик @ 02.08.16 - 18:37)
Янте, если чё как будет там очередной сходняк насчёт организации движения в городе, есть предложение поднять вопрос установки пешеходного светофора перед кругом со стороны Магистральной. Со всех остальных сторон уже есть, почему бы и тут не поставить. А то пешики прут по одному и стоишь их пропускаешь в то время пока впереди горят драгоценные секунды зеленого

Я предложу, но не факт, что его поддержат. Причем, причиной отказа может стать не нежелание его туда ставить, и не нелюбовь к водителям, а банальное "отсутствие средств в бюджете..."
цитата приват /
Барменчик / 02.08.16 - 18:45 #6500304
ну как бы за спрос-то не бьют. А вообще стоило бы напомнить, что с одной стороны детская поликлиника, с другой стороны тож больничка какая-то. Людей много ходит...
цитата приват /
Yante / 02.08.16 - 19:01 #6500309
QUOTE (Барменчик @ 02.08.16 - 18:45)
ну как бы за спрос-то не бьют. А вообще стоило бы напомнить, что с одной стороны детская поликлиника, с другой стороны тож больничка какая-то. Людей много ходит...

4-я поликлиника с той стороны, вроде как...
Спрошу обязательно, конечно, не бьют :)
цитата приват /
юнгар / 02.08.16 - 19:38 #6500322
Yante, забей на сходняке тему про светофор на ж/д поликлинике!!! Ну сил уже нет летом, пробка растягивается аж до переезда, пешеходы там прут без передыху....
цитата приват /
Барменчик / 02.08.16 - 20:37 #6500334
QUOTE (юнгар @ 02.08.16 - 19:38)
Yante, забей на сходняке тему про светофор на ж/д поликлинике!!!

Ога, и поставить тот светофор, который сейчас стоит возле проходной элеватора. Он всё равно никогда не работал, и ходят там полтора человека в час :D :D
А ещё можно сказать, что отдельная фаза зеленого для пешеходов на перекрестке возле ИПП, это пзидец какая умная идея была.
А про нехватку средств пусть они рассказывают тем, кто будет ходить по строящемуся надземному переходу у Кирилловского перекрестка. Если раньше можно было хотя бы мечтать, что дорогу расширят до трёх полос, то теперь осталось только сесть и заплакать.
цитата приват /
McDuck / 02.08.16 - 20:56 #6500341
QUOTE (Барменчик @ 02.08.16 - 21:37)

А про нехватку средств пусть они рассказывают тем, кто будет ходить по строящемуся надземному переходу у Кирилловского перекрестка. Если раньше можно было хотя бы мечтать, что дорогу расширят до трёх полос, то теперь осталось только сесть и заплакать.

Ва-первых, есть мнение, что там ПП строят не на муниципальные деньги. А ва-фтарых, нахрена там еще какая то полоса, если за перекрестком все одно дорога узкая?
цитата приват /
Ген130 / 02.08.16 - 21:35 #6500370
немного не тему Новороса.
в Ельце поставили светофор на федеральной(!!!) трассе.
15 секунд горит зеленый для машин, потом 20 для пешеходов. пробка шо писец. причем, это не центр города, а окраина. до конца населенного пункта 100 метров.
я реально ржал.
ну невозможно придумать что-то более дебильное.
цитата приват /
Yante / 05.08.16 - 21:56 #6501830
еще немного не в тему Новороссийске, но про КРУГ :)
Недавно просматривал записи с регистратора - а в Геленджике-то на их Кругу стоят знаки "уступи дорогу", хотя, вроде, по стандарту на Кругу должна быть "Главная"?
цитата приват /
vasa / 05.08.16 - 22:13 #6501834
QUOTE (Ген130 @ 02.08.16 - 21:35)
немного не тему Новороса.
в Ельце поставили светофор на федеральной(!!!) трассе.
15 секунд горит зеленый для машин, потом 20 для пешеходов. пробка шо писец. причем, это не центр города, а окраина. до конца населенного пункта 100 метров.
я реально ржал.
ну невозможно придумать что-то более дебильное.

QUOTE (Ген130 @ 02.08.16 - 21:35)

помнится здесь писали, что установка светофора дело затратное и хлопотное.
а вот в Липецкой области с этим, похоже, проблем нет.
село Болховское (пригород Задонска) тянется вдоль дороги. протяженность 1-1,5 км. других улиц или переулков нет. с одной стороны дороги ряд домов и с другой, то есть ходить через дорогу там особо не кому, разве что баба Груня пойдет к соседке напротив бабе Фросе за солью. несмотря на это на протяжении этого села 5 пешеходных переходов из них три со светофорами. это въезд в село, как видно - с одной стороны лес, с другой стороны начинаются первые дома и остановка. и тут же установлен светофор, который, к тому же, работает и ночью тоже.

(IMG:http://s019.radikal.ru/i604/1510/cd/ae6f67bfba77.jpg)
а это село Конь-Колодезь. оно чуть побольше, кое-где есть даже перпендикулярные к трассе переулки и даже параллельные. население 1900 человек. протяженность 4,5 км. на всем протяжении 15 пешеходных переходов, из них три со светофорами, и 10 с "лежачими полицейскими", причем эти самые "полицейские" очень злые, через них на скорости 30 не проедешь, комфортно на скорости 10-15 км/ч проезжать. на каждый переход два "сотрудника" - итого 20 шт.

(IMG:http://s020.radikal.ru/i701/1510/8c/a7f50425e37f.jpg)
можно было бы подумать, что таким образом администрации заботятся о безопасности, но всё объясняется гораздо проще - через эти поселки проходят альтернативные (бесплатные) участки трассы М4, и особое рвение местных чиновников имеет совсем другую цель - создать максимальный дискомфорт и загнать транспорт на платные участки М4.

так там наверное объездная платная есть?
вот так и загоняют на платные дороги
цитата приват /
Ген130 / 06.08.16 - 00:03 #6501872
ну так это очевидно.
это Россия, детка - сделать объездную вокруг населенного пункта, чтобы разгрузить улицы, а потом сделать эту объездную платной...

кстати, ездил в июле в Мск, вот этих бесконечных лежачих полицаев уже практически нет - их раскатали.
а на тупорылых светофорах посреди поля, я не останавливался, только притормаживал.

и еще одно кстати - на границе Тульской/Московской области с 1 августа заработал еще один терминал взимания платы, таким образом, на М4 еще один участок стал платным.
цитата приват /
bond / 06.08.16 - 00:12 #6501883
QUOTE (Yante @ 05.08.16 - 21:56)
хотя, вроде, по стандарту на Кругу должна быть "Главная"?

Вот это ты откуда взял? Откуда у вас у всех застряла эта мысль, что "на кругу главная". И что нвоороссийский круг, как набор перекрестков, это что-то особенное, и что остальные круги не такие?
цитата приват /
Mboro / 06.08.16 - 07:35 #6501942
Янты пдд не читают, Янты их согласовывают! :D

---------------------------


Вот смарю на последнюю фотку с полицейскими перед перекрестком и думаю - сколько последних драгоценных метров этот горб украдет у автомобиля, который по тем или иным причинам зазевался и не увидел пешика?

Вернее не у автомобиля даже, а у пешика.
цитата приват /
Ген130 / 06.08.16 - 09:42 #6501968
а мне вот интересно - местные жители как относятся к этим буграм?
им же ведь ежедневно приходится по ним скакать.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос