главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
kuy / 19.10.15 - 12:54 #6352246
QUOTE (mxkmaster @ 18.10.15 - 12:27)
QUOTE (CTAPbIu @ 09.10.15 - 09:54)
В висте, если балон шибко уникальный и требует перезапрвки или поверки, его можно сдать и через несколько дней получить уже заправленный и поверенный.

Мне в ВИСТЕ отказали с 2-х кг баллоном для туристической горелки. Даже не предложили провести поверку или типа того. На выезде из города (где "Деловые линии") пытался вчера найти газгольдер, но заправщик на Роснефти сказал, что его перевезли теперь в Анапу.

QUOTE
В цемдолине есть газ заправка свои балоны от пушки заправляю там.
где 6й отдел раза в 1,5 дороже.

Это как с города ехать и повернуть направо в сторону Деловых линий, и как к деловым повернешь стоит огромный газгольдер и заправка на 2 пистолета

Вот гугл картинка
https://www.google.ru/maps/@44.7657566,37.7...3312!8i6656



Как давно там заправлялись?

Зимой заправляли последний раз, мимо сейчас когда ехал не просматривается.

Есть ещё где бывший авторынок был, старый ещё. Если с цемдолины ехать в сторону мефод. рынка по правой стороне должна быть заправка, вроде как и надпись есть пропан, старая такая. Ребята, что Натяжной потолок у меня делали, там всегда заправляется, говорили ещё дешевле выходит
цитата приват /
Пафнутий / 19.10.15 - 16:01 #6352333
QUOTE (boister @ 18.10.15 - 13:42)
QUOTE (Пафнутий @ 16.10.15 - 16:06)
QUOTE (boister @ 16.10.15 - 00:31)
Ну нет канеш. Но и как-то то что предложили не устроило, ни по цене, ни по качеству материалов.

Так что заказываем машину изовола на форум

Уже заказал. На следующей неделе должны привезти. Посмотрим как всё пойдет.

что по цене, контакты есть?


Кто скажет где кабель ввг выгодней брать
цитата приват /
Pioneer1 / 19.10.15 - 19:44 #6352430
QUOTE (Пафнутий @ 19.10.15 - 16:01)

Кто скажет где кабель ввг выгодней брать

Если для себя - бери Призму, можно ЭТМ, можно эл.маг на против церкви по Видова.
цитата приват /
mxkmaster / 19.10.15 - 23:09 #6352586
QUOTE (kuy @ 19.10.15 - 12:54)
Зимой заправляли последний раз, мимо сейчас когда ехал не просматривается.

Есть ещё где бывший авторынок был, старый ещё. Если с цемдолины ехать в сторону мефод. рынка по правой стороне должна быть заправка, вроде как и надпись есть пропан, старая такая.

Сегодня ещё раз перетёр с директором ВИСТЫ, и вроде уладили вопрос. Компетентный нормальный мужик оказался.

А ту заправку, что вы говорите в Мефодиевку, вроде тоже прикрыли. Я сам не уточнял, но ребята говорили.
цитата приват /
boister / 20.10.15 - 01:35 #6352649
QUOTE (Пафнутий @ 19.10.15 - 16:01)
QUOTE (boister @ 18.10.15 - 13:42)
QUOTE (Пафнутий @ 16.10.15 - 16:06)
QUOTE (boister @ 16.10.15 - 00:31)
Ну нет канеш. Но и как-то то что предложили не устроило, ни по цене, ни по качеству материалов.

Так что заказываем машину изовола на форум

Уже заказал. На следующей неделе должны привезти. Посмотрим как всё пойдет.

что по цене, контакты есть?


Кто скажет где кабель ввг выгодней брать

Цены разные. Смотря что нужно. Контакты отправил в личку.
цитата приват /
funtik / 20.10.15 - 12:32 #6352823

Пафнутий
Бери изготовленный по ГОСТ
В ЭТМ брать
цитата приват /
Forester / 20.10.15 - 21:30 #6353088
что то цены в ЭТМ не айс 3*2,5- 51 руб
цитата приват /
Pioneer1 / 20.10.15 - 22:21 #6353112
Если это Гост - то нормальная цена. Недомерки конечно дешевле. В общем смотри по нагрузке.
цитата приват /
Tiger / 21.10.15 - 11:21 #6353305
Купил я кабель 2,5 квадрата по гост, решил доростить его до старого советского кабеля тоже 2,5. Гуамно скажу я вам этот гост. Медь мягкая да и толще старый кабель.
цитата приват /
funtik / 21.10.15 - 12:08 #6353353
раньше сплав меди был другой....окислялся весьма существенно сейчас получше.
Изготовленный по ГОСТ все ок, есть даже с превышением требований ГОСта , но он дороже. И изоляция нормальная.
На кабеле экономить не стоит.

В Бау центре вон вообще очень печальный кабель продается. 2,5 квадрата..а по факту, если там 1,5 квадрата будет уже хорошо.
цитата приват /
Pioneer1 / 21.10.15 - 14:20 #6353452
QUOTE (Tiger @ 21.10.15 - 11:21)
Купил я кабель 2,5 квадрата по гост, решил доростить его до старого советского кабеля тоже 2,5. Гуамно скажу я вам этот гост. Медь мягкая да и толще старый кабель.

надпись на кабеле ГОСТ еще не гарантирует именно 2,5 кв. Брал с собой штангенциркуль и по нему ориентировался. Один раз мне хороший 2,5 пытались впарить как 4 кв. и при этом продавец не знал как по формуле получается, что это всего 2,5 кв. Он был в шоке что можно рассчитать диаметр! :D
цитата приват /
navyman / 21.10.15 - 15:41 #6353496
вопрос к Барменчику - и всем кто знает.
Оставлять ли в бетоне (см17-18) отверстие под трассу кондиционера (d60 или d70)?
Обычной трубой пластиковой нормально?

Или высверлить не проблема потом?

цитата приват /
Барменчик / 21.10.15 - 17:21 #6353549
смотреть надо. Если отверстие потом останется под внутренним блоком сплита, то лучше не надо. В остальных случаях надо учитывать степень армирования бетона, потому что арматура это проблема при сверлении
а в Бау по ходу всё печальное, не только провод.
цитата приват /
Пафнутий / 23.10.15 - 11:12 #6354588
QUOTE (Pioneer1 @ 19.10.15 - 19:44)
QUOTE (Пафнутий @ 19.10.15 - 16:01)

Кто скажет где кабель ввг выгодней брать

Если для себя - бери Призму, можно ЭТМ, можно эл.маг на против церкви по Видова.

А где Призма сейчас?

И где гипсокартон брать и какой?
цитата приват /
bankir / 24.10.15 - 12:58 #6355288
Подскажите, чем гидроизолировать балкон чтоб бетон влагу не тянул? Битумной мастикой? Или может есть что получше???
цитата приват /
alexraevskiy / 24.10.15 - 18:53 #6355476
плиткой.
цитата приват /
DiGreeze / 24.10.15 - 20:45 #6355554
QUOTE (Pioneer1 @ 21.10.15 - 14:20)
QUOTE (Tiger @ 21.10.15 - 11:21)
Купил я кабель 2,5 квадрата по гост, решил доростить его до старого советского кабеля тоже 2,5. Гуамно скажу я вам этот гост. Медь мягкая да и толще старый кабель.

надпись на кабеле ГОСТ еще не гарантирует именно 2,5 кв. Брал с собой штангенциркуль и по нему ориентировался. Один раз мне хороший 2,5 пытались впарить как 4 кв. и при этом продавец не знал как по формуле получается, что это всего 2,5 кв. Он был в шоке что можно рассчитать диаметр! :D

А как штангелем мерил? там сечение надо мерить, а не диаметр...ну может кто не знает.
В большинстве случаев призма излишество, надо просто разбивать грамотно по группам. Вполне достойный и гост краснодарский, дмитровский неплох.
цитата приват /
KNV / 24.10.15 - 20:58 #6355560
QUOTE (DiGreeze @ 24.10.15 - 20:45)
А как штангелем мерил? там сечение надо мерить

Сечение нада считать, а не мерить. Причем если провод многожильный, его сечение равно сумме сечений отдельных жил.
Тож на всякий случай. :)
цитата приват /
Pioneer1 / 24.10.15 - 20:58 #6355561
QUOTE (DiGreeze @ 24.10.15 - 20:45)

А как штангелем мерил? там сечение надо мерить, а не диаметр...ну может кто не знает.
В большинстве случаев призма излишество, надо просто разбивать грамотно по группам. Вполне достойный и гост краснодарский, дмитровский неплох.

Странно слышать такой вопрос от не постороннего к электрике человека. Площадь это произведение 3,14 и радиус в квадрате. Штангенциркулем узнаем диаметр, делим на 2 - узнаем радиус и дальше из школьного курса. :D
цитата приват /
DiGreeze / 24.10.15 - 21:01 #6355566
QUOTE (Pioneer1 @ 24.10.15 - 20:58)
QUOTE (DiGreeze @ 24.10.15 - 20:45)

А как штангелем мерил? там сечение надо мерить, а не диаметр...ну может кто не знает.
В большинстве случаев призма излишество, надо просто разбивать грамотно по группам. Вполне достойный и гост краснодарский, дмитровский неплох.

Странно слышать такой вопрос от не постороннего к электрике человека. Площадь это произведение 3,14 и радиус в квадрате. Штангенциркулем узнаем диаметр, делим на 2 - узнаем радиус и дальше из школьного курса. :D

А потому шо, меряют штангелем диаметр, а потом претензии. Рад, что умеешь и знаешь..
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос