главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (128) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, обмен опытом
IVAN R / 01.03.07 - 15:10 #1421496
Кто работал от Юниверсал Меритайм Сервисиз поделитесь впечатлениями от крюинга.
цитата приват /
друид / 06.03.07 - 01:07 #1428035
IVAN R
UMS - it is the one of the most bullshit crewings of the Novorossiysk
цитата приват /
casio / 14.03.07 - 18:57 #1439558
QUOTE (vovo4ka @ 18.01.07 - 01:12)


ну я даже не знаю, что посоветовать! я когда поднимался на борт парохода, вааще не представлял, как я буду тут работать! мы летели на 4-х самолетах, разница во времени и на передачу дел 2 часа, ниче не успел мне сменщик рассказать, да и я вааще ниче не знал! благо, механики были отличные и всегда помогали советом, так что от них будет многое зависеть!

ну а так со временем начинаешь все понимать, разбираться! за контракт перебрал 8 или 9 насосов, точно не помню! ну это только из запланированного дедом для сдачи регистру!

ходил от юникома! кормили ужасно, повар ниче не умел готовить, во всем ьыла экономия, да и адмирал воровал вовсю бабло! короче все у нас худели, я - на 7 кг! а в своем первом рейсе - аж на 9!

что за судно?
цитата приват /
друид / 16.03.07 - 09:58 #1441634
А эта ситуация характерна для многих юникомовских судов, впрочем как и для новошиповских
цитата приват /
vovo4ka / 16.03.07 - 13:12 #1441920
to druid

а что можешь сказать о компании интерориент? в корвете сказали, что могут предложить работу третьим мехом...
и еще у них какой-то судовладелец есть...
цитата приват /
casio / 16.03.07 - 18:05 #1442299
QUOTE (друид @ 16.03.07 - 09:58)
А эта ситуация характерна для многих юникомовских судов, впрочем как и для новошиповских

был на практике от Юникома на 2х судах - кормили хорошо
цитата приват /
Сержио / 17.03.07 - 09:01 #1442956
"А эта ситуация характерна для многих юникомовских судов, впрочем как и для новошиповских "

Работал на многих юникомовских судах, и только один раз попал когда кормили не очень,
хотя рассказов слышал про это достаточно. Сейчас предстоит как раз идти на такое вот судно
из страшных историй про злосного вора и самодура капитана, и плохую кормёжку...

Так что про многие суда говорить не надо!

vovo4ka, что за судно такое было? И капитан? Пиши в личку.



цитата приват /
vovo4ka / 17.03.07 - 17:41 #1443390
в юникоме собираются че-то с зарплатами делать или нет???
цитата приват /
Сержио / 17.03.07 - 21:23 #1443589
Пока ничего не собираются, а жаль... уходят хорошие люди!
Вроде собирались сделать беспроцентные кредиты на покупку квартиры,
только почему-то для младшего офицерского состава. Обещали в этом году.
Если они это сделают - думаю люди туда потянутся!
А зарплаты всё же надо поднимать - это факт.
цитата приват /
Rost / 18.03.07 - 00:01 #1443738
Да, слюнки текут, когда читаешь такое:

BARBER MANNING Ltd. require for PERMANENT CONTRACT condition (Payment during service and leave). JOINING MAY/2007

5 x 3ENGs with good ENGLISH and excellent BACKGROUND for Tanker vessels
(B&W MC90). Salary: USD 30,192 per Year.Duration: 4 on /2,6 off.
цитата приват /
gogson / 18.03.07 - 01:49 #1443829
я в первом рейсе на 10 похудел :D и друзья мои ве так худели, одного знаю...хохла, :D на 27 кг поправился....поросенок блин.
цитата приват /
casio / 18.03.07 - 14:50 #1444137
QUOTE (Сержио @ 17.03.07 - 21:23)

Вроде собирались сделать беспроцентные кредиты на покупку квартиры,
только почему-то для младшего офицерского состава. Обещали в этом году.

Есть более подробная информация по этому делу?
цитата приват /
Сержио / 18.03.07 - 16:04 #1444187
Приезжал из Москвы, из Совкомфлота, деятель, в январе ещё. На собрании сказал что эта программа в стадии разработки, и в этом году должна претвориться в жизнь. Возник вопрос, почему только для младших офицеров, так он удивился а чего вам не хватает, типа. :D
Обещал что если будет такое кредитование - рассмотрят все заявки. Насколько я знаю пока всё на уровне обещаний.
цитата приват /
Rost / 18.03.07 - 19:22 #1444403
Да уж, для младших офицеров - жильё самая что ни есть актуальная тема :(
цитата приват /
vovo4ka / 18.03.07 - 22:06 #1444629
боюсь, в нашей стране такое так и останется обещаниями....
думаю, было бы правильней просто поднять нормально зарплату людям и уж тогда бы потянулись....

to Rost

знаешь, а мне не нравятся контракты 4/2... хоть, там больше платят, в том же тикее у 4-го выходит 30000$ в год, но мне, как семейному уже человеку, не хочется отдыхать по 2 месяца... вот туда уж действительно неплохо идти опытным вторым или дедом, у них 4/4 и зарплата каждый месяц...

цитата приват /
Rost / 18.03.07 - 22:31 #1444658
А я бы работал. Мне вообще как-то не по себе сидеть дома 6 месяцев и ждать следующего рейса, когда есть возможность работать. Или на берегу - искать или опять - в моря. Хотя моряки ленятся в большинстве работать после контракта. :unsure:

А так выходит 2300*6=13800$ в год. Да даже 3000*6=18000$. А тут 30000$, как семейного человека мне прельщает купить квартиру через 2-3 года.

А в ипотеку влазить? Нет уж, увольте. Только не в России. Кидалово сплошное.
цитата приват /
vovo4ka / 18.03.07 - 22:45 #1444673
для меня было бы оптимально 2/2, либо 3/3.... даже на среднюю зарплату.. но нет таких предложений... а жаль...
6 месяцев сидеть дома тоже не хочу...

а насчет работы после контракта, я бы не против, но не найдешь действительно достойную по оплате работу на короткий срок, следовательно, все желание тратить на это время сразу же отпадает...

квартиру все равно не купишь нормульную на эти деньги(под ней понимается как минимум трешка с хорошей планировкой, ремонтом, либо в хорошем новострое)... вот если есть что продать, а потом добавить, это да...
цитата приват /
Rost / 18.03.07 - 22:57 #1444688
QUOTE (vovo4ka @ 18.03.07 - 22:45)
а насчет работы после контракта, я бы не против, но не найдешь действительно достойную по оплате работу на короткий срок, следовательно, все желание тратить на это время сразу же отпадает...

Значит нужно вкладывать деньги в своё маленькое дело и тут работать после моря, потом в рейс - заработать - тут вложить и дальше развивать дело. Тоже вариант. Деньги должны делать деньги, а не лежать в банке, закопанной в огороде.

Можно выучить английский на отлично - и заключить индивидуальный контракт без участия крюинга, там думаю пойдут на встречу и сделают удобные для тебя условия. Конечно это не так просто, но тот, кто пытается всегда имеет больше шансов добиться желаемого.

Можно подтвердить диплом в Англии или Канаде и тоже иметь лучшие условия.

В общем масса возможностей.
цитата приват /
vovo4ka / 18.03.07 - 23:09 #1444707
вот когда начнешь копить деньги на свою хату, тогда по-другому посмотришь на тему о своем деле... ;)

а так, свое дело, тем более успешное, это конечно замечательно!
цитата приват /
MX / 19.03.07 - 10:45 #1445154
QUOTE
Rost Дата 18.03.07 - 22:31
  А я бы работал. 

А что мешает? Пробовал туда устраиваться?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (128) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос