главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Sergey* / 17.11.15 - 14:57 #6369259
QUOTE (rezident93 @ 17.11.15 - 14:32)
А мне вообще хочется себе для хозяйства купить экскаватор весом килограмм 800 малявку, двухтонный у меня был, это даже много по застроенным дворам крутится.
Сергей* а ваш экскаватор телескоп? А то на даче нужно будет и донору нарезать передним ковшом и склон один подравнять экскаватор при этом с верху склона. Вот думаю как посчитать куда от оси копания ковш дотянится?

Телескоп, кстати в хозяйстве есть малыш 750 кг очень им доволен, ощущения такие, капаешь вроде медленно, думаешь чуть лопаткой копну, копнул понял бросил завел и играешь дальше в экскаваторщика)) так же есть погрузчик шириноё 800 в дверной проём проходит и ещё с гидромолотом это так игрушки для двора за деньги не работают.
цитата приват /
alexraevskiy / 17.11.15 - 15:31 #6369277
молодцы. не нужно их бояться. главное правильно выполнить. еще раз-не применяй фразы о плевках. это неприлично взрослому человеку.
цитата приват /
rezident93 / 17.11.15 - 18:50 #6369418
Да это он имел ввиду что я распродал, у меня 2-х тонник был.
А каким ковшом копаете 20 или 30 см?
цитата приват /
Lex2007 / 17.11.15 - 20:19 #6369478
Сталкивался по работе с 800 кг экскаватором Кубота - самый маленький серийный, на нем Сергей- пожилой уже машинист работает, так вот у него работы было не меньше, если не больше чем у 3-х тонников, удобен очень под коммуникации в городе, в проем дверной проезжает, на крышы порой ставят и т.д., глубина копания -1800мм - нормально и перевозится газелью, тоже плюс; думали о таком - 18000 евро стоит, до кризиса нормальная цена была. Сейчас у нас бобкат с экскаваторной навеской, часто просто незаменим, но минус, что колеса неповоротные - аккуратно не поработаешь, гребет под собой сильно.
цитата приват /
Sergey* / 17.11.15 - 21:21 #6369516
QUOTE (rezident93 @ 17.11.15 - 18:50)
Да это он имел ввиду что я распродал, у меня 2-х тонник был.
А каким ковшом копаете 20 или 30 см?

копаю двадцаткой, но хочу большим обзавестись для мягкого грунта
цитата приват /
rezident93 / 17.11.15 - 22:01 #6369543
QUOTE (Sergey* @ 17.11.15 - 21:21)
копаю двадцаткой, но хочу большим обзавестись для мягкого грунта

Погуглил, зачетный аппарат.

Коллеги а кто у нас с солнечными батареями сталкивался? С реально работающими, а не с торговцами воздухом
цитата приват /
alexraevskiy / 17.11.15 - 23:12 #6369579
так это было прямо на моих глазах! ты что ж -не видел никогда????? тебе не повезло в жизни-пенсия уже практически в дверь стучится. а много еще не познал. срезанных свай. к примеру((((((
а по солнечным батареям ты у кого тут решил спросить????? ты в гугл лучше забей. или скажи-о кей. гугл, поставь мне солнечные батареи в федотовку, на толстые карнизы! я их уже подготовил!!!! :D :D :D
цитата приват /
rezident93 / 17.11.15 - 23:16 #6369586
Чтож ты бетономешалки фотографируешь, а срезанные сваи не сфотографировал, вот бы удивил меня.
Не завидуй мои карнизам, а лучше учись пока бесплатно,они реально крутые
Какой окей гугл, это еще по деревням так говорят, у нас говорят "нассывугол" :D
цитата приват /
alexraevskiy / 17.11.15 - 23:44 #6369594
резидент...... ты пьешь в командировке? ты пьян? тебе ж завтра строить домики для нефтянников!!!! каркас. утеплитель, профнастил!!!! ложись ка спать давай.
на остальные вопросы не отвечу. чтоб тебе спалось крепче. спокойной ночи, строитель вагончиков!!!)))))
цитата приват /
ТВЕ / 17.11.15 - 23:47 #6369596
Ребята давайте жить дружно B)
цитата приват /
alex_rus / 17.11.15 - 23:49 #6369600
Это "любофф"!
цитата приват /
rezident93 / 17.11.15 - 23:49 #6369602
Резидент почти пять лет как отказался от спиртного полностью, так что не получится подъе...ать. Ты думаешь я ждал ответы :D

цитата приват /
Пафнутий / 18.11.15 - 16:20 #6369998
где брать входные двери для дома. Места, советы и прочее
цитата приват /
funtik / 18.11.15 - 16:38 #6370013
rezident93 по ценнику солнечные батареи выходят весьма не дешево.
Нормальную мощность ...хотя бы 5 кВт получить выйдет очень не гуманно по ценнику.
В чем вопрос??? Сталкивался, но совсем чутка, так как экономически не очень целесообразно.
цитата приват /
rezident93 / 18.11.15 - 17:09 #6370028
QUOTE (funtik @ 18.11.15 - 16:38)
rezident93 по ценнику солнечные батареи выходят весьма не дешево.
Нормальную мощность ...хотя бы 5 кВт получить выйдет очень не гуманно по ценнику.
В чем вопрос??? Сталкивался, но совсем чутка, так как экономически не очень целесообразно.

Я понимаю что не дешево, а вот не целесообразно в сравнении с чем? Если сетевое электричество в процессе, а я решил создать какой то комфорт на даче, то тут либо панели либо бензогенератор.
Основной мой вопрос это подборка оборудования по адекватным ценам. Много чего нагуглил, но мне не электронщику не понятно что как должно работать. В идеале хочется пообщатся с людьми эксплуатирующими систему, или с тем кто такую систему монтировал и вводил в работу. С продавцами оборудования неинтересно там главное впарить.
Про 5 квт и речи нет, о киловатте пока мысли
цитата приват /
ведьмочка / 18.11.15 - 17:10 #6370029
QUOTE (funtik @ 18.11.15 - 16:38)
так как экономически не очень целесообразно.

мягко как сказал.. Просто хочется завернуться в сказанное, пить какао и читать Мандельштама...
цитата приват /
kress13 / 18.11.15 - 17:30 #6370044
Парни, а где у нас можно купить по нормальной цене (в районе 270р) мешков 70 кнауф мп75? В конструктиве нет и неизвестно когда подвезут :(
Или может у кого-нибудь есть отзывы о гипсовой штукатурке samix, которая для механизированного нанесения?
цитата приват /
rezident93 / 18.11.15 - 17:33 #6370051
QUOTE (kress13 @ 18.11.15 - 17:30)
Парни, а где у нас можно купить по нормальной цене (в районе 270р) мешков 70 кнауф мп75? В конструктиве нет и неизвестно когда подвезут :(

Ну а у тех что рядом с моим офисом нет? Возми у них волму для машиного нанесения
цитата приват /
funtik / 18.11.15 - 17:39 #6370053
Лучше подождать сетевое электричество и вложиться в него.

инвертор+контроллер+аккумулятор+ батареи
прикинем грубо примерно 120000р обойдется плюс , минус (это только оборудование) оно вам надо??
тем более для дачи, скорее всего не часто будете пользоваться, да и при появлении сетевого электричества куда это добро девать.
Думаю целесообразно генератором попользоваться на 1 кВт будет не дорого стоить и в хозяйстве ,если что вещь нужная .
На мой взгляд, солнечные батареи нужны там ,где электричества нет и не предвидится или если уж без электричества совсем никак. На вкус и цвет.....ИМХО.
цитата приват /
alexraevskiy / 18.11.15 - 17:48 #6370056
генератор на 1 квт ? сейчас и 3 квт можно за сущие пустяки купить и наслаждаться избытком тока. Резиденту дачу хочется продать. Вот и продавать нужно не с 1 квт солнечной энергии, а с 5 квт бензина.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос