главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
mxkmaster / 18.11.15 - 22:57 #6370285
QUOTE (ТУСЯ @ 18.11.15 - 22:11)
Интересует карта бауцентра профи которая ибо в ближайшем будущем ожидается большая закупка всего чего надо для ремонта) Мб есть тут кто владелец такой карты?

Обратитесь лучше к Шпательку за карточкой.
цитата приват /
rezident93 / 18.11.15 - 23:13 #6370295
Ах этот гогсон льстец, у самого "элегантные" карнизы, а он мои "грубые" нахваливает.
Ну и простят меня модераторы немного о Элегантных
https://www.youtube.com/watch?v=9P5xmcyWpSw
Ну и конечно нам такой элегантности не надо, потому что мои карнизы лучшие.
цитата приват /
Rusi / 18.11.15 - 23:32 #6370314
сегодня считали фундамент одноэтажного дома, строитель сказал, что колоны не нужны, а здесь кто-то говорил, что колоны в любом случае нужны, кому верить? :blink:
цитата приват /
rezident93 / 18.11.15 - 23:34 #6370316
Руси а что сказали проектировщики? Они обычно в чертеже ставят подпись, за которую несут ответственность. А строитель коорый принимает решение нужны колонны или нет, ставит тебе гдето подпись, в случае чего подтянется?
Строил по проекту и с колоннами и без, и тот и тот вариант верный, но когда посчитан
цитата приват /
Rusi / 18.11.15 - 23:40 #6370319
проект с инета сп%$&ил, в нем вроде колоны не нарисованы... :)) короче поспрашиваю еще у одного строителя, если в мнениях сойдутся - буду без колон строить. просто некоторые знакомые, которые строили себе дома, утверждают - без колон строить нельзя, любой пук и дом развалится :))
цитата приват /
iva / 18.11.15 - 23:59 #6370326
От несущей способности стен зависит (если примитивно). По хорошему, конструктив нужно просчитать.
цитата приват /
Gmb / 19.11.15 - 01:20 #6370356
проект
цитата приват /
Sergey* / 19.11.15 - 08:45 #6370394
С инета сп+издеть можно только планировку, слушать строителей не совсем верно, каждый будет говорить то что ему удобно, есть опалубка будет колонны предлагать, нет без колон, а так ораторы выше очень точно выразились отнеси проектантам, только вдумчивым, а то не вдумчивые напихают тебе столько арматуры ахнешь. А качественный проект окупиться во время стройки 100 раз на экономии материалов, времени и нерв за счёт их правильного использования. НЕ ВИДЕЛ ни одного шабашника строителя который строил из головы правильно. Из опыта дешевле если один этаж то несущие делать стены, если два и более каркас.
цитата приват /
Пафнутий / 19.11.15 - 09:04 #6370406
Где брать входные двери
цитата приват /
Sergey* / 19.11.15 - 09:17 #6370420
Если строители сказали какой тебе надо сделать фундамент, без назовем ее георазведкой для этого достаточно в большинстве случаев, капнуть по углам дома на метр что не столь затратно. то он либо некомпетентен, либо лжет, либо предложит фундамент с завышенной площадью опоры а это пункты 1 и 2.
Двери магазин рядом с лева от понтоса там наши, или двери на дзержинке в ряду где открытий мир белорусские и в прибое рядом с эльдорадо.
цитата приват /
Sergey* / 19.11.15 - 09:40 #6370441
Раевский в этом и проблема что когда такие строители приходят смотрят на проект видят планировку и больше к проекту не прикасаются говоря что это 31 дом который строим не по проекту, да дом после этого не упадет и даже не треснет в 90 процентов случаев, при этом сплошь и рядом перезакладка арматуры или ее недозакладка в необходимых местах. Но к сожалению вынужден согласиться и про барышень с ногтями которые делают не имея опыта строительства да и вообще посещения строек, так же как и архитектор выдающий красивый рисунок без понятия конструкторского воплощения его в жизнь. Везде нужна золотая середина. И да построить коробку с пролетами до пяти метров проблем нет, пролеты больше навесы шире, парящие угловые балки и уже начинаются трудности.
цитата приват /
rezident93 / 19.11.15 - 09:52 #6370455
Архитектор рисует красоту, конструктор чертит как эту красоту воплотить в жизнь, строитель по чертежам строит. А когда кто то занимается не своим делом, получаются кривые скачущие окна, уродские фасады, лишняя и недостщая арматура, не воплотимые в жизнь идеи и т.п
цитата приват /
ТВЕ / 19.11.15 - 10:24 #6370487
Офисники ,учащиеся , проектировщики и прочие инженеры которые не держали мастерок это не отбросы общества без них бы вам нечем было бы строить , строили бы землянки накрытые камышом с земляным полом и плинтус рисовали бы разведённым кизяком в воде.Физики Химики и прочие инженеры теоретики и т п постоянно придумывают новые материалы инструменты и т д. Вы строите маленькие домики там можно и без проекта слепить как придётся и как получится . Но не надо всех грязью поливать .
цитата приват /
Santjago / 19.11.15 - 10:25 #6370489
QUOTE (ALEX75 @ 19.11.15 - 07:28)
Почти все лепят этот большой треугольник на подшивках. Неужеле это красиво? Ведь можно его обыграть, спрятать.

Мне тоже никогда не нравились эти массивные, зрительно утяжеляющие конструкцию крыши треугольники на свесах.
Просто не надо верить на слова кровельщикам, которые говорят, что весьма непросто обойтись без них. Либо им лень работать, либо у них нет правильного эстетического восприятия (что для простых работяг - не редкость), либо им "так сказал прораб".......

(IMG:http://s020.radikal.ru/i707/1511/34/2371abde3f64t.jpg)

(IMG:http://s020.radikal.ru/i721/1511/d2/9ab844b7b4fat.jpg)

да у rezident93 свесы замечательные. ИМХО.

Так же, очень бы мне хотелось узнать у уважаемых строителей расчетные требования (СНИПы там, ГОСТы) необходимости установки колонн для одноэтажного дома с плоской кровлей в наших грунтах.
цитата приват /
ТВЕ / 19.11.15 - 12:32 #6370626
Колонна это больше несущий элемент каркасного здания в котором потом стены самонесущий и выполняют ограждающую функцию . А ж/б включения в кладку это уже обеспечение требований сейсмики. Для одного этажа стен и в пол Блока достаточно может быть и без всякого железобетона но кладку армировать надо . В СНиПе нет четкого указания ставить или не ставить колонны потомучто везде расчёт нужен , можете почитать бегло СП 14.13330.2014 много полезного узнаете вникать в расчеты и в коэффициенты не обязательно.
цитата приват /
mxkmaster / 19.11.15 - 12:55 #6370635
QUOTE
Ни в коем случае не бери славянский керамический паромакс. За его немного ниже керамзитового блока ценой, скрывается очень низкая несущая способность и увеличение стоимости стены. Тут уж колонны нужны точно.


Это действительно так, что парамакс дешевле и слабее КББ? :o


QUOTE
да у rezident93 свесы замечательные. ИМХО.

+1
цитата приват /
boister / 19.11.15 - 13:58 #6370684
Ну я по проекту строился.
цитата приват /
Santjago / 19.11.15 - 14:13 #6370703
alexraevskiy, ну почему же ты запостоянно начинаешь спорить со всеми и категорично доказывать, что всегда прав и других мнений не может быть?
Ну это же чудовищные концевики свесов (на мой взгляд) твоих художеств:
(IMG:http://s020.radikal.ru/i702/1511/11/c9c3f32485eft.jpg)

(IMG:http://s019.radikal.ru/i624/1511/d2/5c74842f5aa0t.jpg)

(IMG:http://s020.radikal.ru/i712/1511/31/cef0e844ec33t.jpg)

(IMG:http://s017.radikal.ru/i424/1511/15/13ebd1cc5e1dt.jpg)

ну, и безусловно, неповторимый шедевр, заставивший меня сменить картинку рабочего стола:

(IMG:http://s017.radikal.ru/i437/1511/32/07d5f9b28706t.jpg)

Нет, ну ладно, я допускаю, ну построил бы ты себе один дом и один - для тещи, ну кто бы сомневался в отсутствии хрусталя на трильяжах?! Но ты же людям постоянно строишь по 30 домов в год, септики из колец сооружаешь, крымский блок категорически везде советуешь........ И безапелляционно все так, без души, без подхода.
Пытаюсь тебе, в который раз донести, что все видимое и осязаемое должно радовать глаз и быть соизмеримым. Крезичка тебе вон - про золотое сечение в древнерусских саженях толковала. А тебе - что в лоб, что по-лбу: "Мы на практике строим красиво и не дорого"..... Вот жеж блять, как завернуто!
QUOTE
У меня образование то позволяет и строить и в архитектуре разбираться. И конструктив просчитать.

Александр, вот сколько читаю эту тему - ну ни одних расчетов ты ни разу не привел.
Повторяю вопрос как к инженеру-практику-строителю без проектов: для одноэтажного дома с плоской крышей нужны ли колонны? Какие размерами, где, если стены из блока, пеноблока, несъемной облицовочной опалубки? Или хотя бы подскажи - где посмотреть? Должны же быть правила?! По каким книгам вас учили?!
цитата приват /
rezident93 / 19.11.15 - 14:17 #6370711
Образование позволяет отличать проектировщика от аритектора?
Тебе фото бетономешалки выложить?
А чтож ты собственными руками батареи ставил, если это гадость чтож ты не отговорил людей? Туфту влепил?
Наслаждайся моими карнизами и не завидуй, когда нибудь и у тебя начнет получатся красиво, я надеюсь
цитата приват /
Listkoff / 19.11.15 - 16:01 #6370797
ррребят, надо кому унитаз бу. на дачу (лучший вариант!) или под эксперименты? Huida, квадратный (модель 201), без бачка. снизу на колене - заводской косяк - замазали сукикитайсы- начал сочиться через полгода. выбросить жалка- дарагой однака, хорошим людям с руками.... за пыва..))
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос