главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 [283] 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
kuy / 14.06.18 - 14:35 #6682552
Немного саморекламы.

Уличный очаг для созерцания живого огня.

Очаг ручной работы. Создан из бетона, зона костра из шамотного кирпича.

(IMG:https://b.radikal.ru/b37/1806/5b/e66856e95c64t.jpg) (IMG:https://d.radikal.ru/d14/1806/19/b52eacc405fdt.jpg)

(IMG:https://d.radikal.ru/d32/1806/06/b5cf142e24c0t.jpg) (IMG:https://c.radikal.ru/c35/1806/5f/2301b4560ec9t.jpg) (IMG:https://c.radikal.ru/c12/1806/8c/58e125e7059ct.jpg)

(IMG:https://c.radikal.ru/c30/1806/25/ddac6a48d92bt.jpg) (IMG:https://c.radikal.ru/c43/1806/62/39f2c0ef98f3t.jpg)

(IMG:https://d.radikal.ru/d41/1806/b5/2d5839e99885t.jpg) (IMG:https://a.radikal.ru/a39/1806/c8/e73562734edet.jpg) (IMG:https://a.radikal.ru/a43/1806/b0/e5a44e6fc879t.jpg)

Кто любит созерцать воду вместо огня, можно создать и в виде фонтана
цитата приват /
Alex S / 17.06.18 - 16:33 #6682919
нужна водостойкая фанера для изготовления полов в алюминиевой лодке, подскажите где купить 12мм и 1,33*1,53.
Или взять обычную и пропитать чем?
цитата приват /
Rusi / 18.06.18 - 08:51 #6682966
QUOTE (kuy @ 14.06.18 - 14:35)
Немного саморекламы.

Уличный очаг для созерцания живого огня.

Очаг ручной работы. Создан из бетона, зона костра из шамотного кирпича.

(IMG:https://b.radikal.ru/b37/1806/5b/e66856e95c64t.jpg) (IMG:https://d.radikal.ru/d14/1806/19/b52eacc405fdt.jpg)

(IMG:https://d.radikal.ru/d32/1806/06/b5cf142e24c0t.jpg) (IMG:https://c.radikal.ru/c35/1806/5f/2301b4560ec9t.jpg) (IMG:https://c.radikal.ru/c12/1806/8c/58e125e7059ct.jpg)

(IMG:https://c.radikal.ru/c30/1806/25/ddac6a48d92bt.jpg) (IMG:https://c.radikal.ru/c43/1806/62/39f2c0ef98f3t.jpg)

(IMG:https://d.radikal.ru/d41/1806/b5/2d5839e99885t.jpg) (IMG:https://a.radikal.ru/a39/1806/c8/e73562734edet.jpg) (IMG:https://a.radikal.ru/a43/1806/b0/e5a44e6fc879t.jpg)

Кто любит созерцать воду вместо огня, можно создать и в виде фонтана

смотрится конечно очень красиво, но я чет с трудом представляю человека, который так будет сидеть и пялиться на костер на столе :blink: может потому, что среди моих знакомых и друзей нет китайских мудрецов <_<
цитата приват /
Listkoff / 18.06.18 - 10:25 #6682972
думаешь народ, который приобретает (строит) мангальные комплексы (с коптильнями, жаркой-варкой, грилем, казанами и пр) стоимостью в полляма и выше с утра до вечера готовит? интерьер, имхо. за бабки, вложенные в, скажем баню на своем участке, можно лет 20 париться/кайфовать в съемных.... тоже имхо...
цитата приват /
artem / 18.06.18 - 11:12 #6682981
QUOTE (Rusi @ 18.06.18 - 09:51)
QUOTE (kuy @ 14.06.18 - 14:35)
Немного саморекламы.

Уличный очаг для созерцания живого огня.

Очаг ручной работы. Создан из бетона, зона костра из шамотного кирпича.

(IMG:https://b.radikal.ru/b37/1806/5b/e66856e95c64t.jpg) (IMG:https://d.radikal.ru/d14/1806/19/b52eacc405fdt.jpg)

(IMG:https://d.radikal.ru/d32/1806/06/b5cf142e24c0t.jpg) (IMG:https://c.radikal.ru/c35/1806/5f/2301b4560ec9t.jpg) (IMG:https://c.radikal.ru/c12/1806/8c/58e125e7059ct.jpg)

(IMG:https://c.radikal.ru/c30/1806/25/ddac6a48d92bt.jpg) (IMG:https://c.radikal.ru/c43/1806/62/39f2c0ef98f3t.jpg)

(IMG:https://d.radikal.ru/d41/1806/b5/2d5839e99885t.jpg) (IMG:https://a.radikal.ru/a39/1806/c8/e73562734edet.jpg) (IMG:https://a.radikal.ru/a43/1806/b0/e5a44e6fc879t.jpg)

Кто любит созерцать воду вместо огня, можно создать и в виде фонтана

смотрится конечно очень красиво, но я чет с трудом представляю человека, который так будет сидеть и пялиться на костер на столе :blink: может потому, что среди моих знакомых и друзей нет китайских мудрецов <_<

эх, Руси-)) недальнозоркий ты человек! это ж - лобное место :D вот состарится хозяин, и сдавать на пенсию будет ждя съемок Дома-2-)))

QUOTE
мангальные комплексы (с коптильнями, жаркой-варкой, грилем, казанами и пр) стоимостью в полляма и выше с утра до вечера готовит?

вот, кстати и я то же давно отбросил эту затею. лучше куплю переносной мангал, газовый казан Weber, ну и газовый гриль Weber

QUOTE
можно лет 20 париться/кайфовать в съемных.... тоже имхо...

а че, там тоже парятся??? я думал, только проституток ипут :D :D
цитата приват /
KNV / 18.06.18 - 11:30 #6682986
QUOTE (Rusi @ 18.06.18 - 08:51)
смотрится конечно очень красиво, но я чет с трудом представляю человека, который так будет сидеть и пялиться на костер на столе :blink: может потому, что среди моих знакомых и друзей нет китайских мудрецов <_<

Не мудрец может сосиску на палочке пожарить. :)
цитата приват /
artem / 18.06.18 - 12:05 #6682989
КНВ
запятые рассатвить самому? :D :D
цитата приват /
Rusi / 18.06.18 - 17:23 #6683011
QUOTE (Listkoff @ 18.06.18 - 10:25)
думаешь народ, который приобретает (строит) мангальные комплексы (с коптильнями, жаркой-варкой, грилем, казанами и пр) стоимостью в полляма и выше с утра до вечера готовит? интерьер, имхо. за бабки, вложенные в, скажем баню на своем участке, можно лет 20 париться/кайфовать в съемных.... тоже имхо...

Ну в коптильне можно хоть шашлык пожарить, в бане попариться на худой конец, а здесь что? Пивко рядом с костром на поставишь, как и чарочку водки, придётся все на весу держать :(
цитата приват /
bond / 22.06.18 - 10:53 #6683442
Народ, а вот проложить канализационную трубу в полуметре от фундамента, под отмосткой, это нормальная идея? Или, ну его - копать отдельную траншею в паре метров от дома?
цитата приват /
artem / 22.06.18 - 13:20 #6683448
нормальная.
можно пустить по фундаменту, на хомуты закрепить к ленте
цитата приват /
Sergey* / 22.06.18 - 22:21 #6683509
с боку от нормального фундамента копай сколько хочешь, под им не желательно:)
цитата приват /
bond / 22.06.18 - 22:58 #6683515
Речь просто о том, что труба будет под отмосткой. Ежели что - под бетоном. Других проблем вообще не вижу.
Варианты - либо так, либо трамбовать обратную отсыпку и тут же, в полуметре от неё копать траншею. Как-то глупо выглядит.
цитата приват /
artem / 23.06.18 - 10:50 #6683546
перед обратной отсыпкой проведи трубы вдоль фундамента, присобочив к бетону хомутами. какая разница, что труба будет под бетоном отмостки, что под декоративной плиткой. или ты собираешься раз в год откапывать и осматривать? :)
цитата приват /
bond / 23.06.18 - 10:56 #6683549
Точняк. У меня там ваще-то клумбы, но, я как-то подзабыл, что у многих бетоном вообще всё залито, и не парятся.
спасибо
цитата приват /
funtik / 24.06.18 - 00:52 #6683639
Монтируй спокойно под отмосткой и не парься. Все будет нормально.
цитата приват /
bond / 26.06.18 - 19:13 #6684020
Почему в новоросе скептически относятся к ленточным фундаментам на склоне? Уклон - метр на расстоянии 10 метров, глина, на глубине 3 метра скалы нет.
Только колонны, только хардкор?
цитата приват /
kuy / 26.06.18 - 19:50 #6684025
Для этого есть специально образованные человеки, что бы без скептицизма и дилетантства обходиться
цитата приват /
bond / 26.06.18 - 19:52 #6684026
QUOTE (kuy @ 26.06.18 - 19:50)
Для этого есть специально образованные человеки, что бы без скептицизма и дилетантства обходиться

Вопрос был не о специально обученных
цитата приват /
Pioneer1 / 26.06.18 - 20:58 #6684032
Может все дело в цене и трудозатратах?
Мне ленту на метр поднимать надо - на суглинке, про сваи даже не думаю.
цитата приват /
bond / 26.06.18 - 21:15 #6684033
QUOTE (Pioneer1 @ 26.06.18 - 20:58)
Может все дело в цене и трудозатратах?
Мне ленту на метр поднимать надо - на суглинке, про сваи даже не думаю.

считается, что колонны дешевле. не?

А у вот этой нашей грунтовой глинянно-каменной смеси своё название есть?
Если что, крошка размером около 5мм.

(IMG:https://d.radikal.ru/d13/1806/f1/c723fd0c4b7c.jpg)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 [283] 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос