главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 [284] 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
CTAPbIu / 26.06.18 - 21:21 #6684035
я бы предположил, что это наносной грунт...
цитата приват /
bond / 26.06.18 - 21:27 #6684036
QUOTE (CTAPbIu @ 26.06.18 - 21:21)
я бы предположил, что это наносной грунт...

Обычно он как-то так выглядит:

(IMG:https://c.radikal.ru/c30/1806/6e/c6e1930cf880.jpg)

А предыдущее фото - после ливня, когда глина вымывается и видно, что это какая-то смесь с крошкой

цитата приват /
Pioneer1 / 26.06.18 - 21:33 #6684037
QUOTE (bond @ 26.06.18 - 21:15)

считается, что колонны дешевле. не?

По идее да, надо считать в комплексе. Ростверк необходимо армировать хорошо, параметры его смотреть. Много вижу со сваями делают на продажу.
цитата приват /
volk1112 / 26.06.18 - 21:38 #6684038
Борисовка? Видел подобный грунт на одном объекте. Там в геологических изысканиях был назван как "суглинок каменистый". Но если действительно интересно, то лучше набрать ведро и отвезти геологу.
цитата приват /
bond / 26.06.18 - 21:44 #6684039
геологам звонил, они обещают назначить встречу, перезвонить, потом сливаются. Перезваниваешь - и всё по кругу.

QUOTE
Борисовка?

Не, бугры в центре
цитата приват /
Sergey* / 27.06.18 - 20:27 #6684195
та разницы особой нет суглинки они и в африке суглинки, несущая способность плюс минус одинаковая, на уклоне к ленте вопросов нет делай сколько хочешь, только подошва должна опираться на горизонтальную поверхность, то есть для экономии материала надо делать ступенями.
цитата приват /
overclocker666 / 29.06.18 - 14:31 #6684515
Профнастил для забора какой толщины брать 0,4-0,7мм при наших ветрах ? И какой длиной волны. Высота забора 1.4 м(с фундаментом 1.7), длина 30 м, 2 лаги, расстояние между столбами 2 м. И где брать?
цитата приват /
volk1112 / 29.06.18 - 18:12 #6684585
QUOTE (Sergey* @ 27.06.18 - 20:27)
та разницы особой нет суглинки они и в африке суглинки, несущая способность плюс минус одинаковая

Помимо несущей способности у грунтов есть еще и другие немаловажные характеристики. Например коэффициент фильтрации.
цитата приват /
bond / 03.07.18 - 15:39 #6685274
Сколько сейчас приблизительно арматура у нас стоит? И где лучше брать?

цитата приват /
ведьмочка / 03.07.18 - 16:05 #6685283
Куку.
Перекличка подрядных бригад.
Кто сейчас строит?

Нужна стоимость работы по частникам.

Сколько стоит работа за м3 бетона по ленточному фундаменту?
Сколько стоит работа по 1 свае диам.300мм глубина 3000мм?
Сколько стоит работа по устройству ростверка ?
Сколько стоит работа по монтажу фундамента из плит ФБС?

И то же самое, но с учетом договора подряда. Что там по ИП? 6% сверху?

Можно в личку, можно тут.

Материал мой. Условия работы. Стесненности нет, чистое поле. Бытовок нет, вода, электричество проведены.
цитата приват /
bond / 03.07.18 - 16:22 #6685285
не, в личку не надо!
тут давайте
цитата приват /
kuy / 03.07.18 - 17:36 #6685303
ведьмочка

По договору ИП думаю минимум 8%
6% налог с дохода 300 т.р. в год
1% налог на всё что свыше
1% всякие банковские. Обналичка, обслуга и т.п.

По крайней мере я так делаю

Нужно хорошо для себя? Или дешего и сердито?)

Объемы есть?
Или нужны цифры От?
цитата приват /
ведьмочка / 03.07.18 - 20:17 #6685326
kyu
Нужны пока только цены на эти виды работ..
Выбираю фундамент.
Строим для себя.
По поводу "дешего и сердито".
По опыту знаю, хоть стотыщмиллионов заплати, но если не будешь каждый день проверять и п%$&ить палкой по спине, работать будут спустя рукава.
Поэтому нужна цена за качественно выполненную работу
цитата приват /
kuy / 03.07.18 - 20:30 #6685328
Скинь номер свой или набери меня
цитата приват /
bond / 03.07.18 - 20:37 #6685329
ну начинается... расценки - пипец какой секрет...

название темы посмотрите, что ли
цитата приват /
Pioneer1 / 03.07.18 - 20:50 #6685332
Узнавал по залитию подпорной стенки. 4-5 т.р работа с опалубкой. Конечно плюсом доставка, расходка и прочее. По фбс - в крымске есть вибропрессовые - цена норм, но доставка многое сжирает, мне за 32 шт озвучили доставку с выгрузкой 35 т.р. По городу - ФБС 24 - 4-6 -1900 руб, доставка 10 шт - в зависимости от района, мне около 4 т.р. Если есть вариант залить с миксера без насоса - дешевле будет при минимальном армировании, чем с фбс скорее всего. Бетон М200 в новоросбетоне 3100 куб с доставкой - по объему все четко вышло. Выборский - 3190 за куб, плюс доставка, плюс надо ехать и оплачивать в кассу к ним - но зато кричат про качество и объем.
В районе рыбного двора есть бу фбски разные, по 800 -1000 отдают, но надо выбирать, перекидывать, много битых.
цитата приват /
gogson / 14.07.18 - 10:14 #6686672
Че выборовский бетон в кассу оплачивать?
цитата приват /
artem / 14.07.18 - 12:01 #6686680
QUOTE (bond @ 03.07.18 - 21:37)
ну начинается... расценки - пипец какой секрет...

название темы посмотрите, что ли

работа по бетону стоит 3т.куб. арматура, аренда опалубки, бетон, доставка... всего выходит 10-12т за кубометр
цитата приват /
Pioneer1 / 14.07.18 - 15:14 #6686714
QUOTE (gogson @ 14.07.18 - 10:14)
Че выборовский бетон в кассу оплачивать?

Да, и при этом они говорят про работу РБУ в убыток.
цитата приват /
Listkoff / 14.07.18 - 15:15 #6686715
ребят, где поликарбонат можно взять хорошего качества и по цене норм?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 [284] 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос