главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (128) « Первая ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, обмен опытом
artem / 23.09.08 - 14:13 #2271348
QUOTE (formoza @ 23.09.08 - 13:43)


Братва че вы такие злые все !пивка попейте ,на бабу залезь и будет вам счастье :D :D

(с) опыт, дело хорошее, но в конце месяца каждый подписывает свой портедж билл с количеством откузенченных баксов-))

артем повторюсь -соболезную будь фаталистом(ну попал на такое дерьмо плыви чтоб не утонуть :D ) есть и положителная сторона :будешь кэпом будут втулять- нот посиблее поставишь раком !

мне откровенно везло на людей а те которые были балбесами так забыл я их уже :) :)

да я бы с радосью на бабу :D вот не на кого тут, все в парандже, да последствия могут быть печальные :o в Саудовской аравии сейчас я.
цитата приват /
formoza / 23.09.08 - 14:29 #2271385
я так понимаю и с пивом тоже пипец :D :D

ну так кальян???

кто ищет тот всегда найдет ;) а где в саудовской?
цитата приват /
artem / 23.09.08 - 14:41 #2271408
QUOTE (formoza @ 23.09.08 - 14:29)
я так понимаю и с пивом тоже пипец :D :D

ну так кальян???

кто ищет тот всегда найдет ;) а где в саудовской?

в Янбу, стоим с Vela в тайм-чартере, возим груз из Рас-Тануры. нормально.

а с пивом проблем нет. в Фуджаре закали впрок-)) да и мастер к этому делу положительно относится. правда, хотелось бы че-нить покрепче. бражку что-ли в машине поставить :'(
цитата приват /
formoza / 23.09.08 - 14:53 #2271430
Не !не был, жарко?

бражку ? :) а надо тебе желудок портить?
а у нас сухой закон :'( так что все познаеться в сравнении

тайм чарт длинный? ты от кого ходишь на этот раз?
цитата приват /
artem / 23.09.08 - 14:58 #2271442
жарко, не то слово. да и влажность. утром на палубе лужи

чартер заканчивается 25 ноября, как и мой контракт. а работаю все от того же Танкер пасифик.

а ты в V.ships?
цитата приват /
formoza / 23.09.08 - 15:11 #2271476
нет ушел :) теперь на -ну на аватар посмотри :)Каспий
Слушай ты Сингапурский офис хорошо знаешь??
нашего Пашу Крайнюченко не знаешь?ОН там вроде ассист супер. в тех.департ???

цитата приват /
artem / 23.09.08 - 15:25 #2271493
Паша сбежал из суперов :D сейчас ст.мехом работает. достали его. бул год назад на этом судне
цитата приват /
formoza / 23.09.08 - 15:37 #2271512
а вроде говорили обратно вернулся :) то там то там подменяет на отпуск.



ты кстати по WiFi или на судне бесплатный инет
цитата приват /
artem / 23.09.08 - 15:50 #2271537
да, он то возвращался, то обратно в офис. насколько знаю, он своего отца в крюинге в новороссе подменяет иногда. это супер недавно сказал.

а инет это мой личный, купил симку арабскую и через телефон по GPRS выхожу, скорость правда не очень, но за неимением лучшего.... и относительно недорого.
а насчет судового инета разговоры идут, по крайней мере
цитата приват /
formoza / 23.09.08 - 16:00 #2271557
Сейчас должен быть приехать ст.мех, с которым на прошлом судне работал. С Украины. Работа с ним - сказка. Проьлем с машиной никогда не возникало.


Уж не Захар ли??его помниться Паша в пасифик перетянул.я плохо помню по фамилиям вторую и третью группу нашей роты :unsure:

у нас инет бесплатный и 24вый но медленный жуть :) зато хоть в мануалы не лазий все можно найти по технике :)
цитата приват /
artem / 23.09.08 - 16:05 #2271566
не, тот на Макса отзывался-))

знаю, что на судах ВР стоит халаявный инет, и скорость хорошая. но ты представляешь, что творится возле компа-))) толпа, и каждый в он-лайн хочет

я тоже на буровые, или на ФСО хочу перейти, муринг мастером, но пока опыта не хватает
цитата приват /
formoza / 23.09.08 - 16:39 #2271658
Макс друг Захара 8))) они оба помоему с днепропетровска))или донецка
ну да ладно может не они.
цитата приват /
Igor2004 / 24.09.08 - 09:54 #2272747
QUOTE
А эксплуатацией судна занимается Капитан и Старпом.


:D

QUOTE
А может потому что механики знают, что на котлах MITSUBISHI текут трубки. Именно на этих судах, на которых работает Артем, когда они были в Юникоме выгружались вобще без турбины  HPPE+3EPP


Несколько лет этим судам запрещали выгружать одновременно все трюма, поэтому и не все мощности использовали. Трубки потекли уже где-то после 1997 года скорей-всего из-за неправильного водно-химического режима котлов. Тогда и стало проблематично поднимать пар до 15 бар.
цитата приват /
elec / 24.09.08 - 10:00 #2272759
QUOTE (formoza @ 23.09.08 - 15:11)
нет  ушел :) теперь  на -ну на аватар посмотри :)Каспий

2 formoza:
Аватар, по-моему, не "up-to-date"? Вряд ли вы на Т20... Как там поживает "Saparmyrat"?
цитата приват /
formoza / 24.09.08 - 11:56 #2272968
ну фотка старая :) а почему не на Т20,,, там знакомый знакомого полгода работал *))убежал тяжело после стармеха работать 1ассит. -- все равно что 4мех. или ты там сам електришен??))

Saparmyrat"? --а что ему сделаеться :)
цитата приват /
elec / 24.09.08 - 21:18 #2273903
QUOTE (formoza @ 24.09.08 - 11:56)
ну фотка старая :) а почему не на Т20,,, там знакомый знакомого полгода работал *))убежал тяжело после стармеха работать 1ассит. -- все равно что 4мех. или ты там сам електришен??))

Saparmyrat"?  --а что ему сделаеться :)

Да, Максу (знакомому знакомого) там было нелегко, но всегда ведь выбор "в пользу чего-то" делаешь... Вот он и выбирал на тот момент, когда уходил из предыдущей конторы... А потом - там ведь все очень условно (1асс. и др.).
Да, в общем, он по поводу Т20 высказывался на "Мореходе" достаточно, а когда я не со всем им сказанным согдасился, то писать мне он перестал....

П.С. Я уже не на Каспии, но Т20 мне пришелся "по душе", для опыта оказался полезен, да и с народом там работалось нормально...
цитата приват /
formoza / 25.09.08 - 08:07 #2274278
Да на "мореходе " я тоже читал его высказывания чувствуеться наболело у парня:) хотя люди разные бывают одному в кайф другому хоть вешайся :)
цитата приват /
друид / 25.09.08 - 12:07 #2274960
Коллеги - предлагаю закончить этот бессмысленный ( и в то же время бесконнечный) спор о важности профессий!!!
Хотя думаю что он еще не раз всплывет ;)
цитата приват /
vlvy / 27.09.08 - 08:11 #2278419
QUOTE (друид @ 25.09.08 - 12:07)
Коллеги - предлагаю закончить этот бессмысленный ( и в то же время бесконнечный) спор

а как же священное ЧТО ДЕЛАТЬ?КТО ВИНОВАТ?
цитата приват /
sampler / 28.09.08 - 10:07 #2279606
QUOTE (elec @ 24.09.08 - 11:00)
Как там поживает "Saparmyrat"?

Saparmyrat похоже еще лет хх-надцать там простоит.
Petronas запросил продолжения контракта - переговариваем пока....
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (128) « Первая ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос