главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Септик для дома, Нужен спец
Skywit / 12.08.15 - 15:10 #6311341
Подскажите грамотного человека или контору, который/ая сможет поставить септик для частного дома ?
цитата приват /
mak / 13.08.15 - 08:34 #6311723
QUOTE (Skywit @ 12.08.15 - 15:10)
Подскажите грамотного человека или контору, который/ая сможет поставить септик для частного дома ?

Присоединяюсь
цитата приват /
mxkmaster / 13.08.15 - 08:57 #6311734
Если денег ооочень много, то фирма МАРС.
цитата приват /
Denis_noi / 13.08.15 - 09:00 #6311739
8-918-994-25-62 Сергей.
Они же берут на обслуживание.
Цены вменямые.
цитата приват /
Skywit / 13.08.15 - 11:11 #6311860
Спасибо, прозвоню, нужен такой септик, который обслуживать придется крайне редко)
цитата приват /
Skywit / 10.09.15 - 21:02 #6329252
Еще актуально. Есть предложения ?
цитата приват /
KAMATOZ / 13.09.15 - 23:51 #6330675
топаз 5 поставил вещь , год не заглядывал ,через год позвал людей профилактику сделать сказали рано позвал еще год мог потерпеть
цитата приват /
Skywit / 14.09.15 - 13:34 #6330993
Все кто их ставит говорят о сервисе каждые 3 месяца, если пользоваться)
цитата приват /
sergey1712005 / 06.10.15 - 12:06 #6344777
мне тоже интересно!
цитата приват /
Headache / 06.10.15 - 12:33 #6344798
А септик-танк не рассматриваете?
ведь при правильной эксплуатации годами туда заглядывать не надо, ну и с ассенизаторами длительное время не общаетесь.
как пример -
http://pro-septick.ru/ustanovka-i-montazh-...-novorossijske/

мне застройщик поставил с-танк2.
Ни тебе чистки, ни тебе таблеток с бактериями - доволен.
цитата приват /
Pioneer1 / 06.10.15 - 23:04 #6345335
По хорошему любой септик минимум раз в год выкачивать необходимо, хоть марс, хоть танк, хоть кольца.
цитата приват /
компас / 06.10.15 - 23:18 #6345353
QUOTE (Headache @ 06.10.15 - 13:33)


мне застройщик поставил с-танк2.
Ни тебе чистки, ни тебе таблеток с бактериями - доволен.

универсал или био?
цитата приват /
Mboro / 07.10.15 - 07:43 #6345461
QUOTE (Headache @ 06.10.15 - 12:33)
мне застройщик поставил с-танк2.
Ни тебе чистки, ни тебе таблеток с бактериями - доволен.

Можно подробнее немного? Какая емкость септика, много ли народу в доме, расход воды какой примерно.

Остро нужна инфа по септикам, ибо зима на носи, как грица.

цитата приват /
Headache / 07.10.15 - 11:35 #6345615
QUOTE (компас @ 07.10.15 - 00:18)
QUOTE (Headache @ 06.10.15 - 13:33)


мне застройщик поставил с-танк2.
Ни тебе чистки, ни тебе таблеток с бактериями - доволен.

универсал или био?

у меня просто септик Танк2
Анаэробный.

На форуме ForumHouse.ru есть тема обширная по данным делам.
Читать не перечитать, но надо осилить-рекомендую, ибо вопрос очень деликатный и не дешовый.
Один раз выбор сделал и не паришься.
Там же на форуме один участник очень подробно и грамотно рассказывает о приемуществах и недостатках одних систем перед другими. А так же о ПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации септиков.
Соответственно выбор за нами.
Я читал долго и нудно, но сделал вывод, что застройщик выбор сделал правильный.

Хотя соседка, наслушавшись "спецов" в кавычках после заселения мучалась, пока завела септик-танк на полную работу.
Была удивлена, что танки быстро наполняются водой и уже несколько раз вызывала машину откачивать, ругаясь, что домочадцы расходуют много воды.
А суть то в том, что танк изначально должен быть наполнен. далее кидала таблетки с бактериями, что делать не надо. Все должно происходить естественным путем.
Вощем интересно, хотя вопрос про гов...о. Не все так просто оказывается. В данном случае система начинает работать примерно через месяц на полную, т.е. это срок образования бактерий в среде.

Кстати, соседка неско раз беседовала со "спецами" местными и из ее расказа я понял, что те еще спецы.
То, что я почерпнул из форума, никто из этих асов наверное и слыхом и не слыхивал.
Так, что если кто захочет ставить подобные системы - изучите сами вопрос досконально, чтоб выносить мозг установщикам. Много нюансов при установке и монтаже, ну и соответственно и при эксплуатации. Лучше если будете контролировать.
Главное хлор и хлоросодержащие моющие средства не кидать.

Mboro,
вот тебе для примера, там и характеристики.
http://www.plast-zakaz.ru/septik-tank/
Расчитан на 3-4 человека постоянного проживания.
Второй год в эксплуатации. Но расход тебе не скажу, пока там отделочные идут, посему эксплуатация не на полную мосчь.

Кстати, в округе (Золотая рыбка) оч. многие ставили именно такие системы.

Вощем изучайте, выбирайте.
цитата приват /
mxkmaster / 07.10.15 - 12:04 #6345643
QUOTE (Headache @ 07.10.15 - 11:35)
у меня просто септик Танк2

Могли бы озвучить, сколько весь проект обошелся (без прокладки канализации от дома до септика)?
цитата приват /
Mboro / 07.10.15 - 12:19 #6345657
Да, скока карочи денег этот септик. И нет ли у тебя сомнений, что када пойдет жара - стирки, посуда, купания и срач в 3-4 попы, ты не заговоришь голосом той соседки?
цитата приват /
Headache / 08.10.15 - 07:09 #6346258
стоимость не знаю,т.к. покупал под ключ,
а вот по поводу там сомнений, терзающих Mboro скажу, что проблем нет.
Второй год пользуюсь..
За мой голос не переживай ;)
усе нормально.
Я же говорю,что работает септик,юно пока нагрузка не на все 100%.
Читайте инструкции и все буит нормалек.
цитата приват /
Mboro / 08.10.15 - 15:26 #6346533
Чота потыркался в разные фирмы, пока септик танк не удалось найти. называют всякие названия, которые мне ни о чем не говорят, кароч путают еще больше тока.
цитата приват /
mxkmaster / 08.10.15 - 18:19 #6346612
Ув.МБора, никому бы не сказал такого доброго совета, но из-за исключительной симпатии порекомендую вам сделать септик из бетона и на всю жизнь. Сэкономите кучу денег и нервов.
цитата приват /
Mboro / 08.10.15 - 23:03 #6346813
Септик на 15-20 кубов из классичискава бетона обойдется тыщ в 120-130-150 какбы.

Это напрмер если следать его 4х2х2.5 (ДхШхГ), с толщиной стенки 20см. Это 10 кубов армированного бетона, по сегодняшней цене с работой 12 тыщ за куб.

+ выкопать котлован. + обмазать какойнить шнягой + непредвидиные расходы

Но все к тому и идет, что остановлюся на клоссике такой. :(
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  ответить | новая тема | опрос