главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (128) « Первая ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, обмен опытом
balu / 04.07.08 - 20:01 #2138212
привет, всем :)
У меня тут одна тема есть очень интересная на данный момент. Последние годы все с увеличивающимися темпами поднимают зарплату, это - конечно, хорошо и приятно, но сомнения, а точнее раздумья нет-нет терзают - до каких пор это будет продолжаться и не будет ли потом резкого обвала ?
Поясню мысль - всем известно, что спрос на офицеров вообще и на Топов в частности, растет из-за увеличения уровня жизни в Европе, тамошние моряки просто уходят на берег. Кроме того, растет количество пароходов, а людей не прибавляется, но наоборот, меньше становится. Подготовка новых офицеров и , тем более, их рост займет лет 5-10, так что вроде все хорошо и виолноваться не о чем. НО все забыли о китайцах !! На последнем пароходе прочитал в английском морском вестнике любопытную информацию : всего в мире около 750 000 моряков, из них филипков - около 250 000; русских - около 100 000 (как странно они посчитали); украинцев - около 70 000 и остальные по другим странам. Там же дали цифры по Кмтаю : всего моряков - около 1 500 000 (!!!), из них 1 000 000 - на внутренних линиях и еще около 500 000 на внешних, но на судах под китайским флагом. Чувсивуете разницу - китайцев в 2 раза больше, чем всех остальных во всем мире !!! Конечно, не знаю насчет точности этих цифр, но впечатление они производят. Если хотя бы часть этих китайских товарищей хлынет на мировой рынок, думаю, вакансий лишних уже не будет, спрос упадет и зарплаты за ним вслед :( . Конечно, сейчас это - утопия, уровень подготовки, а особенно, языка у них крайне низок, но что будет дальше, учитывая как они быстро всему учатся ?
Вот такие страшилки иногда в голову приходят :D
цитата приват /
КИШЛАК / 04.07.08 - 20:44 #2138258
Дружно учим китайский... :unsure:
цитата приват /
bestifal / 04.07.08 - 22:35 #2138428
Все пропало.....
цитата приват /
K_L_I_M / 05.07.08 - 01:12 #2138676
ни че страшного: все равно китайцев больше будет рогатых
цитата приват /
Sable / 05.07.08 - 06:26 #2138743
Пляяя....в тут весело. Мехи и штурмана письками меряюццо :D :D :D
Ипать, как дети :suxx:
цитата приват /
Beorn / 05.07.08 - 07:46 #2138755
QUOTE (КИШЛАК @ 02.07.08 - 19:44)
Есть  у меня друг судоводитель. Вместе в школе учились...Так он мне задает все время такой вопрос: А что вы там механики в МО делаете? Ведь у вас там сплошная автоматика и ничего не ломается:), ведь вы там ничем абсолютно не занимаетесь...Ну я ему стал рассказывать и объяснять про ТО по расписанию и в случаях ЧП и т.д...Просто нужно с малолетства народ отправлять в подземелье, чтобы они видели, чем механики-"бездельники" занимаются в МО...У нас  палубные кадеты неделю были на экскурсии в МО и участвовали в замене форсунок ГД, смотрели как снимают раскепы коленвала,переборка сепаратора и т.д. После этого у них зародилось уважение к механикам и осознали, что дурака никто там не валяет...

Насчет зарплаты - считаю что механикам-"бездельникам" нужно платить больше :D , на поправку здоровья...

Пять баллов!

Я постоянно описываю штурманам что так делать делать нельзя или этак. И начинаю приводить в пример:
- Вот у тебя есть машина,
- да есть,
- ты масло в двигателе меняешь?
- А зачем, она же ездиет!

Или когда объясняешь, что так работать с насоссом или механизмом нельзя, а штурмна отвечают: " Вы механики, вы почините!"

И таких процентов 50 в Новошипе.

Вот как после этого можно с штурманами разговаривать?

А разговоры кто главней, это конечно ерунда. Каждый должен работать на своем месте. Главное, чтоб было взаимопонимание.
цитата приват /
spunisher / 05.07.08 - 09:11 #2138810
Анекдот в тему:

Master едет на своём автомобиле, вдруг машина резко глохнет. Кэп выходит, открывает капот и орёт туда: "Эй, машина, ну что у вас там опять?"
цитата приват /
exe / 05.07.08 - 09:55 #2138852
Анекдот на тему кто главней(боян в принципе, но со смыслом): Поспорили мастер и дед, у кого работа сложнее. Забились на месечную зарплату. Сидит мастер в машине первый день, вроде все нормально. На второй день прибегает моторист и говорит, что котел греется. Мастер в ответ " Да и х*й с ним". Прибегает моторист на третий день, говорит,что котел еще сильнее греется. Мастер-"да и хер с ним". Прибегает моторист на четвертый день говорит-Все п*здец, критическая температура. Мастер не выдержал побежал на мостик, там карты по полу разбросаны и дед лазиет по ним. Мастер говорит-Все ладно, я проспорил. Беги в машину, там у котла критическая температура, греется сильно. Дед-А чего бы ему не греться, третий день по пустыни идем х*ли.

Мораль сей басни такова, что пусть каждый выполняет свою работу.
цитата приват /
Good'ok / 05.07.08 - 12:36 #2138983
Много кэпов, которые советуются и понимают трудности механиков.
Но есть молодые да ранние "царьки" с завышенной планкой самомнения - вот с такими
тяжело.Хотя это люди такие сами по себе, а достигнув высокой должности они просто
расцветают в своём негативе.Хотя - это везде так...... :(
цитата приват /
formoza / 05.07.08 - 13:01 #2138998
вот! вернулись на круги своя :D Главное чтоб человек хороший был ;)
Не, если человек адекватен и чувство юмора есть то поржать на тему :D мехов и рогов можно,расслабляет ;)
цитата приват /
exe / 05.07.08 - 16:03 #2139102
Еще один анекдот вспомнил :) :

Кэп после рейса лежит смотрим на диване телек. Жена подходит и начинает его грузить:
-Дорогой, ты уже как месяц дома, а ничего не делаешь, у Машки муж-электромеханик пришел с рейса и всю проводку дома поменял. У Ольки муж-механик пришел и все отопление в доме поменял. Сделай же и ты что-нибудь
Кэп потягиваясь на диване отвечает
-Ну ладно, уговорила. Сделай мне кофе и принеси бинокль на балкон. Пойду поработаю. :)
цитата приват /
Good'ok / 05.07.08 - 16:21 #2139121
Да, тема неубиваемая и пора переименовывать её в "Морская жизнь-анекдот", хотя начиналась для
обсуждения контрактов, ставок и обменом опытом ;)
цитата приват /
КИШЛАК / 05.07.08 - 18:16 #2139192
-Дядя, вы Моряк?
-Да!
-Ну и как ваша кораблятская жизнь?
:D
цитата приват /
Serduk / 05.07.08 - 20:59 #2139346
QUOTE (КИШЛАК @ 05.07.08 - 18:16)
-Ну и как ваша кораблятская жизнь?
:D

Мне слово "кораблятская" нравится, и я использую его давно. Считаю, что и тема эта гораздо больше заслуживала названия "кораблятская", а не морская. Но это тему открыли давно...
цитата приват /
spunisher / 06.07.08 - 01:03 #2139567
Всё равно главнее всех АГЕНТ. Его Величество АГЕНТ.
цитата приват /
Serduk / 06.07.08 - 08:45 #2139647
QUOTE (spunisher @ 06.07.08 - 01:03)
Всё равно главнее всех АГЕНТ. Его Величество АГЕНТ.

Какой агент? Судовой агент (local agent)? Круинговый агент? О чем это ты?
Выпивши писал? ;)
цитата приват /
КИШЛАК / 06.07.08 - 12:05 #2139868
Агент - мальчик на побегушках, одним словом "казачок"...Ведь он с оборудованием никаким не занимается,как кроме мобильника и будильника...:D
цитата приват /
exe / 06.07.08 - 12:20 #2139888
QUOTE
Агент - мальчик на побегушках, одним словом "казачок"...Ведь он с оборудованием никаким не занимается,как кроме мобильника и будильника...biggrin.gif


Еще рулит автомобилем и много говорит языком :D
цитата приват /
Serduk / 06.07.08 - 18:14 #2140306
QUOTE (exe @ 06.07.08 - 12:20)
QUOTE
Агент - мальчик на побегушках, одним словом "казачок"...Ведь он с оборудованием никаким не занимается,как кроме мобильника и будильника...biggrin.gif


Еще рулит автомобилем и много говорит языком :D

Не ругайте пианиста - он играет как умеет! :P

С Днём работника Морского Флота вас, коллеги!

В этот праздничный день каждому моряку - по рюмке! Вот!
цитата приват /
Rost / 06.07.08 - 21:49 #2140579
Мне больше не наливать!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (128) « Первая ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос