главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (396) « Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Вовка
грамотей
автофорумцы



про газ
в Метро есть 12 литровые балоны, небольшие компактные. (пустые)
09.10.15 - 23:20 #6347519
kuy
посетители



Тут оказывается народ про зимний сад толкует.
Хочу себе сделать, (понятно не завтра) зимний сад вокруг дома, в форме П
Одна стена будет стена фасада, другая стена забора, наростить забор окнами и под углом в сторону фасадной стены.
Площадь понятно не хилая за 150 квадратов по полу наверное перевалит.
Вопрос только из чего делать остекление всего этого дела, как на торговых центрах стеклить?
10.10.15 - 03:05 #6347568
Brain Fucker
скромный
засранцы



по поводу заправок на заправках - читал, что там они еще могут использовать побочные нефтяные газы, которые гораздо дешевле пропана\бутана, но в тоже время хуже испаряются на морозе + в них больше газолина и всякой лишней хрени. на висте грят, если привезти им еще доки на дом\участок, то заправка баллона 50 литров будет стоить не 1000р, а около 700.
10.10.15 - 04:58 #6347574
kuy
посетители



Кто знает в городе где продаётся водосточка фирмы Docke?
Не хватает пары углов, закончить не могу. Год назад в Краснодаре брал
10.10.15 - 15:11 #6347702
Daddy-S13
посетители



QUOTE (Titan @ 07.10.15 - 17:32)
QUOTE
2) Денег заказчику я платить не собираюсь. Будем дальше судиться.

Лично меня интересовало из всего Вашего опуса именно это. Раз собираетесь дальше судиться, вопрос не закрыт.

Было бы неплохо выслушать здесь еще и заказчика

Моего поста и фотографий мало???
Разве есть смысл дальше что-то объяснять? Каждый останется при своем мнении, думается.
Не напиши он про меня, что я всех обманываю, предостерегая Раевского ))), я б говно и не трогал... Но он такое пишет... шо пипец! Зачитываюсь...

"Заплатил значит согласился, что построили по договору.."!!! Ты разумный человек, Акира???
Мне границу закрыть могли, позвонили, информировали - заплатил. Согласен не согласен.. должен-плати! Или судись дальше, подав встречный иск, что я и сделал.
Каждый для себя выводы уже сделал, я думаю, основываясь на личном знакомстве со мной/Акирой, ну или на описанном с обеих сторон. Хотя писанина - не аргумент, это я понимаю.
Может это аргумент:
(IMG:http://s016.radikal.ru/i337/1510/0f/796f24604aa6.jpg)

(IMG:http://s013.radikal.ru/i322/1510/63/23c967adeaa4.jpg)

(IMG:http://s019.radikal.ru/i634/1510/06/def35b4f68ca.jpg)

Как только наши судебные приставы взимают с меня "долг" в пользу человека, на котором висит ещё один такой же крупный долг уже несколько лет и ещё несколько Исполнительных производств?

Он говорит, что я мошенник, наживающийся на строителях... (((
Я говорю, что он как минимум странный человек, некомпетентный строитель, который не контролирует своих рабочих ВООБЩЕ!
Где можно было быть во время армирования, выставления опалубки для заливки перекрытия, во время самой заливки, после этого... если он впервые увидел ЭТО в момент "сдачи" объекта. Точнее он приехал не объект сдавать, а остаток денег забрать. Сдача подразумевает указание косяков в акте приема-пересдачи и их дальнейшее исправление. Ну да ладно, это уже было написано.

Давайте в последний раз попробую разъяснить, что судебная экспертиза проверяет объект на соответствие норм и правил...чего там ещё...сейсмики.. короче никого волновать не будет какую лично вы применяете технологию строительства, никого не волнует ваше понимание строительства, что из себя представляют строитель и заказчик. Есть объект - его проверяют. Написали нет колонн - значит их нет в тех местах, где они НОРМАЛЬНО/ОБЫЧНО/СОГЛАСНО НОРМАМ должны быть! Примерно так наверное, я не эксперт. Миллион, два, три... один Бог знает на какую сумму они могут насчитать переделок.
Не строишь согласно принятым правилам - будь умнее, не лезь в суд, сделай так, чтоб не доводить до судебной экспертизы! Исправь косяки - получи остаток после этого и всё!
Нет, бл..ь, ОН на меня в суд подает!!! Где логика, где вменяемость???

Кстати ещё одно окошко первого этажа пришлось вырубать - на лестничный пролёт! Его ведь забыли!!! Заказчик ведь отстутствовал во время строительства (оплатив кстати на момент отъезда 80%!!! денег по договору, полностью доверяя человеку), как же опытный строитель AKIRA мог догадаться (имея ВЕСЬ ПРОЕКТ на руках, а не какую-то там одну страницу), что в 2-х этажном доме обычно бывает лестница...? Спросить-то не у кого было, заказчик в отъезде... Сам себя обосрал, молодца! И это позорное заявления поступает от человека, претендующего на звание "строитель"?!!!

Поймите главное - в суд подал ОН!
Каким образом я планировал совершить мошенничество??? Наварился/разбогател на недоплаченные 90 т.р.???! И потом за свои деньги потом прорубал лестничный пролёт, устанавливал подпорную трубу под плиту перекрытия, прорубал окно, закладывал все неправильные оконные проёмы, прорубал вентиляцию в стенах... КРУТ МОШЕННИК!!!
А встречный иск уже подал из принципа спустя год! Какого чёрта я всё сам исправляю, да ещё и заплатил за его косячную работу полностью по суду плюс все издержки (адвокат мой, адвокат его, судебная экспертиза за мой счёт)!

Моя ошибка была довериться этому человеку, да ещё и заплатить наперёд почти всю сумму за работу... Буду умнее, жизнь длинная.
Если Акира снова будет продолжать писать чушь про страницу Проект, Договор, про мошенников и подкупленных судей... даже не знаю есть ли смысл продолжать ему оппонировать?
Фотографии того, что мне "сдавали" все видели. Не думаю, что кто-либо из вас принял бы вот такую работу. "ТАКОЕ" принимать никак нельзя! За это надо ещё и наказывать, а не покорно платить! Заключаешь договор, берешь деньги - лично следи за своими рабочими, лично контролируй все этапы строительства и потом с гордостью сдавай работу и получай остаток.
11.10.15 - 20:07 #6348181
Emby
модэры



2 Daddy-S13: афигеть... У вас разборки!!!
Я надеюсь, что справедливость будет установлена судьёй.

p.s.

Не для рекламы, но скажу, что мой подрядчик, который просчитался по водостоку и не рассчитал что будет два месяца дожди с очень сильным ветром, приехал на следующий день после подтекания и всё исправил. Нарастил с запасом над фронтоном отливы. Больше чем стандарт!!! теперь всё ок.
Денег за работу не взял. Пришлось только докупить нержавейку.

А вообще нужно обязательно договор заключать. Так как 90-е года закончились и в лес уже не вывезешь. Всё только по закону.


11.10.15 - 20:18 #6348190
Daddy-S13
посетители



QUOTE (AKIRA @ 07.10.15 - 10:00)
.... Но не смотря на это ещё в Новороссийском суде я предлагал исправить проем самостоятельно, заказчик отказался, он ставил акцент на другом.

...........
То есть заказчик фактически зная о их наличии заведомо лгал на суде и просил за это взыскать с меня деньги. Этоль не кидалово? Ясное дело что в итоге решают связи, деньги, шустрые адвокаты и т.п.

2 Emby: да нет никаких разборок вроде), просто есть два мнения и два видения ситуации с разных сторон. Каждое имеет право на существование. Кому больше симпатизировать в этой печальной ситуации решает каждый по прочитанным постам. Но ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ ЛОГИКА, так? Человек кричит, что вокруг мошенники и кидалово!
Может быть?... Может конечно. Давайте подумаем:

- ПОДРЯДЧИК в момент сдачи объекта отказывается что-либо переделывать, требуя деньги, так? Так.
- ПОДРЯДЧИК угрожает судом, так? Так.
- ПОДРЯДЧИК подает в суд, требуя взыскать остаток суммы за якобы выполненную полностью работу, так? Точно так!

И тут... читаем выше... "На суде... Я предлагал исправить проем самостоятельно...." ))))
Это ли не шиза??? То есть ты идешь в суд, чтобы предлагать то, чего от тебя и так требовали???!!! Бред несусветный!
На этом суде требовал деньги ОН! Результат экспертизы и указанная сумма переделки роли вообще на том суде не играли, разве что только подтвердили мою обоснованность в неуплате остатка суммы из-за незавершенного строительства. Ему в иске было отказано...
11.10.15 - 20:56 #6348212
Titan
мобильный
модэры



QUOTE (Emby @ 11.10.15 - 20:18)
Не для рекламы, но скажу, что мой подрядчик, который просчитался по водостоку и не рассчитал что будет два месяца дожди с очень сильным ветром, приехал на следующий день после подтекания и всё исправил. Нарастил с запасом над фронтоном отливы. Больше чем стандарт!!! теперь всё ок.
Денег за работу не взял. Пришлось только докупить нержавейку.

Вот только попробуй вслух озвучить кто это был... :D :D

P.S. Из всей этой ситуации конечно сейчас крайнего не найдешь. Но, Daddy-S13, спасибо огромное за выложенную здесь инфу. Лично я бы к данному строителю не обратился. Ибо нужно иметь дело с прорабом, который вместе со всеми рабочими в позе сломанной березы стоит и все контролирует, а не как риелтор: приехал, с хозяина деньги поимел. Свой процент забрал, рабочим остаток раздал и все! ИМХО
11.10.15 - 20:58 #6348214
Emby
модэры



QUOTE (Titan @ 11.10.15 - 21:58)
Вот только попробуй вслух озвучить кто это был... :D  :D

Даже не подумаю вслух!!!!

p.s. Если кому нужна в Раевке земля (ченозём) по цене 2000 р./ камаз. Там сейчас поле копают.
Пишите в личку телефон дам.

я в прошлом году по 7000 р. за камаз покупал.
11.10.15 - 21:12 #6348225
KNV
засранцы



QUOTE (Emby @ 11.10.15 - 20:18)
мой подрядчик, который просчитался по водостоку и не рассчитал что будет два месяца дожди с очень сильным ветром, приехал на следующий день после подтекания и всё исправил. Нарастил с запасом над фронтоном отливы. Больше чем стандарт!!! теперь всё ок.

Это обычная практика, насколько мне довелось увидеть. С кем имел дело, практически все подрядчики в рабочем порядке устраняли недостатки, разве что если это не были халявщики-шабашники, норовящие получить аванс, имитировать рабочую деятельность и потеряться.
11.10.15 - 22:36 #6348270
drum
посетители



Судя по скринам в 2006 году акира еще кому-то "недостроил" на 350 тыщ?
11.10.15 - 22:51 #6348275
Titan
мобильный
модэры



Там наверное тоже заказчик сволочь был <_<
12.10.15 - 10:27 #6348421
serg280976
посетители



Подскажите. Есть доска , лиственница. Лежит уже три года в сарае, сохнет. Хочу застелить открытый балкон. Как лучше сделать, чем обработать, пропитать?
12.10.15 - 10:29 #6348425
Forester
посетители



QUOTE (drum @ 11.10.15 - 22:51)
Судя по скринам в 2006 году акира еще кому-то "недостроил" на 350 тыщ?

Год назад хотел у него крышу заказывать, вот теперь думаю -повезло что он пропал после просмотра.
12.10.15 - 11:11 #6348464
alexraevskiy
посетители



QUOTE (serg280976 @ 12.10.15 - 10:29)
Подскажите. Есть доска , лиственница. Лежит уже три года в сарае, сохнет. Хочу застелить открытый балкон. Как лучше сделать, чем обработать, пропитать?

Прострагай на фуганке-если кривая. откалибруй на рейсмусе. Потом разведи ПВА столярный 1 к 8. Покрой доску. Отшлифуй. После покрой маслом Датским. Борма Вош.
12.10.15 - 11:32 #6348478
Dosia
посетители



QUOTE (Emby @ 11.10.15 - 21:12)
p.s. Если кому нужна в Раевке  земля (ченозём) по цене 2000 р./ камаз. Там сейчас поле капают.
Пишите в личку телефон дам.

я в прошлом году по 7000 р. за камаз покупал.

Мне нужна. В личку не отправляется. Ящик переполнен.
12.10.15 - 17:32 #6348703
ALEX75
автофорумцы



QUOTE (Emby @ 11.10.15 - 21:12)
QUOTE (Titan @ 11.10.15 - 21:58)
Вот только попробуй вслух озвучить кто это был... :D  :D

Даже не подумаю вслух!!!!

p.s. Если кому нужна в Раевке земля (ченозём) по цене 2000 р./ камаз. Там сейчас поле копают.
Пишите в личку телефон дам.

я в прошлом году по 7000 р. за камаз покупал.

Мне телефон нужен.
12.10.15 - 17:49 #6348718
alex_rus
посетители



89181103779 Евгений. Это по чернозёму,что ЭМБИ рекламировал,если че...
12.10.15 - 19:13 #6348768
Emby
модэры



Ящик почистил. Всем отправил.

12.10.15 - 19:14 #6348769
Diesel047
посетители



дел
12.10.15 - 19:16 #6348771
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (396) « Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос