главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
mxkmaster / 24.10.15 - 21:09 #6355572
А я вначале решил, что ДиГрииз имеет ввиду какой-то овальный или квадратный провод, а это он оказывается так плохо о нас думал, что мы формулу площади круга забыли :)
цитата приват /
Pioneer1 / 24.10.15 - 21:10 #6355573
QUOTE (DiGreeze @ 24.10.15 - 21:01)

А потому шо, меряют штангелем диаметр, а потом претензии. Рад, что умеешь и знаешь..

Ну мы же люди грамотные, об этом и писал про продавца в магазе и его большие глаза.

2 DiGreeze
видал в щитах у вас УЗМ. Есть статистика работы их от генератора? Есть ли смысл реверс на генератор в щите ставить до УЗМок? Конечно нагрузка малая, пару лампочек и холодильник на время катаклизмы.
цитата приват /
DiGreeze / 24.10.15 - 21:38 #6355595
Извиняйте люди добрые шо усомнился в ваших познаниях. По поводу УЗМ, не вижу смысла ставить на генерацию., ибо выбор диапазонов на узм перекроет неравномерность работы генератора. И может и ложное срабатывание иметь место. Лучше разделить сеть и гарантийку.

Так што мое имхо смысла нет. Я во всяком случае делаю именно так., так же поступаю с стабилизаторами.
цитата приват /
Pioneer1 / 24.10.15 - 21:46 #6355599
ОК. Таким образом для генератора должна быть отдельно линия?
Просто как я вижу схему: ВВод 380. Делим по фазам, на каждую свою УЗМ и УЗО и соответственно АВ. На вводе Реверсивный рубильник/перекидной 4Р и выход на генератор 4 кВт. У гены соответственно своя земля, ноль со столба рубим. Получаем, что сеть с генератора уже защищена УЗО, но вот конечно есть сомнения по работе с УЗМ. Как это обойти схематично?
цитата приват /
DiGreeze / 24.10.15 - 22:16 #6355621
QUOTE (Pioneer1 @ 24.10.15 - 21:46)
ОК. Таким образом для генератора должна быть отдельно линия?
Просто как я вижу схему: ВВод 380. Делим по фазам, на каждую свою УЗМ и УЗО и соответственно АВ. На вводе Реверсивный рубильник/перекидной 4Р и выход на генератор 4 кВт. У гены соответственно своя земля, ноль со столба рубим. Получаем, что сеть с генератора уже защищена УЗО, но вот конечно есть сомнения по работе с УЗМ. Как это обойти схематично?

Не нашел схемы, давно составлял. В общем монтировал генератор в гостиничке, в доках гены был запрет на работу с заземленным выводом и работа с узо не гарантировалась. Поэтому принял решение сделать в доме две системы, при работе от сети TN-CS при работе от гены IT(как указано в мануале).

Правильно. четырехполосный рубильник/переключатель отсекает полностью сеть от гены. получается две сети., при положении рубильника "сеть" все как обычно сеть-узм-вводные выключатели. При работе "генератор". гена-вводные автоматы.

На пальцах сложно объяснить.

цитата приват /
drum / 24.10.15 - 23:12 #6355661
Я решил просто рядом с каждой узм поставить шунтирующий автомат, если начинает выбивать узм - отключаю (закорачиваю) его автоматом.
цитата приват /
DiGreeze / 24.10.15 - 23:21 #6355663
QUOTE (drum @ 24.10.15 - 23:12)
Я решил просто рядом с каждой узм поставить шунтирующий автомат, если начинает выбивать узм - отключаю (закорачиваю) его автоматом.

Зачем тогда узм нужен?
цитата приват /
drum / 24.10.15 - 23:30 #6355667
Мы ж про генератор говорим? узм при работе от сети всегда включены. При работе от генератора если ведут себя неадекватно - их просто отключаем.
цитата приват /
zik44 / 25.10.15 - 01:10 #6355712
Вопрос товарищу Раевскому: По чем Вы сейчас строите? Сколько стоит квадратный метр под ключ с учетом расходов на материал? И сколько работа по внутренней отделке?
цитата приват /
alexraevskiy / 25.10.15 - 08:54 #6355748
отвечаю товарищу. зик44. мы строим из материалов. которые выбирает заказчик. предпочтение-керамзитовый блок. стоимость зависит от проекта и расчитывается индивидуально. если заказчик согласен с нашими доводами на конструктивную часть-то стоимость коробки без отделки-от 9 000 руб. за квадрат. стоимость с отделкой-от 18 000 руб.
цитата приват /
kuy / 26.10.15 - 02:46 #6356263
Всегда удивляли вопросы или ответы "почём квадратный метр дома"), как так можно посчитать в голове не укладывается просто. Столько всяческих нюансов. У меня например услуги на плоскости (стены, потолок) стоят и 6 и 20 т.р. /м2, а тут стоимость дома высчитать... Явно без моих услуг считают... <_<
цитата приват /
kress13 / 26.10.15 - 08:13 #6356279
Парни, а как в помещении из сип-панелей электрику разводить? "Штробить" же ОСП наверное не вариант? Может с уличной стороны прокидывать гофры, а потом через отверстия заводить в нужных местах вовнутрь?
цитата приват /
Sergey* / 26.10.15 - 08:46 #6356287
Подскажите, а кто как узнает когда в сети появилось напряжение и необходимо глушить генератор и переходить на сеть?
цитата приват /
Барменчик / 26.10.15 - 09:54 #6356312
QUOTE (kuy @ 26.10.15 - 02:46)
Всегда удивляли вопросы или ответы "почём квадратный метр дома"), как так можно посчитать в голове не укладывается просто. Столько всяческих нюансов. У меня например услуги на плоскости (стены, потолок) стоят и 6 и 20 т.р. /м2, а тут стоимость дома высчитать... Явно без моих услуг считают...  <_<

что-то подсказывает что если человеку лень самостоятельно заняться расчётом хотя бы приблизительной стоимости своего будущего дома,исходя из средних расценок по отдельным видам работ, то такой человек для недобросовестного прораба становится прям золотой жилой.
И что самое обидное для исполнителей работ, это коггда тратишь кучу времени для точного расчёта стоимости работ, озвучиваешь сумму, а через день приходит какое-нибудь тело и от уже озвученной суммы просто скидывает 5% и заезжает на объект. И начинается шапито...
QUOTE
Подскажите, а кто как узнает когда в сети появилось напряжение и необходимо глушить генератор и переходить на сеть?

я бы просто поставил вольтметр с креплением на дин-рейку и всё.
цитата приват /
Sergey* / 26.10.15 - 10:27 #6356336
я склоняюсь к лампочке что бы было наглядно, но может все придумано до нас
цитата приват /
funtik / 26.10.15 - 11:04 #6356352
Sergey* лампочку надо постоянно смотреть и вольтметр.....лучше звонок прикрутить самый простой вариант. Не пропустишь когда подали напругу в сети и бегать проверять не нужно, слышно по всему дому что звенит.
Делали уже так самый вариант

DiGreeze это самый вариант. Тоже приходилось так подключать генератор.
Но вообще случаи разные бывают. Всегда лучше следовать мануалу к генератору.
цитата приват /
alexraevskiy / 26.10.15 - 15:46 #6356490
QUOTE (kuy @ 26.10.15 - 02:46)
Всегда удивляли вопросы или ответы "почём квадратный метр дома"), как так можно посчитать в голове не укладывается просто. Столько всяческих нюансов. У меня например услуги на плоскости (стены, потолок) стоят и 6 и 20 т.р. /м2, а тут стоимость дома высчитать... Явно без моих услуг считают... <_<

каков вопрос, таков ответ. На приблизительную цену ориентироваться можно ( к примеру, сколько для начала денег иметь, чтобы начать стройку).
Барменчик-я добросовестный прораб. Есть рекомендации. Поэтому могу хвалиться этим, слава Богу. Тут пробегал как то советчик недавно, рубаху рвал на себе. Помнишь его? исчез куда то. А я с вами-до конца форума)))))
Если заказчик хочет узнать стоимость строительства своего дома, то не прораб должен ему делать расчеты. А проектная организация или сам. Прораб выполняет работы по смете. Или смета корректируется, исходя из расценок застройщика. Почему то многие привыкли к тому. что скидывают свои картинки домов разным прорабам, а потом сидят и сравнивают только один пункт: "итого". Им кажется, что они "особенный заказчик", а прораб только и сидит бездельничает и желает делать расчеты 5 человекам в день-и при том бесплатно! это ж его работа! да нет. Исходя из огромного опыта строительных работ, прораб может сказать примерную стоимость строительства. За кв.м. Поэтому-такой ответ.
цитата приват /
Hools / 26.10.15 - 17:18 #6356546
QUOTE (kress13 @ 26.10.15 - 09:13)
Парни, а как в помещении из сип-панелей электрику разводить? "Штробить" же ОСП наверное не вариант? Может с уличной стороны прокидывать гофры, а потом через отверстия заводить в нужных местах вовнутрь?

технологически сип предполагает, что его зашьют гипсокартоном, а под ним места - конем валяйся.
цитата приват /
kress13 / 26.10.15 - 20:08 #6356636
QUOTE (Hools @ 26.10.15 - 17:18)
технологически сип предполагает, что его зашьют гипсокартоном, а под ним места - конем валяйся.

Дык он и так ровный, и я планировал безо всякого каркаса обшить имитацией бруса либо блок-хаусом.
А тут теперь непонятки с электрикой, видимо, придется все-таки через ж@#у улицу проводку вести, там по-любому будет каркас.
цитата приват /
gogson / 26.10.15 - 20:14 #6356638
Лично я думаю что если провести электрические гофры через улицу, то внутри из розеток польется вода. Где-то встречал такой трабл на форумах.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос