главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (128) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, обмен опытом
sampler / 19.08.05 - 17:35 #692921
4000 USD в месяц - это нормальная зарплата (см 50 000 USD в год) - для Штатов не много. Получив эту зарплату почти половину уйдет на налоги, и останется 26000 - 27000 в год.

Но когда идет разговор о 40 - 80 долларах в час при 40 часовой рабочей неделе, то тут сильно много денег получается. И я не верю что сантехник подучает как адвокат, или доктор.

А о компаниях - мой брат в Зодиаке сейчас 2-м механиком роботает - в год выстреливает 40 000 долларов,
у меня самого (работаю непосредственно на французского судовладельца в Нигерии) получается 45 000 в год.

Так что работа есть, ее надо поискать. И не давать хамам на лапу ни до, ни после контракта.

Я вообще работаю по 6 недель, правда и отпуск 6 недель.
цитата приват /
Сержио / 19.08.05 - 20:53 #693032
Подписал контракт в Юникоме, скорее всего последний. После рейса отучусь на 1 рзряд и пойду по конторам. Тоже хочу 40000 тысяч в год косить! B)
цитата приват /
Миледи / 19.08.05 - 21:06 #693040
Enginer, Вы прелесть! Спасибо!!!! :P
цитата приват /
друид / 20.08.05 - 13:03 #693376
Да, да. Кстати, Боря Брежнев, популярный старший механик уехал в Канаду.
40 000 в год по Новороссийским меркам весьма неплохо. Даже совсем неплохо - за эти деньги здесь можно жить лучше, чем целому
трубопроводному цеху в США ;)
Sampler - а что у тебя за место работы? Случайно не накопитель?
цитата приват /
sampler / 20.08.05 - 13:28 #693442
Да. В Нигерии - доплачивают за вредность.
цитата приват /
друид / 20.08.05 - 13:43 #693465
;) Как-то после случая с ребятам, отработавшими на Африкэн Прайд мало желания связывать свою работу с Нигерией ;)
Кроме того на накопителях не идет морской ценз. Хотя оклады неплохие, и контракт маленький.
цитата приват /
Сержио / 20.08.05 - 16:51 #693704
За 40000 штук можно и в Нигерии поработать! Я там часто бывал, беспредел там конечно конкретный. Но накопители вроде от берега далековато стоят. Как там житие - бытие?
цитата приват /
sampler / 20.08.05 - 19:29 #693772
Да житие неплохое. Я эту Нигерию т не вижу вообще. С самолета на вертолет и обратно также.
Может от силы 1 час на берегу.
цитата приват /
друид / 21.08.05 - 08:39 #694021
Там есть свои сложности. Насколько я знаю - постоянные вахты бдительности, так как очень велика вероятность ограбления судна.
Кто хозяин вашего накопителя?
цитата приват /
sampler / 21.08.05 - 09:43 #694065
Total. С охраной все нормально - 3 судна в постоянном патруле.
цитата приват /
Enginer / 21.08.05 - 23:06 #694780
О жизни морской.

Они нас быстро постригли, поставили в строй
Взгляд на порядок, однако, имели мы свой
Им под оркестр пройтись – как священный обряд
Нам – только море и пиво, да «Бурса. Виват!!!»

Мы годы жизни вложили в этот эксперимент
И ценный опыт в итоге нажили взамен
Всего от жизни добиться, не падая в шок
Нам сила воли поможет…. И денег мешок.

Вот скоро год как бомжем сужу я на берегу
Не потому, что ленивый – в рейс уйти не могу
А где ж диплом мой красивый? Я его берегу!
Не хватит денег на пиво – я диплом погрызу.

Энтузиазм у меня – могу работать за так
Глядишь – подкинут копейку, а лучше пятак
Я для работы готовый, в том вина не моя
Есть документы и воля – нету денег мешка.

Теперь иная картина, другое кино
Семью, мешок и работу имею давно
Энтузиазма остатки брошу в новый рывок
Где тяжелее работа – больше денег мешок

Растут запросы и дети – придумал не Я
И парадокс этот тоже коснулся меня
Кармана раньше хватало мне в аккурат
Теперь приличный мешок уже маловат

Не доливаешь бензина – глохнет движок
Вот и опять замечаю – худеет мешок
Мне на контракте, не водки не пива не пить
Пока друзья !!! Я поехал капусту косить
Actually I Do…..

Стихи не мои, одного знакомого хорошего штурмана, но меня глубоко тронули........
цитата приват /
Сержио / 24.08.05 - 08:39 #697792
Наверное в рейсе на вахте штурман стих писал, в стиле Маяковского получилось!
цитата приват /
KNV / 24.08.05 - 08:46 #697804
А хде же морская романтика? Стихи-то про деньги, однако.
цитата приват /
Enginer / 24.08.05 - 17:57 #698603
QUOTE
А хде же морская романтика? Стихи-то про деньги, однако.
да на деньгах то вообщем-то и вся романтика заканчивается...... иначе-бы в море некому было работать..
цитата приват /
sampler / 24.08.05 - 18:43 #698627
Спроси любого моряка кто за что работает - не встречал ни одного кто бы сказал что ради волн, закатов и т.д.
Ну а на самом деле все таки люди идут в море (хотя-бы в первый раз) из-за романтики.
Я имею ввиду людей, а не таксистов-трактористов.
цитата приват /
друид / 24.08.05 - 23:28 #698819
Нет, ребята. Что ни говорите, а романтика в нашей профессии есть. Может просто не все способны ее почуствовать.
Однажды мне довелось встречать Новый Год в Норвегии. Не буду описывать всю красоту фьорда, где стояло наше судно, но
все было великолепно. На следующий год я застал Новый Год на рейде близ Канарских островов. Сказочно...
Да и я уверен, что у каждого были моменты, к сожалению небольшие и непродолжительные...
Так что, думается мне дело не только в деньгах. Да и опять таки, если взять оклады мотористов или матросов - разве это те суммы
из - за которых стоит уходить в море?
Кстати, в среду утром стало известно что из Novoship Crewing был уволен Анатолий Панов, являющийся одним из директоров этой фирмы. Панов долгие годы был капитаном Новороссийского Морского Парходства, после этого он был один из первых моряков, кто ушел в Акомарит, где спустя время он стал менеджером. В 2002 году произошло слияние Акомарит и БиДжиАй. В результате чего
новый крюинг получил двух лидеров - капитана Панова и Коняева ( искренне, не имею малейшего понятия о проф. качествах
этого человека). Спустя полтора года Панов вернулся в Новошип.
Что можно ожидать от отставки Панова? Скорее всего возникновения новой популярной крюинговой фирмы!!!
цитата приват /
Сержио / 25.08.05 - 08:34 #698965
Незабываемые моменты конечно есть, только их так мало, шо они теряются в повседневной рутине...
Так шо романтики очень мало. B)
цитата приват /
друид / 25.08.05 - 15:21 #699424
;) Ну хоть сколько есть...
Не все ж время работать...
цитата приват /
друид / 26.08.05 - 15:06 #700407
Друзья, что слышно про крюинговое агентство " Селинда"? Огласите любую информацию....
цитата приват /
Миледи / 28.08.05 - 23:04 #701885
Морские Волки! :rolleyes:
вы тут про романтику заговорили... так вот, романтика дело хорошее, только вот дома без вас романтики нет. совсем нет. :(
у вас еще бывают незабываемые моменты, а здесь один незабываемый момент - это звонок от мужа со словами: Я ЕДУ ДОМОЙ!
и, действительно, все СТАНОВИТЬСЯ хорошо, просто потому, что ОН дома!
и еще одим момент: контракт-контракту рознь, это ясно, как Божий день, но подумайте, если получилось где-то побывать-сколько всего вы видели!!!! здесь этого нет.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (128) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос