главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (128) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, обмен опытом
sampler / 24.04.06 - 18:16 #986835
Так Коккинаки какого года постройки - начала 80-х.
И это танкер рассчитанный на короткое плечо.

Хотя и на больших и новых тагого прибора не всегда встретишь...
цитата приват /
друид / 24.04.06 - 18:17 #986838
Я именно об этом говорю. Тем более сейчас на всем экономят.. А эта экономия порой оборачивается....
цитата приват /
vovo4ka / 24.04.06 - 21:06 #987060
Unicom..
судно Stena Compass... ~73000 dwt
скоро на визу поеду!
цитата приват /
Enginer / 24.04.06 - 23:29 #987235
/unexplored error/
цитата приват /
друид / 25.04.06 - 07:53 #987409
А сколько в Юникоме стеновских судов?
Помню, как то принимал бункер в Гетеборге - за несколько часов бункеровки мимо проскользнуло 3 или 4 парома Stena .. красивые ;)
цитата приват /
PaNteRka / 25.04.06 - 15:22 #988199
oc
цитата приват /
друид / 25.04.06 - 17:57 #988511
;) Вот это ты своевременно предупредил про ник. А то я уже было решил испугаться - женщина второй механик на танкере! ;)
цитата приват /
vovo4ka / 25.04.06 - 19:56 #988680
QUOTE
Вот это ты своевременно предупредил про ник. А то я уже было решил испугаться - женщина второй механик на танкере!


я тоже! ))))))))))))


сегодня вот прикол был, пошли с другом сдавать кровь на спид, рядом сидел какой-то мужик, потом спрашивает, вы не с юникома? мы -да! короче он тож на то же судно поедет шефом, только в июле! потом поехали в поликлинику моряков и он когда с тралика выходил, половину своих документов выронил и дальше пошел! ))) эээхх, че бы он без нас делал! остальные люди видели, как они выпали, но никто не сказал ниче!
он мне сказал, что у него кто-то там знакомый и там тем судно не нравится, мол типа made in china оно, как всегда!
а по мне послушаешь, так все суда у всех плохие! хороших отзывов о каких-либо судах редко услышишь! либо это так строят, либо люди работать не умеют или не хотят! мне рассказывали, что и Москва новошиповская Г, и так далее! )) идеальных судов нет, че уж теперь сделашь! )))


QUOTE
В пятницу с визирования вернулся... 15 минут делов то.. вот со дня на день жду вылета в рейс...


куда улетаете? и какое судно, если не секрет? ))
цитата приват /
Enginer / 25.04.06 - 20:20 #988703
/unexplored error/
цитата приват /
друид / 26.04.06 - 16:46 #990026
Москва новошиповская когда - то было очень даже неплохое судно. 8 лет назад ;)
цитата приват /
VOLTA / 27.04.06 - 12:58 #991240
QUOTE (друид @ 25.04.06 - 08:53)
А сколько в Юникоме стеновских судов?

Вот ЗДЕСЬ все их суда.
цитата приват /
PaNteRka / 27.04.06 - 13:40 #991339
ok
цитата приват /
VOLTA / 27.04.06 - 16:07 #991670
QUOTE (PaNteRka @ 27.04.06 - 14:40)

Димистер полыхнул скорее всего потому что охлаждения не было. Надо защиты проверять переодически! ;) Я тоже сталкивался с тем что люди его не хотят пускать, работали ведь раньше без него - а тут новый механизм. Хотя очень удобная штука, гораздо проще чем котёл пускать.

Просто IGS GENERATOR у 2го, а котел у 3го поэтому и пускают котел!
:D :D :D
цитата приват /
Enginer / 27.04.06 - 19:25 #991979
/unexplored error/
цитата приват /
PaNteRka / 27.04.06 - 20:21 #992064
ok
цитата приват /
vovo4ka / 27.04.06 - 20:34 #992102
QUOTE
В смешанных экипажах все у второго.. Почитая внимательно STSW. Уровни ответсвенности разные. У третьего диплом вахтенного инжинера, все пункты касаемо менджмента закрыты..


так только в смешанных?? ведь STCW для всех одна! какая разница тогда какой экипаж?
цитата приват /
boister / 27.04.06 - 21:49 #992327
Про воздух охлаждения кислородомера: Работал на судне японской постройки с кислородомером фирмы NGK (вроде таже фирма, что и делает свечи зажигания для авто). Там система управления температурой измерительного элемента такая, что не требуется продувка воздухом либо газом во включённом состоянии. Так же сокращено время прогрева анализатора из полностью выключенного состояния до 2 минут.
цитата приват /
Enginer / 27.04.06 - 22:17 #992440
/ Subscriber dead /
цитата приват /
VOLTA / 27.04.06 - 23:28 #992582
QUOTE (Enginer @ 27.04.06 - 20:25)
Насмешил.
В смешанных экипажах все у второго.. Почитая внимательно STSW. Уровни ответсвенности разные. У третьего диплом вахтенного инжинера, все пункты касаемо менджмента закрыты..
так, что все расписания по заведованиям юридической силы не имеют, если коснется разбирательства, то поставят раком стармеха и вместе с ним второго, могут погразить пальцем третьему, если он был на вахте, А четвертый вообще трейнитг-инжинер, ему могут только кислую мину скорчить...

А вы почитайте обязанности например:
ТК - у 3го движки, у 4го котел, бункер СТМ.
ТАНКЕР ПАСИФИК - у 3го движки и котлы, у 4го все насосы в ER и бункер. Я специально пишу самые, что ни на есть компании смешанных экипажей.
Теперь касательно "юридической силы",когда на одном из судов "дружественной нам компании" в шахте баллера руля нашли наркотики, то в Колумбийской тюрьме оказался 4й мех, который был на вахте, ему грозило минимум 22 года. И ему, я думаю там было не того, чтоб корчить "кислую мину". А 2й , в чьем заведовании рулевая, просто сказал что никуда не поедет!
Так что давайте говорить О МОРСКОЙ ЖИЗНИ! Как она есть!
цитата приват /
boister / 28.04.06 - 08:27 #992947
В тюрьму забрали 4-го с 3-им. Дед перепугался, сказал забирайте кого хотите, только меня не трогайте. История про юником. Самое интересное, что когда жёны пришли в профсоюз новороса с просьбой помочь в разрешении проблемы, те сказали, что наркоторговцами не занимаются. :unsure:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (128) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос