главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
APA / 30.11.15 - 02:35 #6378023
ты уверен что 2835 пол-ваттные? пол-ваттные как раз таки 5630/5730 , а те всего 0.2W (и то все это справедливо если без наебалова от производителя диодов :D)

QUOTE (KNV)

Но мне знающие товарищи жаловались, что они плохо держат перенапряжение - дохнут резко и навсегда, если им подавать 250-260В.

бп дохнет вестимо, явно же на предохранитель с варистором китайцы не зажали
цитата приват /
BIG Krot / 30.11.15 - 03:11 #6378026
QUOTE (gogson @ 29.11.15 - 22:58)
Говорят что лампа в выключенном состоянии иногда мигает. Что, отказываться от выключателей с подсветкой?

Мерцают, ага, есть такой косяк. Самое интересное, что не все.. зависимость не определили :unsure:
А мы в икее закупили по 99 рублей всяких светодиодных :P счетчик в обратную сторону пошел. А так не хуже люминисцентных :)
цитата приват /
APA / 30.11.15 - 04:53 #6378027
в одиночном подключении от 20w включительно и больше уже гарантированно не мигают, в параллельном от 2шт по 9-11w


Кстати о потреблении, кто нить по диодным своим мерял? Тоже задумал массовую замену на диодные, как бы это будет в любом случае, но вот интересно реальное потребление по отношению к заявленному.

У меня дома сейчас стоят везде люминесцентные camelion по 20 и 26w, и в прихожке в бра 14w.

Так вот, мультиметром померял ток потребления и у 20 ватной (70mA @ 228v против заявленных 174mA(понятно что пик, пусковые)) потребление оказалось 16w(VA), а у 26ватной (99mA против заявленных 226mA ) 22,5w. ток же у 14 ватной не смог замерить не китайский мультик 9208, не америконьский 73й fluke :o :D видимо святым духом питается))) но пропорционально вывел что около 9w

Хотя может это из-за того что газовый состав деградирует... в гараже 75ка с наработкой часов 10 надо будет ее замерить.


QUOTE (DiGreeze @ 23.11.15 - 23:05)
Самое фиговое это состав сплава, качество изоляции, бывает одна латунь вместо меди.
А ты как опрелеляешь латунь то или бронза?)
цитата приват /
kress13 / 30.11.15 - 08:58 #6378047
QUOTE (APA @ 30.11.15 - 04:53)
кто нить по диодным своим мерял?

Вот человек мерил у одиночного светодиода: тыц
цитата приват /
APA / 30.11.15 - 09:47 #6378066
Я бы назвал это матрицей 5x10))
цитата приват /
drum / 30.11.15 - 11:49 #6378143
QUOTE (APA @ 30.11.15 - 02:35)
ты уверен что 2835 пол-ваттные? пол-ваттные как раз таки 5630/5730 , а те всего 0.2W

Да, ошибся, хотя smd 2835 и пол-ваттные бывают,
из 0,2 еще лучше.
У меня весь дом в таких лампах:
http://ru.aliexpress.com/store/product/LED...2051555042.html
В больших комнатах стоят по 9 шт. параллельно, ничего не мигает.
До установки в дом, одну такую лампу брал на пробу, стоит год в квартире, светит так же ярко до сих пор. Разобрал - там 45 светодиодов по периметру радиатора стоят, радиатор практически не греется. Такие же лампы видел в магазине "сделай сам" на Видова, что-то в районе 500-600 руб.
цитата приват /
funtik / 30.11.15 - 12:19 #6378164
компатные люминисцентные лампы не дружат со светодиодными выключателями. Это понятное дело. Тут в кондерах дело.


Светодиодные проблем таких не имеют. Правда в продаже в основном китайские х.з. сколько прослужат.
КЛЛ дохнут китайские быстро.

КЛЛ филипс http://www.lighting.philips.ru/prof/lamps/...roductsinfamily пашет дома уже 6 лет

лучше филипс брать
http://www.lighting.philips.ru/prof/lamps/...e-instantfit-hf тоже интиресные лампы светодиодные
или из этих широкая линейка на все случаи жизни http://www.lighting.philips.ru/prof/lamps/...stems/led-lamps
цитата приват /
APA / 30.11.15 - 15:02 #6378275
QUOTE (drum @ 30.11.15 - 11:49)
хотя smd 2835 и пол-ваттные бывают

это вряд ли, тут главное чтобы красталлами по 0,06W от 3528 не наебали))) а так то да, китайцы конечно написать все что угодно могут, и на аккумуляторе 18650 - 9900mAh :D :D
цитата приват /
DiGreeze / 30.11.15 - 18:54 #6378435
А кто проконсультирует по цене за точку, сантехника. горячее/холодное водоснабжение и обвязка котла.
цитата приват /
APA / 30.11.15 - 21:44 #6378598
тоже интересно ценообразование
цитата приват /
drum / 30.11.15 - 21:51 #6378604
QUOTE (APA @ 30.11.15 - 15:02)
это вряд ли
цитата приват /
funtik / 30.11.15 - 21:58 #6378613
смотря куда тянуть трубы.Ванна, туалет , кухня разводка. примерно 500р точка и сколько штробить ,если объем штроб приличный да еше в ж.б. то штробы будут отдельно стоить тоже. Все зависит общей схемы куда что тянуть и что монтировать краны, счетчики,насосы и т.п.
канализация тоже смотря что делать по дому тянуть одно, монтировать стояк или чисто раскидать по кухне...поконкретней что имеете ввиду?

объвязка котла??? какой котел настенный , напольный? много нюансов. Дымоход какой?
цитата приват /
DiGreeze / 30.11.15 - 22:38 #6378653
QUOTE (funtik @ 30.11.15 - 21:58)
смотря куда тянуть трубы.Ванна, туалет , кухня разводка. примерно 500р точка и сколько штробить ,если объем штроб приличный да еше в ж.б. то штробы будут отдельно стоить тоже. Все зависит общей схемы куда что тянуть и что монтировать краны, счетчики,насосы и т.п.
канализация тоже смотря что делать по дому тянуть одно, монтировать стояк или чисто раскидать по кухне...поконкретней что имеете ввиду?

объвязка котла??? какой котел настенный , напольный? много нюансов. Дымоход какой?

обычная двушка. Котел газовый+бойлер в туалете. Попросили узнать к чему готовиться..
цитата приват /
funtik / 30.11.15 - 23:01 #6378693
скинь хотяб примерное количество точек и где что штробить. По канализации тоже. где что примерно , встену может кое чего прятать.
А под котел предусмотрен дымоход или будет в стену выходить? Батареи уже стоят? Теплый пол??
В общем накидай схему поточнее обрисуй задачу я тебе ,как коллеге
:hshk: , примерно прикину к чему им готовится.
цитата приват /
Pioneer1 / 01.12.15 - 00:21 #6378737
QUOTE (DiGreeze @ 30.11.15 - 22:38)
обычная двушка. Котел газовый+бойлер в туалете. Попросили узнать к чему готовиться..

От бойлера можно отказаться в пользу двухконтурного котла. Дешевле и место драгоценное можно сохранить.
цитата приват /
друид / 01.12.15 - 17:54 #6379258
Ребята, такой вопрос. Поскольку в ветке есть достаточно знающие люди хотел бы выяснить насколько целесообразна установка солнечных панелей.
Несколько лет назад проезжая на автобусе через Турцию ( в направлении от Дарданелл до Босфора) мне бросилось в глаза то обстоятельство, что практически каждый второй дом был оборудован такими
панелями.
Сам вопрос: какая экономическая составляющая от установки таких панелей? Я понимаю, что в зависимости от размеров панелей и местоположения дома эффективность может различаться.
цитата приват /
funtik / 01.12.15 - 18:17 #6379265
Отмотайте несколько страниц назад. Это обсуждение уже было.
Экономически не целесообразно выходит, если альтернативы совсем никакой тогда уж батареи.
цитата приват /
APA / 01.12.15 - 18:19 #6379266
Экономическая составляющая... смотря на сколько ты хочешь перекрыть сетевое потребление)) но что хочу сказать - если покупать готовые панели да монтировать все это будешь не сам, то окупаемость всего этого при нынешней цене на электричество будет от 10 лет :D

QUOTE (drum @ 30.11.15 - 21:51 )

QUOTE (APA @ 30.11.15 - 15:02)
это вряд ли

Ну не знаю в продаже есть и 0,2 и 0,5

чтож, каждый день узнаешь что-то новое. интересно не запихали ли уже rgb в этот формфактор )
цитата приват /
друид / 01.12.15 - 19:28 #6379293
Интересно. Просто там это очень развито. Практически каждый второй дом.
Я понимаю, что Турция южнее и у них солнечных дней побольше, но все равно достаточно развито
цитата приват /
Pioneer1 / 01.12.15 - 19:36 #6379299
QUOTE (друид @ 01.12.15 - 19:28)
Интересно. Просто там это очень развито. Практически каждый второй дом.
Я понимаю, что Турция южнее и у них солнечных дней побольше, но все равно достаточно развито

Не путаете случайно панели для электричества и коллекторы для горячей воды?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос