главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 [277] 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Pioneer1 / 14.05.18 - 22:04 #6678359
Тогда все просто.
цитата приват /
bond / 14.05.18 - 22:05 #6678360
QUOTE (Pioneer1 @ 14.05.18 - 22:04)
Тогда все просто.

ага. работы на 10 минут. в этом и проблема.

Были контакты "слесаря на час", но задевались куда-то.
цитата приват /
volk1112 / 14.05.18 - 22:25 #6678363
Может использовать ремонтную обжимную муфту типа gebo и заглушку?
цитата приват /
bond / 14.05.18 - 22:42 #6678368
QUOTE (volk1112 @ 14.05.18 - 22:25)
Может использовать ремонтную обжимную муфту типа gebo и заглушку?

Я загуглил все эти непонятные слова. Хорошая идея вроде как. Один вопрос - на той ржавой трубе, что на фото, этот хайтек держаться будет?

PS: второй вопрос - у этих муфт резьба соответствует трубе, на которую муфту накрутили? Т.е. если я сниму заглушку с трубы (на фото), я её потом на эту муфту накручу?
цитата приват /
Pioneer1 / 14.05.18 - 22:56 #6678369
Режете трубу - она у вас старая, должна быть толстостенная. Зачищаете ее напильником/болгаркой/крупной наждачной бумагой примерно 50 мм от края - все раковины счищать не надо, убрать чуть ржу и грязь. Чуть смазываете любой смазкой, на оригинальной гебо идет резина ЕПДМ - смазки не боится, если левак - то просто любым мылом. Ставите муфту и хорошенько затягиваете. Вместо заглушки можно краник прикрутить - на стройке пригодится.
РС. труба 1/2* - значит муфта 1/2* с нар. резьбой 1/2*, если труба 3/4* - соответственно.
цитата приват /
KNV / 14.05.18 - 23:01 #6678371
QUOTE (bond @ 14.05.18 - 22:42)
Один вопрос - на той ржавой трубе, что на фото, этот хайтек держаться будет?

Ржавой трубе - ржавые методы! Чопик забей и не парься. :)
цитата приват /
bond / 14.05.18 - 23:07 #6678372
спасибо!
я ж, кстати, могу сначала эту заглушку открутить и проверить, подойдет ли она к муфте.
Кран там нормальный, наземный в 5 метрах есть. если вокруг подолбить бетон, наверняка можно и соединение этой трубы найти, только долбить вот неохота.
QUOTE
Ржавой трубе - ржавые методы! Чопик забей и не парься.

была мысль. Но, это как-то не по феншую.
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 14.05.18 - 23:10 #6678373
Бонд .. лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Держи
https://youtu.be/wOrDebOmS5g
цитата приват /
Gematoma / 15.05.18 - 09:34 #6678394
QUOTE
Звонил по объявлениям - за работу меньше, чем "проложить трубы во всём квартале" браться не хотят

Аахахах, а когда я рассказывал про "лестницу из мысхако" (ТМ), многие кричали "ниверю вывсеврети, наши мастера не такие" :D
цитата приват /
bond / 15.05.18 - 14:00 #6678427
QUOTE (Gematoma @ 15.05.18 - 09:34)
Аахахах, а когда я рассказывал про "лестницу из мысхако" (ТМ), многие кричали "ниверю вывсеврети, наши мастера не такие"  :D

Да все верили, чего уж там.

QUOTE
лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Всем спасибо, первый раз про эти фитинги узнал, прикольные. надо освоить

А вот скажите еще, на нашей глиняной почве с нашей сейсмикой, с перепадом высот на 10 метров в полметра-метр, фундамент насколько заглубляется? Я думал где-то от полутора метров начинаются цифры, а мне озвучивают меньше...
цитата приват /
Sergey* / 15.05.18 - 19:24 #6678465
о.8 метра в самой не глубокой части, но это нормы, а так
цитата приват /
funtik / 15.05.18 - 19:29 #6678466
если большой перепад, то можно сделать ступенчатым.
цитата приват /
alexraevskiy / 15.05.18 - 19:35 #6678468
Главное не глубина. Главное ширина.
цитата приват /
artem / 15.05.18 - 20:33 #6678481
QUOTE (bond @ 15.05.18 - 15:00)
Я думал где-то от полутора метров начинаются цифры,

зачем?
цитата приват /
bond / 15.05.18 - 20:43 #6678483
QUOTE (artem @ 15.05.18 - 20:33)
QUOTE (bond @ 15.05.18 - 15:00)
Я думал где-то от полутора метров начинаются цифры,

зачем?

откуда я знаю? я же не специалист. Спрашиваю вот.
Просто лично вот мне кажется, что, например, 0,5 на склоне это вообще ни о чем - чуть копнул - и под фундамент залез.
цитата приват /
CTAPbIu / 15.05.18 - 21:21 #6678496
у меня плита, дальний край - 2,8 метра, ближний -0, и куда там ни копни внизу будет скала... У соседа сделан ступенями, причем из ФСок, на горе выложены в ряд, потом два ряда, потом три и потом "примоноличен" цоколь, сверху всего этого безобразия - дом. Ничего стоит пока - не шелохнется...
цитата приват /
artem / 15.05.18 - 22:23 #6678515
QUOTE (bond @ 15.05.18 - 21:43)
QUOTE (artem @ 15.05.18 - 20:33)
QUOTE (bond @ 15.05.18 - 15:00)
Я думал где-то от полутора метров начинаются цифры,

зачем?

откуда я знаю? я же не специалист. Спрашиваю вот.
Просто лично вот мне кажется, что, например, 0,5 на склоне это вообще ни о чем - чуть копнул - и под фундамент залез.

так все равно будет обратная отсыпка.
ты вообще за что переживаешь? что поедет?-)) так забей свАи-))
цитата приват /
bond / 15.05.18 - 22:47 #6678522
QUOTE (artem @ 15.05.18 - 22:23)
ты вообще за что переживаешь? что поедет?-)) так забей свАи-))

Не то, чтобы я переживал, просто не в курсе вообще. Залез даже на форум проектировщиков. Те говорят, что сваи - пох.
цитата приват /
Sergey* / 16.05.18 - 21:03 #6678670
QUOTE (alexraevskiy @ 15.05.18 - 19:35)
Главное не глубина. Главное ширина.

вот тут я не совсем согласен
цитата приват /
alexraevskiy / 17.05.18 - 18:21 #6678772
Сергей-я тоже. Главное-проектировщик свой!!! Чтоб проектировал под личный кошелек)))) и учитывал пожелания-тут фундамент пересчитай неглубокий, а вон там арматуру потоньше))))
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 [277] 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос