главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
rezident93 / 18.11.15 - 17:56 #6370060
QUOTE (funtik @ 18.11.15 - 17:39)
Лучше подождать сетевое электричество и вложиться в него.

инвертор+контроллер+аккумулятор+ батареи
прикинем грубо примерно 120000р обойдется плюс , минус (это только оборудование) оно вам надо??
тем более для дачи, скорее всего не часто будете пользоваться, да и при появлении сетевого электричества куда это добро девать.
Думаю целесообразно генератором попользоваться на 1 кВт будет не дорого стоить и в хозяйстве ,если что вещь нужная .
На мой взгляд, солнечные батареи нужны там ,где электричества нет и не предвидится или если уж без электричества совсем никак. На вкус и цвет.....ИМХО.

Ну так и я примерно в курсе вопроса, но вот что можно получить за 120000 р кроме разбившейся мечты непонятно :)
цитата приват /
funtik / 18.11.15 - 18:06 #6370062
Киловатт энергии можно получить, но не всегда стабильно из-за погоды и времени года, плюс аккумулятор со временем теряет емкость. Монтаж тоже будет стоить. На крыше надо хорошо крепить батареи, соответственно, чтоб не потекла крыша. С нашими ветрами что-нибудь и прилететь в них может . Тут уж вам решать.

Если китайский брать ,то копейки, а если аппарат по серьезней sdmo, europower, yamaha, honda, то не копейки.
цитата приват /
Олег Александрович / 18.11.15 - 19:26 #6370121
а их не сфизьдят? батарейки то ))) дачка то не в самом людном месте
цитата приват /
rezident93 / 18.11.15 - 19:34 #6370124
QUOTE (Олег Александрович @ 18.11.15 - 19:26)
а их не сфизьдят? батарейки то ))) дачка то не в самом людном месте

Это следующий вопрос :D И надо понять вообще у кого то кроме менеджеров они работают
цитата приват /
Lex2007 / 18.11.15 - 20:13 #6370153
Ползуем генератор инверторный - фубаг 2кВт, расход 0.8 л час, компактный и тихий - брал у Тигера пару лет как, работает четко - рекомендую. Стоил в районе 20к руб.
цитата приват /
rezident93 / 18.11.15 - 20:29 #6370160
QUOTE (Lex2007 @ 18.11.15 - 20:13)
Ползуем генератор инверторный - фубаг 2кВт, расход 0.8 л час, компактный и тихий - брал у Тигера пару лет как, работает четко - рекомендую. Стоил в районе 20к руб.

У меня китаец 2,5 киловатта уже лет семь работает эпизодически без проблем. тфу-тфу-тфу. Бензин расходует да и шум от него. А солнечные батареи интересное предложение, но нужен практик
цитата приват /
alexraevskiy / 18.11.15 - 20:42 #6370170
я купил станцию Хендай 2.5 квт за 13000. уже вторую. первая на стройках практически год отработала с утра до вечера. навернулась. сейчас взял вторую. пашет как трактор. У одного из лучших заказчиков с другого региона, построили ему дом в Раевской, купил новый Фубаг 2.5 квт с двигателем мицубиси. за 9000 руб. самолет.
Резидент-практик есть. Сам не хочешь. Не рекомендую этот вид добывания энергии.
цитата приват /
rezident93 / 18.11.15 - 20:53 #6370181
Раевский я же писал что сваи срезанные скалой которую гонит вода, внесли некое сомнение, так что позволь я откажусь.
цитата приват /
CTAPbIu / 18.11.15 - 21:35 #6370203
Проезжаешь десантников , будет сверток вправо написано "беседки, рыбалка" в пятидесяти метрах от асфальта свежая промзонка, там на сарайке стоят три панели ватт по сто каждая, проедь посмотри, может аборигены что расскажут
цитата приват /
kress13 / 18.11.15 - 21:39 #6370208
QUOTE (rezident93 @ 18.11.15 - 17:33)
QUOTE (kress13 @ 18.11.15 - 17:30)
Парни, а где у нас можно купить по нормальной цене (в районе 270р) мешков 70 кнауф мп75? В конструктиве нет и неизвестно когда подвезут :(

Ну а у тех что рядом с моим офисом нет? Возми у них волму для машиного нанесения

О, внатури, я и подзабыл, что у нас дилер волмы есть, надо завтра позвонить, узнать, что по чем. Спс :hshk:
цитата приват /
Lex2007 / 18.11.15 - 21:41 #6370211
Инвертор очень экономный, плюс универсальность - рыбалки, выезды и т.д., всегда продать можно. А панели??? Дождись лучше света с инвертором.
цитата приват /
alexraevskiy / 18.11.15 - 21:41 #6370213
резидент-десяткам форумчан и не только я построил дома. десяткам-строю. ты думаешь они идиоты и сомневающиеся? странный ты-резидент. не строитель- а все туда же..... :'(
цитата приват /
rezident93 / 18.11.15 - 21:43 #6370215
QUOTE (CTAPbIu @ 18.11.15 - 21:35)
Проезжаешь десантников , будет сверток вправо написано "беседки, рыбалка" в пятидесяти метрах от асфальта свежая промзонка, там на сарайке стоят три панели ватт по сто каждая, проедь посмотри, может аборигены что расскажут

Я не понял каких десантников, на анапском?

Раевский слушай у меня даже под ником строитель написано :D, и я не боюсь что скала гонимая водой срежет сваи, может в этом моя странность х.з. :D
цитата приват /
CTAPbIu / 18.11.15 - 21:43 #6370217
Не не в раевочке, сорри упустил что десантники у нас везде
цитата приват /
Lex2007 / 18.11.15 - 21:47 #6370221
Игорь, есть карта Сопромата, что на Золотой, если надо - звони.
цитата приват /
rezident93 / 18.11.15 - 21:50 #6370223
QUOTE (Lex2007 @ 18.11.15 - 21:41)
Инвертор очень экономный, плюс универсальность - рыбалки, выезды и т.д., всегда продать можно. А панели??? Дождись лучше света с инвертором.

То что к панелям будет ивертор это полюбому, панели так баловство, попробовать что это такое. И то что панели не заменят сетевое электричество тоже понятно, а может светодиодное освещение и потянут, будет время попробуем.

Старый спасибо :hshk: , когда только я туда попаду :unsure:
цитата приват /
ТУСЯ / 18.11.15 - 22:11 #6370240
в этой теме ничего не меняется с течением времени)

Интересует карта бауцентра профи которая ибо в ближайшем будущем ожидается большая закупка всего чего надо для ремонта) Мб есть тут кто владелец такой карты?
цитата приват /
rezident93 / 18.11.15 - 22:30 #6370255
Чему учиться? Мои карнизы во много раз круче, они реально классные, не то что эти
цитата приват /
kress13 / 18.11.15 - 22:33 #6370263
QUOTE (rezident93 @ 18.11.15 - 22:30)
Мои карнизы во много раз круче, они реально классные, не то что эти

Ага, и что характерно, после твоих фоток несколько человек в этой теме похвалили твои карнизы, а карнизы раевского что-то никто не хвалит :unsure:
цитата приват /
rezident93 / 18.11.15 - 22:52 #6370278
QUOTE (Lex2007 @ 18.11.15 - 22:48)
Может это дело вкуса все-таки??

Это 100% дело вкуса, только некоторые пытаются свой "вкус" выдать за единственный правильный. Это наверно не правильно? Вот тащусь я от своих карнизов, я же не говорю всем что у них неправильно и плохо и уродски и т.п. Я просто тащусь ну и парирую нападки на мои прекрасные карнизы :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос