главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
Ген130 / 09.07.16 - 10:25 #6491699
QUOTE (МАЕК @ 09.07.16 - 07:13)
Старый, ну ты обратил внимание, что полоса в город от ШесГариса стала уже из-за проводимых работ и выставленных фээсок в виде ограждения? :blink:

она там с зимы такая.
цитата приват /
andrej / 09.07.16 - 10:33 #6491703
QUOTE (Советикус @ 08.07.16 - 22:42)
QUOTE (CTAPbIu @ 08.07.16 - 22:23)
По вечерам въезд от Шесхариса уныло стоит до СРЗ, сегодня пришлось изображать архара на буграх, чтобы успеть в город вовремя. Кучи бодычей, бодычевых автобусов и наших родных, кубаноидных большегрузов...

Потому, что мудакам из муниципалитета вздумалось возобновить ударную стройку развязки аккурат в пик сезона.
:angry:

видимо грунт в это время такой же податливый и мягкий как бетон в стенах в 6 утра.

Мудаки из муниципалитета к этой стройке вообще ни каким боком не относятся. Это федеральная стройка на федеральной трассе- посему рано или поздно закончат. А вот если была бы муниципальная, то имела бы вид школы в 13-м мкрне, ну или дворца спорта на Косе. А возобновили стройку видимо потому, что цена нефти слегка подросла (по сравнению с зимой) , вот и копейка из бюджета федерального на эту стройку перепала. Муниципалитет в жизни бы на такие развязки не подрядился ввиду вечных плачей о нехватки бюджета. Тут муниципалитет дорогу в обход 13-го микрорайона осилить не может уже который год, и развязку на развилке к ул.Горького - а они стоят обе не более 200 млн.руб, а развязки по Сухумскому шоссе не один миллиард.
цитата приват /
Ген130 / 09.07.16 - 10:47 #6491706
всегда думал, что это НУТЭП оплачивает.
цитата приват /
andrej / 09.07.16 - 10:51 #6491708
Какое отношение НУТЭП имеет к федеральной трассе М 4 ?
цитата приват /
Ген130 / 09.07.16 - 11:01 #6491710
такое, что это развязка на НУТЭП.
на любой трассе все съезды к предприятиям (заправки, магазины, кафе) обустраиваются за счет этого предприятия.

на М4 дофига заправок и кафешек просто отрезанных от трассы (глубокой канавой или ограждением) потому что у владельцев нет нескольких миллионов на обустройство съезда.
цитата приват /
andrej / 09.07.16 - 11:13 #6491719
Так же это развязка и на "Октябрь" и "Стройкомплект" и что из этого?. Полуживой "Октябрь" будет финансировать стройку, или Шишкарёв раскашелится? Это федеральная стройка за федеральные деньги на федеральной трассе. Ни город, ни тем более НУТЭП к её финансированию не имеет отношения. Тем более у НУТЭПА и так весьма затратное мероприятие проходит - строят новый контейнерный причал. Им бы свою стройку осилить, не влизая в федеральные.
цитата приват /
Ген130 / 09.07.16 - 11:26 #6491723
ну, может и из федерального.
я ж не утверждаю.
я так и написал - всегда думал. может и ошибаюсь.
цитата приват /
andrej / 09.07.16 - 11:34 #6491724
На М-4 уже много построено участков с платным проездом. Но те участки строились на основе государственно - частного партнёрства, где часть денег частников. Следовательно, если НУТЭП будет частично финансировать строительство этой развязки, участок дороги должны сделать платным. А платным сделать не могут, так как нет альтернативной бесплатной дороги. Тогда на каком основании должен НУТЭП вкладывать свои частные деньги в инвестпроект, с которого он ничего не отобьёт? Сейчас, без этой развязки/эстакады НУТЭП справляется? Её отсутствие ему мешает? Тогда на каком основании он должен оплачивать строительство развязки, без которой он и так вполне не хило справляется?
цитата приват /
Ген130 / 09.07.16 - 12:46 #6491741
QUOTE (andrej @ 09.07.16 - 11:34)
На М-4 уже много построено участков с платным проездом. Но те участки строились на основе государственно - частного партнёрства, где часть денег частников.


в том то и дело, что большинство этих участков построено еще в 90-е на наши деньги
(налогоплательщиков) а теперь с нас же берут деньги.



QUOTE
Тогда на каком основании он должен оплачивать строительство развязки, без которой он и так вполне не хило справляется?


автодор умеет выбивать деньги с частника. тебе еще раз говорю как делается: работает заправка, приходят люди и говорят "Вы должны сделать съезд, стоимость работ 3 миллиона, если откажетесь, получите нечто подобное"

(IMG:http://s018.radikal.ru/i509/1607/51/70ccdd0ec267.jpg)
https://www.google.ru/maps/@54.8498859,38.0...3312!8i6656
(IMG:http://i013.radikal.ru/1607/df/672ea5c91552.jpg)
https://www.google.ru/maps/@49.360157,40.61...3312!8i6656 (здесь чуть дальше еще есть временный въезд. но эта фотка 2013 года, в данный момент всё перекопано и подъезда к комплексу с трассы нет, комплекс фактически не работает)

https://www.google.ru/maps/@51.7593447,39.3...3312!8i6656

QUOTE
А платным сделать не могут, так как нет альтернативной бесплатной дороги.


ты отстал от жизни. есть распоряжение правительства, которое разрешает вводить платные участки даже если нет альтернативного бесплатного дублера. как пример, ввод под Воронежем 80-км платного участка, который не имеет альтернативы.
цитата приват /
CTAPbIu / 11.07.16 - 09:13 #6492187
На ПП на Мира решили подновить ещё четверть плиточек, так что вечером ожидаем пробки в сторону 1905
цитата приват /
KNV / 11.07.16 - 09:48 #6492191
QUOTE (CTAPbIu @ 11.07.16 - 09:13)
На ПП на Мира решили подновить ещё четверть плиточек, так что вечером ожидаем пробки в сторону 1905

Там дыра приличная образовалась, возможно ее заделывают.
цитата приват /
takeshi / 13.07.16 - 08:49 #6492914
ребята-октябрята, парковка на бонпассаже платная щас или нет?
цитата приват /
Ген130 / 13.07.16 - 09:12 #6492923
а что думает Ирина Юрьевна по этому поводу?
цитата приват /
Mboro / 13.07.16 - 09:16 #6492924
О, Такеша, походу, из наших. :D
цитата приват /
volk1112 / 13.07.16 - 09:18 #6492926
Подскажите, люди добрые, для чего на этой остановке общественного транспорта "Новоросцемент" оставили кусок без ограждения? Здесь маршрутки постоянно останавливаются для посадки-высадки пассажиров, перекрывая и без того узкую полосу движения. Хотя там специально организован островок для безопасности. Когда здесь шел ремонт и ставили ограду, я до последнего момента надеялся, что сделают все по уму. Нет, не получилось.

(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/102061/11242396.2/0_14304f_6285ec83_XL.jpg)
цитата приват /
mubur / 13.07.16 - 09:23 #6492928
Вчера вечером видел как маршрутка подъехала к самой остановке "Новоросцемент",по выделенной ветке.Думал глюк поймал.нет -высадил пассажиров и начал движение дальше
цитата приват /
takeshi / 13.07.16 - 11:45 #6492954
QUOTE (Mboro @ 13.07.16 - 09:16)
О, Такеша, походу, из наших. :D

из нищебродов?
ну да, впадлу платить жлобистым кубаноидам полтишок за 10 минут парковки :D

QUOTE
а что думает Ирина Юрьевна по этому поводу?

Ирина Юрьевна предлагает отстрапонить твой мясистый пуканчик ;) :ph34r: :D
цитата приват /
Mboro / 13.07.16 - 11:46 #6492955
Ну кароч там бесплатно, ниачкуй.
цитата приват /
takeshi / 13.07.16 - 11:49 #6492956
братиш, спасибо. а то уже пришлось памперс поменять.
цитата приват /
Mboro / 13.07.16 - 11:52 #6492959
Да я сам в прошлый раз када заежжал - нервно мял палтосик в потном кулачке. :(
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос