главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Всякоразные объявления
->
Поиск, обсуждение товаров и услуг
Страницы:
(2)
1
[2]
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Септик для дома
, Нужен спец
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
йцуке10
/
09.10.15 - 03:27
#6346879
Где ж стока наполнителя взять-то? :o (20 кубов говна...)
цитата
приват
/
cowbell
/
09.10.15 - 10:12
#6346947
долго ли умеючи?
цитата
приват
/
Listkoff
/
09.10.15 - 10:32
#6346956
2 мбора: нюансоф куча там - это должен быть не кубище для гавнища - накопитель, а септик - с камирами переливными (2-3), с полем поглощения и проч. Имхо - бетон лучше марсаф
цитата
приват
/
Headache
/
09.10.15 - 13:31
#6347091
Ню-ню.
цитата
приват
/
Mboro
/
09.10.15 - 23:37
#6347530
QUOTE
(Listkoff @ 09.10.15 - 10:32)
2 мбора: нюансоф куча там - это должен быть не кубище для гавнища - накопитель, а септик - с камирами переливными (2-3), с полем поглощения и проч. Имхо - бетон лучше марсаф
Подробнее пжлста, я записую.
цитата
приват
/
Pioneer1
/
10.10.15 - 19:41
#6347764
Все эти пластиковые септики работают не хуже, не лучше жб бетонного или из колец. 2 - 3 камеры (в зависимости от суточного расхода воды). для любой системы необходимо поле фильтрации или колодец сброса. Из ж.б колец септик собирается за день самостоятельно, по цене - считайте 2 дна, 2 крышки и 4 кольца 1,5 м. Ну и камаз щебня твердых пород. Но это для мест с низким УГВ, для низин типа цемдолины в р-не ленты такие системы не пойдут, лучше конечно герметичные емкости.
цитата
приват
/
Mboro
/
10.10.15 - 22:08
#6347806
Не, у меня бугры, высоко от воды вроде. Септик нужен на две семьи, расход воды, скажем, большой, так как дети то се.
А сейчас есть какие-то требования к кубатуре для разрешения установки газовой колонки?
цитата
приват
/
Pioneer1
/
11.10.15 - 22:50
#6348274
Требования все те же, как и к установке любого газового теплогенератора. 15 кубов, окно 0,03% - именно остекление, рама не считается. Вытяжка и дымоход - есть турбированные газ. колонки, счетчик на номинальный суммарный расход газа (например 3 прибора, котел, колонка, плита).
цитата
приват
/
Bog
/
12.10.15 - 14:44
#6348622
У меня кольца d 2,5м. 2емкости по 3 кольца. Автоаэратор с ветротурбиной + асбестовая труба d200мм. высота от 4,5м. Во время урагана за ночь опорожняет всю воду из септиков полностью. Опущена почти до дна что бы из аэратора запаха не было... Предлогали ещё поставить никелевые катализаторы, но цена не разумная - почти 100тыр. - + 1000кватт в год электроэнергии... Выходит дешевле 20раз вызвать ассенизацию...За 5 лет ни разу не откачивал - осадок в первой банке после урагана на 1/3... вторая вообще конус дна видно...
цитата
приват
/
Listkoff
/
12.10.15 - 14:57
#6348625
про автоаэратор интересно. предположу, что закачка воздуха из вне. следовательно давление, следовательно избыточное прет со всех щелей. так? в пластиковых внешнего забора воздуха нет - свой внутренний крутится.
Как то ставил эксперимент аэраторный: поднял трубу на 4 метра - через минут двадцать соседи с колами пришли иба - запах. убрал.
цитата
приват
/
Headache
/
13.10.15 - 13:21
#6349095
QUOTE
(Listkoff @ 12.10.15 - 15:57)
про автоаэратор интересно. предположу, что закачка воздуха из вне. следовательно давление, следовательно избыточное прет со всех щелей. так? в пластиковых внешнего забора воздуха нет - свой внутренний крутится.
Как то ставил эксперимент аэраторный: поднял трубу на 4 метра - через минут двадцать соседи с колами пришли иба - запах. убрал.
Вот и я о том.
Чем проще-тем проще :D
На днях заглянул в танк ради интереса - вода чистенькая, запаха нет.
Это значит, что система вышла на рабочий режим.
Мну доволен.
цитата
приват
/
Mboro
/
13.10.15 - 21:20
#6349377
Разговаривал кароч по поводу септика, которые продает фирма Марс на ул. Свободы - вотакой чотенький, на 8 чел, энергозависимый стоит 89 тыр +около 40 установка. Покумекали мы тоуда сюда и решили вкарячить бетонный монолит о двух камерах. По деньгам примерно то же самое, но родня склоняется к нему.
Замутим 4.5х2х2 (ДхШхГ) и поделим его на две части пополам или, может, 3 и 1.5 по длине. Накопительная и дренажная кароч.
Думаю будет норм.
-------------------------
Я слехка начитался интирнетав этих ваших и уже понял устройство двухкамерного септика. Спасибо что патыкали носам, друзя.
Тока вотето:
QUOTE
Автоаэратор с ветротурбиной
осталося загадкой :(
цитата
приват
/
Pioneer1
/
14.10.15 - 00:51
#6349483
Делай с колец. Работа проще, время экономит, выхлоп одинаков. И планируй резервное поле фильтрации на будущее (закладка трубы до места сброса).
цитата
приват
/
Listkoff
/
14.10.15 - 10:25
#6349587
только делай с дном.
1. соседи разные бывают - могут и стукануть - переделка дорожи будит. 2. г..но все таки не будит по земле родимай разливаться если че. 3. совесть спокойная станет.
цитата
приват
/
Headache
/
14.10.15 - 12:45
#6349694
Последние два поста поддерживаю на 156%. Дело говорят.
Советую энергонезависимый, а так же удели внимание уклонам труб при монтаже и вентиляции (естественной)
- и все получится
:D
цитата
приват
/
seggaps
/
17.10.15 - 23:08
#6351591
QUOTE
(Mboro @ 13.10.15 - 21:20)
Разговаривал кароч по поводу септика, которые продает фирма Марс на ул. Свободы - вотакой чотенький, на 8 чел, энергозависимый стоит 89 тыр +около 40 установка. Покумекали мы тоуда сюда и решили вкарячить бетонный монолит о двух камерах. По деньгам примерно то же самое, но родня склоняется к нему.
Замутим 4.5х2х2 (ДхШхГ) и поделим его на две части пополам или, может, 3 и 1.5 по длине. Накопительная и дренажная кароч.
Думаю будет норм.
-------------------------
Я слехка начитался интирнетав этих ваших и уже понял устройство двухкамерного септика. Спасибо что патыкали носам, друзя.
Тока вотето:
QUOTE
Автоаэратор с ветротурбиной
осталося загадкой :(
Я тоже на бугра живу,короче делал сам,страшно вспомнить. Копал яму глубина 3,20, ширина 2, длина 3, 30.
Все заливал бетоном(с применением какой-то химии с РБУ) бетон получился гладкий и очень крепкий,армировал тоже.
Потом, сделал перегородку с двумя переливания(труба 100).
Основная секция 2 метра, другая 1.пол где 2 метра бетонирован, где 1 метр дренаж из щебня. А да, еще в шахматном порядке одна сторона имеет отверстия 160 мм,трубы длиной 50см,выходят в грунт. Крышка залита,два люка , в каждом отсеке выведен "грибок "вентиляция.
Короче, за год ровно набралось 20-30 см,нас в доме 4-ро.
Делал сам, с кентами, и братьями, очень мягко сказать трудно.
Делал в свободное время, ушло 4месяца. И еще все, что выкопал, не поверишь, не было даже камня, одна глина Карачи.Успехов, мой септик работает, факт.
цитата
приват
/
Bog
/
17.10.15 - 23:38
#6351605
QUOTE
(Listkoff @ 12.10.15 - 14:57)
про автоаэратор интересно. предположу, что закачка воздуха из вне. следовательно давление, следовательно избыточное прет со всех щелей. так? в пластиковых внешнего забора воздуха нет - свой внутренний крутится.
Как то ставил эксперимент аэраторный: поднял трубу на 4 метра - через минут двадцать соседи с колами пришли иба - запах. убрал.
Запаха нет - потому что нижний конец трубы аэратора всё время опущен в воду - в асбестовую трубу внутрь вставлена и свободно ходит вверх/вниз ещё одна труба - пластиковая, на которую надето кольцо из пенополистерола - принцип поплавка... Поэтому канализационный газ в атмосферу не попадает, всасывается только вода, в этом весь и прикол.
цитата
приват
/
winstonn82
/
29.10.15 - 08:54
#6358060
Есть контора делает септики любой сложности под ключ т.8-918-052-23-19
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Поиск, обсуждение товаров и услуг
|
Следующая тема
»
Страницы:
(2)
1
[2]
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.