главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 [288] 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
funtik / 07.08.18 - 22:29 #6690059
bond смотря какую изоляцию будешь использовать, какой толщины.
цитата приват /
bond / 07.08.18 - 22:36 #6690063
понятно. Ну, я думал есть какие-то стандартные. Что-то типа кожухов.
цитата приват /
Rusi / 08.08.18 - 16:25 #6690143
хочу себе площадку сделать, как в бауцентре в зоне загрузки, чтоб такой гладкий был и крепкий, это какая-то технология особенная или просто бетон шлифуют?
цитата приват /
Игорь / 08.08.18 - 21:04 #6690170
to Rusi видимо жидкие полы
цитата приват /
kuy / 09.08.18 - 01:24 #6690235
Шлифованный бетон называется
цитата приват /
KNV / 09.08.18 - 08:38 #6690247
QUOTE (Rusi @ 08.08.18 - 16:25)
хочу себе площадку сделать, как в бауцентре в зоне загрузки, чтоб такой гладкий был и крепкий, это какая-то технология особенная или просто бетон шлифуют?

Железнение?
цитата приват /
bond / 09.08.18 - 09:09 #6690250
у меня батя такое делал мастерком и цементом. Называл железнением.
цитата приват /
компас / 09.08.18 - 11:31 #6690274
Вообще-то это бетонная стяжка можно мозаикой сделать, потом шлифовка машиной с шлифовочными камнями мокрым способом
цитата приват /
volk1112 / 09.08.18 - 12:23 #6690282
Это затирка бетона так называемым "вертолетом". Такую затирку делают по мокрому бетону, пока он еще не схватился окончательно. А крепкий бетон - потому-что высокая марка с РБУ, правильная укладка и уход.
цитата приват /
ТВЕ / 09.08.18 - 13:56 #6690300
Как выше упомянули шлифованный бетон , еще наливной пол смотреть материалы есть разной прочности , Затирка вертолетом и железнение эт не то.
цитата приват /
artem / 09.08.18 - 17:43 #6690333
QUOTE (Rusi @ 08.08.18 - 17:25)
хочу себе площадку сделать, как в бауцентре в зоне загрузки, чтоб такой гладкий был и крепкий, это какая-то технология особенная или просто бетон шлифуют?

позвони Алику...
цитата приват /
Rusi / 10.08.18 - 15:55 #6690466
QUOTE (artem @ 09.08.18 - 17:43)
QUOTE (Rusi @ 08.08.18 - 17:25)
хочу себе площадку сделать, как в бауцентре в зоне загрузки, чтоб такой гладкий был и крепкий, это какая-то технология особенная или просто бетон шлифуют?

позвони Алику...

он декоративным бетоном занимается или штампованым, там ценники огого :(
цитата приват /
BIG Krot / 11.08.18 - 22:30 #6690688
друзья, подскажите пожалуйста, какой бы вы поставили себе ящик под ПВУ (электросчетчик). пластик, нержавейка, самодельные и где посмотреть их можно? нержу в глаза не видел даже
цитата приват /
APA / 11.08.18 - 23:04 #6690692
Поставили где?
цитата приват /
Pioneer1 / 11.08.18 - 23:16 #6690694
Посмотри на сайте ТДМ. У них щиты уличные из полиэстра по разумным ценам. Там же в нагрузку и шинки можно взять, всякую мелочь. Стальные хорошие - Шнайдер, Риталл - денег стоят и через 3-5 лет все равно рыжиками идут. У ИЭК тоже пластик есть. Брал себе ТДМ - понравился ящичек.
цитата приват /
bond / 11.08.18 - 23:41 #6690696
QUOTE (BIG Krot @ 11.08.18 - 22:30)
друзья, подскажите пожалуйста, какой бы вы поставили себе ящик под ПВУ (электросчетчик). пластик, нержавейка, самодельные и где посмотреть их можно? нержу в глаза не видел даже

Сколько модулей в ящике? наружный? внутренний? внутренний скрытый? во дворе? на улице?

А так, большой ассортимент на Хворостянского 10а. Магазин-склад:
https://2gis.ru/novorossiysk/firm/104151024...732%2Fzoom%2F18
цитата приват /
AKIRA / 12.08.18 - 00:26 #6690705
QUOTE (Rusi @ 08.08.18 - 16:25)
хочу себе площадку сделать, как в бауцентре в зоне загрузки, чтоб такой гладкий был и крепкий, это какая-то технология особенная или просто бетон шлифуют?

Это обычный бетон М200. Перед заливкой добавляется (как правило) базальтовая фибра. Добавляется непосредственно перед заливкой, в миксер, ибо после добавления фибры, есть время в районе получаса что б залить бетон, иначе фибре "хана" - перетирается в миксере. После заливки и вибрации дают немного "встать" бетону, до тех пор пока по нему можно будет ходить не проваливаясь. Затем посыпается мраморной крошкой и шлифуется, как писали выше, специальной машинкой "вертолёт".

Что касается цены за работу:
бооольшие объёмы ( от 1500-2000 м2) от 350 руб\1 м2, плюс стоимость пропеллера ( в районе 5к руб.), ибо он стирается.
чем меньше объём тем выше цена работы.
Цену выше 1000руб\1м2 не встречал, в основном 700-800.


Крошка фирмы Планкотоп стоит от 20руб. за 1 кг. в Краснодаре. Расход по разному, в зависимости от кучности крошки. Примерно от 200гр\на 1 м2
Топпинг (канистра 20 литров) от 250 руб. 1 канистра примерно на 100 м2 в Краснодаре
Цена фибры от 210 руб\1кг. расход как правило 2,2 кг на 1 м2 пола (при толщине 10см) на 2-й ж\д петле
На больших объёмах стоит учесть необходимость термошва, под который приобретается герметик и шнур. Герметик расход 1 туба на 8-10 м.п., цена 310 руб. Шнур - 6 руб\ 1 м.п. в Краснодаре
цитата приват /
BIG Krot / 12.08.18 - 08:08 #6690715
APA, bond - наружний на заборе, под счётчик 3хфазный ,розетку и несколько предохранителей.
на хворостянского был, думал мб еще есть подобные магазы, чтобы не зря ехать на золотую рыбку например.

Pioneer1, спасибо за наводку !
цитата приват /
volk1112 / 12.08.18 - 08:57 #6690718
На Центральном рынке, внизу, в углу есть электромаг с нержавеющими ящиками.
цитата приват /
Pioneer1 / 12.08.18 - 10:03 #6690725
QUOTE (AKIRA @ 12.08.18 - 00:26)

Цена фибры от 210 руб\1кг. расход как правило 2,2 кг на 1 м2 пола (при толщине 10см) на 2-й ж\д петле

брал фибру базальтовую для бетона, рекомендовали вроде от 5 кг на куб, а тут на 0,1 куб 2 кг. Круто.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 [288] 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос