главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (128) « Первая ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 [93] 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, обмен опытом
boister / 25.02.09 - 20:41 #2532430
alekmat

Главный двигатель - паровая турбина?
цитата приват /
sos / 25.02.09 - 20:42 #2532435
2alekmat
Азотные генераторы стоят или берете азот с берега?
Юником, если не ошибаюсь, там полностью русские экипажи?
цитата приват /
alekmat / 25.02.09 - 21:53 #2532621
to Boister

Совершенно верно!!! Которая ПОКА работает исправно. Но все постоянно подвержено ремонту, ну или так сказать постоянному контролю. В машине там нет подарок, но как сказал раньше все уже налаженно. Можно судить по тому, что 4 контракта из механиков ни кто не ушел от туда. ну а так сами знаете, все сковчат и механики и штурмана (пока в рейсе)

To SOS
Нет, берем азот с берега. Установки ставят только на новые суда сейчас. На май месяц запланирован док, собирались и нам ставить. Но время покажет
Экипаж полнгостью русские. только из разных точек страны: Новороссийск, Питер, Калининград, Одесса (это офицеры), а рядовые из этих городов тоже и плюс со всей нашей необьятной...
цитата приват /
MX / 26.02.09 - 01:23 #2533176
а суда те что новые приняли или те которым по 40 лет?
цитата приват /
alekmat / 26.02.09 - 12:19 #2533998
те которым по 40 лет. Один только новый есть, Мосс типа. и еще один новый принемают в конце этого года.
Дело в том, что возраст 40 лет страшнее звучит, чем на самом деле. Дело в том, что все LNG строят на минимальный срок эксплуотации 50 лет. На палубе практически все нержавейка. по классовуму регистру он поподает под КАП 2, это 10-ти летний танкер. так что не так все пугающе. проблемы в автоматике, так как можно и по сей день встретить наложение абсолютно старой техники на сверх новую, вот тут и роется конфликт иногда. ну и проблема с заводской документацией, порой ее просто уже нет, или стлела :D
цитата приват /
artem / 26.02.09 - 22:54 #2535724
где то я это слышал уже ;)
цитата приват /
Rost / 27.02.09 - 09:25 #2536183
Компания Маерск начала строительство новых LNG, на судах будут стоять 2х тактные ДВС dual, которые смогут работать не только на тяжёлом и дизельном топливах, но также и на остатках сжиженного газа.
цитата приват /
alekmat / 27.02.09 - 11:39 #2536586
да, такие проекты уже есть. по словам побывавших там, что давольно сложные суда. как правило там еще ставят и установки по сжижению газа, трехкасдадные. Люди там вешаются, так как опыта работы ни у кого нет по таким судам, лишь курсы. НО! попав и отработав на такие суда, поверте, можно ногой во многие конторы входить и капризничать по поводу зарплаты :D
цитата приват /
sos / 27.02.09 - 18:58 #2537904
QUOTE (alekmat @ 26.02.09 - 12:19)
так что не так все пугающе. проблемы в автоматике, так как можно и по сей день встретить наложение абсолютно старой техники на сверх новую, вот тут и роется конфликт иногда.

Это не поэтому конфликт, это сама автоматика такого кач-ва.
Сейчас отработал контракт на новострое 2008г, судно на гарантии ничего
трогать нельзя, практически каждый день клепали гаранти клейм 80% автоматика!
Судно кореец 50 тыс.

alekmat спасибо за информацию!
цитата приват /
Boss-atl / 01.03.09 - 16:33 #2541192
Летом будет практика. Прошел собеседование в Columbia (спрашивали по спецухе и в конце разговорный английский), в Maersk не прошел (IQ тест сдал, видно не подошел потому что практичеки ничего не знаю об их компании, спрашивали только об этом на английском). Английский язык знаю не плохо. Механик. Подскажите куда стоит податься.
Заранее благодарен.
цитата приват /
Enginer / 02.03.09 - 00:26 #2542064
/unexplored error/
цитата приват /
Boss-atl / 02.03.09 - 17:39 #2543693
QUOTE (Enginer @ 02.03.09 - 00:26)
2 boss

- Начни хотя-бы , ты кто по специальности...............

Механик
цитата приват /
sos / 02.03.09 - 22:20 #2544250
QUOTE (Boss-atl @ 01.03.09 - 16:33)
Английский язык знаю не плохо. Механик. Подскажите куда стоит податься.
Заранее благодарен.

Как правило, сейчас многие крупные судовладельцы имеют свои кадетские
программы. Именно под такую программу ты не попал, когда не прошел собеседова
ние в Maersk. Но это не страшно! Походи по крюингам в Новоросе может тебе
что то предложат. Если ничего не получится здесь, попробуй через Питер,
там много компаний которые работают с кадетами. Если все впорядке с английским,
то проблем не будет!
цитата приват /
alekmat / 03.03.09 - 15:47 #2545723
попробуй в Юником, там вроде проблем с кадетаимми нет, их берут. К нам на судно прислали только 8 механиков в последнем контракте, так что попробуй туда. тем более ни так давно видел обьявление в газете, что в Юником требуются 4 и 3 механики
цитата приват /
Grifon / 10.03.09 - 01:23 #2555752
QUOTE (Serduk @ 13.11.07 - 00:39)
QUOTE (serg328 @ 13.11.07 - 00:25)
компания Юником судно Топик Брилиант кто работал поделитесь

"Tropic Brilliance" - наверное самый убитый в Юникоме пароход. И невезучий. То буксир на них навалится, то брашпиль навернется, то пальцы кому-то прибьет. Боцман там в слоп-танке обгорел, умер потом в госпитале.

Отработал я на нем.
Судно стоит на яшке в районе Керчи как бочка. Не ходовое.
т.е ГД рабоет но ходить оно нормально уже не будет.
ДГ убитые просто в хлам. Турбины сыпятся.
Пока работал, заменили с км. труб.
Более менее работает один пожарный насос.
Компрессор один взорвался, другой просто еле работае.
Одним словом просто хлам, вообще ничего нет....
Даже элементарных болтов нет.
2 месяца без перчаток работали.
Механики загибаются, мотористы помират.
Короче кому предложат, решайте сами..... :o
цитата приват /
formoza / 10.03.09 - 08:07 #2555878
Мда не сладко...
цитата приват /
sampler / 10.03.09 - 11:17 #2556198
http://cgvi.uscg.mil/media/main.php?g2_itemId=46

Интересная подборка видео от US Coast Guard (оф.сайт)
цитата приват /
vovo4ka / 11.03.09 - 12:15 #2558610
еще 2.5 года назад предлагали идти либо на Тропик, либо на его систершип, уже не помню какой.... типа там все классно, люди очень быстро растут.... ушел из Юникома... не жалею!
цитата приват /
killjoy / 11.03.09 - 12:23 #2558632
QUOTE (vovo4ka @ 11.03.09 - 12:15)
люди очень быстро растут....

те,которые в живых остаются
цитата приват /
Grifon / 13.03.09 - 15:30 #2564434
QUOTE (killjoy @ 11.03.09 - 12:23)
QUOTE (vovo4ka @ 11.03.09 - 12:15)
люди очень быстро растут....

те,которые в живых остаются

это точно. :o
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (128) « Первая ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 [93] 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос