главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (128) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, обмен опытом
Enginer / 28.04.06 - 08:57 #993042
/ Subscriber dead /
цитата приват /
vovo4ka / 28.04.06 - 10:34 #993288
а я нашел разные обязанности для unicom...

4-й мех - техобслуживание воздушных компрессоров, палубных и грузовых мех-мов, мех. части камбузного оборудования, установки обработки отходов, системы сжатого воздуха, грузовые системы, системы санитарной и пит. воды, фановой системы с насосами и оборудованием.
3-й мех - ДГ и котлы, топливная, пароконденсатная система, система питающей воды с насосами. Прием и контроль за топливом и тех. водой. Аварийное оборудование, системы по безопасности.
2-й мех - ГД, рулевая машина, краны, реф. установка, система кондиционирования(вот у нас она была на 3-м мехе), балластная, льяльная системы, вентиляция, масляная система, система забортной воды с насосами. Аварийные двигатели. ТО помещений МО, мастерских, кладовых. Храниение запчастей, газов, хим. в-в, масел и тд.

но все это только на бумаге!
цитата приват /
Enginer / 29.04.06 - 00:15 #994831
/unexplored error/
цитата приват /
друид / 02.05.06 - 21:59 #999487
А подобные фокусы проходят только в русскоязычных экипажах. По старинке идет разделение по заведованиям ;)
Хотя формально все уже висит на стармехе и на втором.
цитата приват /
sampler / 04.05.06 - 14:49 #1003064
На вахте вахтенный механик (не ебет какой - 2-й, 3-й, 4-й) отвечает за все.
А за обслуживание - тут вполне законно и логично разделить по заведованиям.
Никто не отдаст 4-му в заведование главный двигатель - это логично.
А как поделить остальное - это не проблема, тут или правила компании или усмотрение старшего/2-го механика.
цитата приват /
Enginer / 04.05.06 - 17:48 #1003645
/unexplored error/
цитата приват /
sampler / 04.05.06 - 18:48 #1003709
Пампмен на инофлоте - как дистанционный открыватель/закрыватель клапанов.
В ПУГО его присутствие не приветствуется - его работа на палубе и в помповом.
цитата приват /
artem / 04.05.06 - 22:33 #1003971
самплер.
это смотря какой пампмен. Работал с нашим,так он и пароход может выгрузить. А филина даже на порог ПУГО не пускали. Все вопросы решались через дверь. Для него было смерти подобно, если филины во время покраски (а как они красят, вы знаете - заливают все вокруг) замажут надписи с номерами клапанов. Просто грудью ложился на них. А потом он додумался, и чем то выцарапал на металле цифры.
Как дистанционный открыватель клапанов он не подходит, т.к. все равно после него сам лично проверял правильность..
На последнем судне был пампик болгарин. Золото. Он из мотористов. Хоть и второй контракт пампиком делает - ненарадовались. Сменил его филин. В прошлом боцман, так на выгрузке думали в гостинницу бежать за болгарином.
Индусы не лучше...За месяц работы на ОБО, старпом (у него в прошлом опыта работы с фрамо нет) навернули насос на 6м номере, на слопе сорвало трубу с High pressure line, ну и, как итог, наебнул фрамо в доке. В балластниках по 1.5 метра осталось (в 3их). Вот сейчас, я х%$ю, Wilden pump сосет.... ипать, по 900 кубов в каждом :o :D

ПС Пилять, последний месяц контракта пошел сегодня!!!! скоро домой. Сейчас стоим в доке в Китае. Индусы купили ОБО и мутят из него танкер. Срезают крышки с горловинами и ставят Center line в танках... умельцы, мать их-)) Я поражаюсь с них. скупают всякое гавно, ремонтируют и возят нефтюку!
цитата приват /
Enginer / 04.05.06 - 23:54 #1004067
/unexplored error/
цитата приват /
artem / 05.05.06 - 15:34 #1005344
enginer
да очень просто. Мы стоим в доке, как я уже говорил. Завод протянул телефон на пароход,я из него шнур вытаскиваю и в лаптоп вставляю. Купил карточку на 50 юаней (6$), сижу все ночи напролет (вахта с 18.00 до 06.00), а она ска все не заканчивается....

А этот емейл при мне еще ставили, так он для филинов только был... только они могли письма получать, а я нет. ГАВНО!!!
цитата приват /
друид / 05.05.06 - 19:31 #1005780
Здорово с судна выходить в инет!! ;)
цитата приват /
artem / 05.05.06 - 21:22 #1005927
а тут радостей то больше никаких и нет!!! не, ну есть еще пиво-сигареты... но по сравнению с инетом..да еще после 4х месяцев воздержания....
цитата приват /
VOLTA / 06.05.06 - 10:37 #1006555
Сегодня получил вот такое письмо
QUOTE
Hello,

My name is Frank T. Henry and I found your resume on Mar.com. I work for Wood Group and I would be very interested in reviewing your CV; please send in a MS word document.  We have a long term 28/28 rotation operations and maintenance project in Equatorial Guinea on a FPSO.  Our rates are very competitive with all lodging, meals and transportation provided.  If you would be interested in being submitted for a possible interview please respond to this email as soon as possible.



Кто-нить слышал об этой компании?
цитата приват /
друид / 06.05.06 - 11:50 #1006669
Cейчас много таких приколов в интернете! Стоит подумать - если ты не отправлял никому свое резюме, то откуда у них твои данные?
цитата приват /
sampler / 06.05.06 - 14:20 #1007055
Wood Group Expocenter

Скорее всего крупная сервисная компания - если не боишься отправь свое CV - когда ответит скинь мне в ПМ какое FPSO предлагается - я тебе скажу насколько серьезно..
цитата приват /
Rost / 06.05.06 - 14:47 #1007138
у кого-нибудь получалось выходить в инет с судна с помощью мобильного телефона?
цитата приват /
sampler / 06.05.06 - 14:55 #1007160
Если близко от берега и GPRS работает - то можно.
Лучше через спутник - Inmarsat-B HDSL - недорого
цитата приват /
Crow1 / 08.05.06 - 15:47 #1009671
QUOTE (sampler @ 06.05.06 - 15:55)
Если близко от берега и GPRS работает - то можно.
Лучше через спутник - Inmarsat-B HDSL - недорого

А подробнее здесь о подключении, оплате, тарифах итд...
цитата приват /
sampler / 08.05.06 - 16:25 #1009740
Это к Инмарсату - я сейчас не помню. Но надо чтобы на судне оборудование это стояло.
цитата приват /
VOLTA / 08.05.06 - 22:27 #1010146
Сейчас попались на глаза ставки одной из арабских компаний, оператора группы VLCC. Интересно, что ставка 4го механика 60 % от ставки 2го, а У эмх 87% ставки 2го.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (128) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос