главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 [286] 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Pioneer1 / 20.07.18 - 11:05 #6687575
Каким образом сделать армопояс в районе дымохода, если он внутри стены шириной 250 -300 мм, при этом сам дымоход минимум 150 -160мм?
цитата приват /
bond / 20.07.18 - 11:08 #6687576
QUOTE (netman @ 20.07.18 - 11:02)
Бонд, наверное на стадии строительства проще и дешевле сделать дымоходы из кирпича внутри стен. Мне когда делали камин, то там тоже как то расчитывается сечение дымохода по отношению к объёму топки.

ключевое слово "на стадии строительства". Но, тут сильно повезти должно. Ты думаешь тут будет ровная стена, а получится выступ, или заложенного места под нужный диаметр не хватит, или договариваешься с мастером за полгода, а у него появляется заказ в Мысхако с шашлыком и киндзмараули, а другой говорит, что все размеры неправильные и тд.

PS: самопальная замена промышленным вентканалам:

(IMG:https://c.radikal.ru/c34/1807/b6/f2589becd88e.jpg)
цитата приват /
artem / 20.07.18 - 12:01 #6687590
QUOTE (Pioneer1 @ 20.07.18 - 12:05)
Каким образом сделать армопояс в районе дымохода, если он внутри стены шириной 250 -300 мм, при этом сам дымоход минимум 150 -160мм?

ну так его не во внешней стене, а в межкомнатных
цитата приват /
Pioneer1 / 20.07.18 - 12:10 #6687592
Т.е в не несущих стенах? Тогда их ширину надо увеличивать, а можно ограничиться и в пол блока. Короче многое надо продумать и не смотреть на красивые картинки разных проектов.
цитата приват /
artem / 20.07.18 - 12:24 #6687597
шиотну всей стены не обязательно увеличивать
цитата приват /
bond / 20.07.18 - 12:39 #6687599
QUOTE (Pioneer1 @ 20.07.18 - 12:10)
Короче многое надо продумать и не смотреть на красивые картинки разных проектов.

"красивые картинки" и есть продуманные _заранее_ решения.
Больше всего мне нравится слово "заранее". От него так и веет спокойствием и правильно идущим процессом стройки.
цитата приват /
artem / 20.07.18 - 12:44 #6687600
QUOTE
Как спроектировать, скажем, дымоход для камина? Задашь одни размеры, придет местный гуру, скажет "не, я с такими размерами работать не могу", тут у меня кирпич совсем не такой и труба не влезет. Искать спецов, расспрашивать, и под них проектировать?

Калькулятор сечения дымохода
https://stroyday.ru/kalkulyatory/sistemy-ot...oda-kamina.html
цитата приват /
Pioneer1 / 20.07.18 - 12:55 #6687603
QUOTE (bond @ 20.07.18 - 12:39)
QUOTE (Pioneer1 @ 20.07.18 - 12:10)
Короче многое надо продумать и не смотреть на красивые картинки разных проектов.

"красивые картинки" и есть продуманные _заранее_ решения.
Больше всего мне нравится слово "заранее". От него так и веет спокойствием и правильно идущим процессом стройки.

это часто не так. На деле меня вгоняют в ступор поворотные ступени узких лестниц, СУ над гостинной без возможности вывода канализации куда либо, огромные коридоры в доме с маленькими спальнями и прочее. Отверстия в плите Д150 под трубу с внутренним сечением Д150, выводы канализации из плиты без гильз вообще или без "приямка 300х300", т.е возможности чуть сдвинуть или грамотно спрятать в стену нет - а на картинке все красиво. Дымоход из кирпича для турбированного дизельного котла стоимостью как эти самые 2 котла. Люди сами в шоке от того что они наворотили, когда показываешь.
цитата приват /
bond / 20.07.18 - 13:14 #6687609
Ну, так это же и есть "самостоятельное проектирование" или "так не делают, но сюда больше ничего уже не влезет". А почему не влезет? А потому. что не было учтено _заранее_ (опять любимое слово).

Я вот себе тоже нарисовал лестницу с забежными ступенями, но меня хоть убей душит жаба двигать стены ради того, чтобы сделать площадку.
Конструктор предлагал сделать эркер, но, тогда 3м от забора выдержать не получится. Везде компромиссы.

QUOTE
Калькулятор сечения дымохода

Сейчас вроде всё проще - ставится готовый камин, у которого виден диаметр выхода под дымоход. Но, это ж еще не всё. Плюсуется термоизоляция, какая-то обвязка, еще что-то, хз что, но наверняка что-то придумают, чтобы максимально усложнить стройку.
цитата приват /
Pioneer1 / 20.07.18 - 13:20 #6687612
QUOTE (bond @ 20.07.18 - 13:14)
Ну, так это же и есть "самостоятельное проектирование" или "так не делают, но сюда больше ничего уже не влезет". А почему не влезет? А потому. что не было учтено _заранее_ (опять любимое слово).

термоизоляция, какая-то обвязка, еще что-то, хз что, но наверняка что-то придумают, чтобы максимально усложнить стройку.

Это дома по проекту, за который заплатили деньги. Каждый проект нужно детально пересматривать.
цитата приват /
mxkmaster / 20.07.18 - 13:24 #6687616
Зачастую люди путают архитектурный и инженерный проекты. Оттого и рождаются красивые 3D модели, трудно реализуемые в жизнь. В этом плане сотрудничество с грамотным порядочным прорабом гораздо эффективнее на практике, чем с самым модным архитектором-дизайнером.
цитата приват /
bond / 20.07.18 - 13:31 #6687618
QUOTE (mxkmaster @ 20.07.18 - 13:24)
В этом плане сотрудничество с грамотным порядочным прорабом гораздо эффективнее на практике, чем с самым модным архитектором-дизайнером.

Идеальным вариантом мне видится сотрудничество архитектора и инженера-планировщика

Сотрудничество только с прорабом может вылиться в выпиливании отверстий сквозь арматуру и пр. забавы
цитата приват /
kuy / 20.07.18 - 16:13 #6687651
QUOTE
Наткнулся вот сегодня. Кому мало SmartCalc для расчета теплоизоляции дома, есть несколько специализированных программ и обучающих видео:

VALTEC.PRG.3.1.3. Программа для теплотехнических и гидравлических расчетов
VALTEC C.O. 3.8. Программа для проектирования систем отопления
VALTEC H2O 1.6. Программа для проектирования систем водоснабжения
Калькулятор расчета балансировочного клапана
Флэш-линейка для гидравлического расчета металлопластиковых труб

https://valtec.ru/document/calculate/

К Childy обратился, он тот ещё калькулятор.
И взял у него же все что нужно.
Хочешь сам укладывай всё, хочешь найм
цитата приват /
bond / 20.07.18 - 16:16 #6687653
Программы, в общем, не для того, чтобы специалистов заменить, а чтобы более или менее приблизительное представление получить.
цитата приват /
gogson / 20.07.18 - 21:37 #6687681
Я же говорил, когда Бонд появился в теми, всем ппц.

Бонд, форум forumhouse.ru читал?

цитата приват /
kuy / 21.07.18 - 00:27 #6687716
В леруамерлен едет кто нибудь?
Нужны пара герметиков и уплотнительные шнуры.
У нас в городе нет(



QUOTE
Поэтому вместо Выбора недавно пришлось заказать у Немца. Несмотря на всякие сплетни про недолив и дерьмовое качество, все оказалось на должном уровне

Кто такой Немец?
цитата приват /
CTAPbIu / 30.07.18 - 21:21 #6689211
QUOTE (kuy @ 21.07.18 - 00:27)

Кто такой Немец?

НоворосБетон
цитата приват /
bond / 01.08.18 - 14:35 #6689409
QUOTE (Listkoff @ 01.11.17 - 18:35)
а удаленный просмотр картинок, скажем на андроиде, подразумевает обязательный "белый" айпи? ну который выделенный и покупается у интернетчиков?

Почти через год можно и ответить (разговор был про камеры наблюдения).

1. Белый IP не нужен. китайский сервис пробрасывает VPN к любому устройству.
2. При самом дешевом тарифе "Нового интернета" 5М изображение с 4 камер идет рывками.
3. Если ограничить внешний поток 1080р, движение плавное.
4. Никаких недостатков POE не обнаружил. В регике 8 портов POE, один порт к домашнему роутеру. Схема проще некуда.
5. Камеры так себе, могут "отвалиться". Ресет, возможно удаленный, решает проблему.
6. Удаленный доступ к камерам либо через Internet Explorer, либо через телефон с Андроидом.
7. Китайский софт аццкий адъ.

В целом доволен, одного желающего потырить железки выловили. Не то, чтобы лицо было различимо, но узнали одного из работавших на расчистке участка. Но, вообще, если бы оно работало без зависаний, было бы точно лучше.
цитата приват /
onehalf3554 / 01.08.18 - 15:43 #6689421
QUOTE (bond @ 20.07.18 - 08:08)
QUOTE (netman @ 20.07.18 - 11:02)
Бонд, наверное на стадии строительства проще и дешевле сделать дымоходы из кирпича внутри стен. Мне когда делали камин, то там тоже как то расчитывается сечение дымохода по отношению к объёму топки.

ключевое слово "на стадии строительства". Но, тут сильно повезти должно. Ты думаешь тут будет ровная стена, а получится выступ, или заложенного места под нужный диаметр не хватит, или договариваешься с мастером за полгода, а у него появляется заказ в Мысхако с шашлыком и киндзмараули, а другой говорит, что все размеры неправильные и тд.

PS: самопальная замена промышленным вентканалам:

(IMG:https://c.radikal.ru/c34/1807/b6/f2589becd88e.jpg)

Прикольный домик для кошек.
Только трубу изнутри нужно теплоизолировать, пенопропиленом, и обшить лисьей шерстью. Ну или хотя бы ответственными шкурками.
цитата приват /
APA / 01.08.18 - 16:11 #6689431
Народ, а у нас в городе белую пластиковую 110 трубу каналыжную где нибудь в наличии видать?
В том же бау уже наверное с год как нету, квартирных и напарниках тоже не видать.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 [286] 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос