главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 [281] 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
rezident93 / 08.06.18 - 07:12 #6681678
QUOTE (KNV @ 08.06.18 - 00:19)
QUOTE (rezident93 @ 07.06.18 - 22:15)
QUOTE (Rusi @ 07.06.18 - 10:29)
Друзяшки, поделитесь контактами хороших плиткоукдадчиков :)

kress13

Он занят лет на 30 вперед. :D

Это вопрос планирования, если человек жил жил, и потом вот так резко надо ему плитку класть прям вот сегодня, наверно ему сложно будет найти хорошего мастера, ну или придется заплатить три цены
цитата приват /
Rusi / 08.06.18 - 10:18 #6681696
QUOTE (funtik @ 08.06.18 - 00:53)
понятное дело. я и написал контакты плиточника. то что тебе и нужно

Понял, спасибо :) Я на всякий случай уточнил
цитата приват /
Gematoma / 08.06.18 - 18:24 #6681780
QUOTE
Он занят лет на 30 вперед

В Мысхако наверно ложит стопицот квадратов. И лестницу потом подарят :D

QUOTE
Это вопрос планирования, если человек жил жил, и потом вот так резко надо ему плитку класть прям вот сегодня, наверно ему сложно будет найти хорошего мастера, ну или придется заплатить три цены

А как, пардон, надо? Запланировать положить плитку 08 июня 2018 года в 15:44?
цитата приват /
rezident93 / 08.06.18 - 18:42 #6681782
QUOTE (Gematoma @ 08.06.18 - 18:24)

А как, пардон, надо? Запланировать положить плитку 08 июня 2018 года в 15:44?

Я думаю что человек на этапе покупки квартиры или постройки дома должен уметь спланировать когда ему понадобится мастер и договорится с ним на эти даты, если не можешь спланировать найми того кто сможет. А когда не хочется ждать, обычно или переплачивают или страдает качество, например кресс слово держит, а есть люди которые пообещают, но не придут работать, потому что им кто то за срочность больше предложил. И хороший мастер ни когда сразу не свободен, свободны всегда рукожопы и алкаши
цитата приват /
kress13 / 08.06.18 - 18:52 #6681783
QUOTE (Gematoma @ 08.06.18 - 18:24)
В Мысхако наверно ложит стопицот квадратов. И лестницу потом подарят :D

Точно так! А ещё, меня заказчик почти каждый день потчует шашлыком и вином/коньяком :)
цитата приват /
SergINI / 08.06.18 - 19:16 #6681790
QUOTE (rezident93 @ 08.06.18 - 18:42)
Я думаю что человек на этапе покупки квартиры или постройки дома должен уметь спланировать когда ему понадобится мастер и договорится с ним на эти даты, если не можешь спланировать найми того кто сможет.

Ошибочное мнение, когда квартир + домов больше 1 штуки. Чтобы что-то купить(услугу по укладке плитки), нужно что-то продать! Какого экстрасенса нанять хз.
QUOTE
Точно так! А ещё, меня заказчик почти каждый день потчует шашлыком и вином/коньяком

Мозаику укладываешь?
цитата приват /
bond / 08.06.18 - 19:18 #6681791
QUOTE (rezident93 @ 08.06.18 - 18:42)
Я думаю что человек на этапе покупки квартиры или постройки дома должен уметь спланировать когда ему понадобится мастер и договорится с ним на эти даты, если не можешь спланировать найми того кто сможет.

На год вперед? Да булшит
цитата приват /
rezident93 / 08.06.18 - 20:07 #6681794
Пацаны, ну вы че? В чем сложность? Я посмотрел квартиру, понял что ее покупаю, еще продавец об этом не знал, а я уже Игоря набрал и встал в очередь, мы хоть и не один год знакомы, но очередь ни кто не двигал, пришло мое время, человек пришел и все сделал за вменяемые деньги с превосходным результатом. Просто не мое в рулетку играть с ребятами с авито, тем более на плитке. Ну а вы если рисковые можете попробовать ;)
Я так привык заранее с людьми договариваться и планы строить, есть тут один перевозчик на форуме, я по привычке договорился с ним за три дня, час до погрузки, а он не может, заказ по жирней попался он уехал, если вас так плиточник прокатит, это будет гораздо грустней.
цитата приват /
KNV / 08.06.18 - 21:30 #6681804
QUOTE (Gematoma @ 08.06.18 - 18:24)
QUOTE
Он занят лет на 30 вперед

В Мысхако наверно ложит стопицот квадратов. И лестницу потом подарят :D


Та я в другом контексте. Он сам писал еще зимой, что занят до осени.
цитата приват /
artem / 09.06.18 - 03:21 #6681850
QUOTE (KNV @ 08.06.18 - 22:30)
QUOTE (Gematoma @ 08.06.18 - 18:24)
QUOTE
Он занят лет на 30 вперед

В Мысхако наверно ложит стопицот квадратов. И лестницу потом подарят :D


Та я в другом контексте. Он сам писал еще зимой, что занят до осени.

в мысхако...
цитата приват /
bond / 09.06.18 - 07:43 #6681860
QUOTE (rezident93 @ 08.06.18 - 20:07)
Пацаны, ну вы че? В чем сложность?

сложность в том, что на сроках около года накладки и пр. могут сместить сроки на время большее, чем сам ремонт.
цитата приват /
rezident93 / 09.06.18 - 10:13 #6681874
Бонд, год ты сам до думал, обычно это от 3 до 6 месяцев, у меня ожидание заняло 4 месяца. Да были накладки, да что то подкорректировать пришлось, но не чего критичного, я тебе больше скажу если не планировать накладок будет в сто раз больше
цитата приват /
bond / 09.06.18 - 10:40 #6681876
QUOTE (rezident93 @ 09.06.18 - 10:13)
Бонд, год ты сам до думал, обычно это от 3 до 6 месяцев

вот твоя цитата:
QUOTE
Я думаю что человек на этапе покупки квартиры или постройки дома

Эти этапы могут растягиваться на самые невероятные сроки, сколько бы ты заранее ни планировал. зажмут тебе какой-нибудь документ на подключение коммуникаций, и будешь отсчитывать пролетающее время.
цитата приват /
Rusi / 09.06.18 - 11:22 #6681881
согласен с бондом, можно очень примерно планировать, но на примерное планирование мастер x%& ложил, если к нему очередь :D я планировал на май, в итоге отопление закончили три дня назад, как-то так :))
цитата приват /
rezident93 / 09.06.18 - 11:22 #6681882
QUOTE (bond @ 09.06.18 - 10:40)
QUOTE (rezident93 @ 09.06.18 - 10:13)
Бонд, год ты сам до думал, обычно это от 3 до 6 месяцев

вот твоя цитата:
QUOTE
Я думаю что человек на этапе покупки квартиры или постройки дома

Эти этапы могут растягиваться на самые невероятные сроки, сколько бы ты заранее ни планировал. зажмут тебе какой-нибудь документ на подключение коммуникаций, и будешь отсчитывать пролетающее время.

Бонд, ты все понимаешь по своему, этап бумажки на плиточные работы не влияют, заканчиваешь кровлю, звони плиточнику, чтоб понятней было¡
В квартире еще проще, новостройка, звони плиточнику при входе в юстицию, если с отделкой посмотри что там с плиткой реши как долго ты готов с ней житьи звони плиточнику!
цитата приват /
Rusi / 09.06.18 - 11:29 #6681886
QUOTE (rezident93 @ 09.06.18 - 11:22)
Бонд, ты все понимаешь по своему, этап бумажки на плиточные работы не влияют, заканчиваешь кровлю, звони плиточнику, чтоб понятней было¡

после кровли еще столько ебалы надо сделать, чтоб до плитки дойти, резидент - ты в своем уме? <_<
цитата приват /
bond / 09.06.18 - 11:31 #6681888
QUOTE (Rusi @ 09.06.18 - 11:29)
после кровли еще столько ебалы надо сделать, чтоб до плитки дойти, резидент - ты в своем уме?

на год же всё расписано!
Но, вообще, от "на этапе постройки" до "заканчиваешь кровлю" прогресс есть. Уже реальнее
цитата приват /
rezident93 / 09.06.18 - 11:57 #6681899
А кровля не этап постройки? Ну опять как себе в голове понял, это уже твое дело
Руси ну а в чем проблема? Если нет проблем с финансирование от кровли до плитки как раз 4-6 месяцев, это если не спешить вообще
цитата приват /
bond / 09.06.18 - 12:32 #6681905
QUOTE (rezident93 @ 09.06.18 - 11:57)
А кровля не этап постройки?

а, понял. Ну, тогда, всё - "этап постройки".
цитата приват /
Black Bug / 09.06.18 - 14:05 #6681929
Среднестатистический заказчик планирует стройку не по срокам работ, а по бабкам. Появились бабки на плитку сегодня - ищет подрядчика сегодня. Вот так это работает.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 [281] 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос