главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 [272] 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
KNV / 06.04.18 - 01:16 #6671967
QUOTE (Pioneer1 @ 05.04.18 - 23:54)
Так а почему именно эпоксидка? Полиэфирка не пойдет?

Дык старая школа, вроде как с ней работать более-менее помню. Может и полиэфирка подойдет, если не токсична в застывшем состоянии и дешевле. Задача - дно бака укрыть парой слоев стеклоткани с нетоксичным связующем, с хорошей адгезией к металлу. С эпоксидкой получится 100%, а с современными материалами знаком плохо...
А, еще нюанс - бак после наполнения ведет, так что состав должен быть пластичным (иначе просто закидал бы песчано-цементной смесью с жидким стеклом).
цитата приват /
volk1112 / 06.04.18 - 08:03 #6671979
Если ведет то армируй полотном. Работа с полиэфиркой и эпоксидкой ни чем не отличается. Главное с отвердителем не переборщить. Полиэфирка в жидком состоянии очень токсична благодаря стиролу. Работать нужно только в очень хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе небольшое время. Очень едкий запах, который после отверждения долго не уходит от изделия. Но возможно есть какие-то смолы с пищевым допуском. Стекловолокно, которое используется для работы с полиэфирными смолами, не применимо для эпоксидных. Там свои армирующие материалы.
цитата приват /
KNV / 06.04.18 - 23:27 #6672127
Друззя, вот прям спасибо! Закупился эпоксидкой по самые уши. :) Жаль стеклотканью запасся заранее - тут есть из чего выбрать. Ну и пластификатора нет - единственный минус магазина у "Вдали от жен".
цитата приват /
bond / 06.04.18 - 23:29 #6672128
там типа торгуют незатвердевающей эпоксидкой? или пластификатор, это еще какой-то компонент?
цитата приват /
KNV / 06.04.18 - 23:36 #6672130
Как старый радиолюбитель, я привык пользовать эпоксидку в трех компонентах - сама смола, отвердитель и пластификатор. Последний регулирует именно пластические свойства конечного продукта, иногда это ошенама важно. Без пластификатора смола твердеет как стекло, бывает это не айс.
цитата приват /
Gematoma / 07.04.18 - 00:21 #6672137
Может уж совсем не в тему, но есть мастер качественно покрыть лаком небольшие деревянные детали?
Типа вот таких :) Я на деревяшке пробовал, фигня какая то выходит, лак тянется.
(IMG:https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008361/8361946.jpg)
цитата приват /
kuy / 07.04.18 - 02:43 #6672151
Так с распылителя надо укрывать, что б не тянулось ;)
цитата приват /
mxkmaster / 07.04.18 - 07:17 #6672156
QUOTE (Gematoma @ 07.04.18 - 00:21)
Может уж совсем не в тему, но есть мастер качественно покрыть лаком небольшие деревянные детали?

ВОТ как-то человек предлагал свои услуги по качественному покрытию лаком.
цитата приват /
Олег Александрович / 07.04.18 - 10:03 #6672174
QUOTE (mxkmaster @ 07.04.18 - 07:17)
QUOTE (Gematoma @ 07.04.18 - 00:21)
Может уж совсем не в тему, но есть мастер качественно покрыть лаком небольшие деревянные детали?

ВОТ как-то человек предлагал свои услуги по качественному покрытию лаком.

однозначно рекомендую обратиться
цитата приват /
Gematoma / 07.04.18 - 11:30 #6672183
Ну окай... попытаюсь выйти на него. Спасибо.
цитата приват /
KNV / 17.04.18 - 22:35 #6673987
QUOTE (volk1112 @ 06.04.18 - 08:03)
Полиэфирка в жидком состоянии очень токсична благодаря стиролу. Работать нужно только в очень хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе небольшое время. Очень едкий запах

Хорошо что остановился на эпоксидке, как более привычной. Ну правильному продавцу ("Вдали от жен"), который продает только правильный отвердитель (ЭТАЛ-45М) - не токсичный и не вонючий, хоть и дорогой. С обычным отвердителем наверное угорел бы в этом баке.
цитата приват /
artem / 20.04.18 - 08:48 #6674363
а подскажите хорошего мастера по дереву. конкретно - изготовить перила, ограждения.. качественно и красиво
цитата приват /
компас / 20.04.18 - 19:11 #6674431
QUOTE (KNV @ 07.04.18 - 00:27)
Друззя, вот прям спасибо! Закупился эпоксидкой по самые уши.  :)  Жаль стеклотканью запасся заранее - тут есть из чего выбрать. Ну и пластификатора нет - единственный минус магазина у "Вдали от жен".

а вот еще полимочевина эластичный материал, и как будто с пищевыми баками можно использовать, только ессли в баке находится во время нанесения, сдохнуть можно точно
цитата приват /
bond / 27.04.18 - 22:56 #6675659
Народ, ремонтируют ли где у нас ручной электроинструмент? Сломался шток на старинном лобзике интерскол мп-65э
В интернете есть какие-то ИП, но, нужно буквально завтра (вообще-то сегодня, но он только вечером и поломался). или прокат на день. Только в бау?
цитата приват /
mxkmaster / 27.04.18 - 23:02 #6675660
QUOTE (bond @ 27.04.18 - 22:56)
Народ, ремонтируют ли где у нас ручной электроинструмент?

Попробуйте, пожалуйста, СЮДА обратиться. Хороший мастер и человек.
цитата приват /
bond / 27.04.18 - 23:08 #6675663
Спасибо!
на чудо не надеюсь, но, всё же...

наутро: Чудо произошло. Парень покопался в развалах и извлёк ровно нужный шток. Еще раз спасибо за наводку.

PS: правда, свой скилл сборщика я несколько переоценил. Вроде всё норм собрал, но, как-то оно шумит не так при работе... Надо будет уже по поводу ремонта навестить.

цитата приват /
BIG Krot / 30.04.18 - 14:40 #6676060
друзья, простите, что не в тему. Мотокосы где лучше купить и желательно сегодня. Родители очень просят, а завтра я на работе (((
цитата приват /
snork / 30.04.18 - 15:14 #6676064
Может более уместный вопрос - какие? Площадь предполагаемого покоса и частота оного?
цитата приват /
BIG Krot / 30.04.18 - 21:09 #6676099
QUOTE (snork @ 30.04.18 - 15:14)
Может более уместный вопрос - какие? Площадь предполагаемого покоса и частота оного?

соток 10, сорняки, косить траву. мб раза 4-7 за весенне-летний сезон. Велосипедная ручка наверное обязательно.
завел старый чемпион наконец-то. но что то он плохо себя чувствует. будем смотреть. понравилась в бау - 4х тактный патриот, на 3 тысячи дороже в 220 вольт есть stihl 2х тактный (зато лямка на два плеча).
цитата приват /
компас / 30.04.18 - 21:27 #6676101
QUOTE (BIG Krot @ 30.04.18 - 15:40)
друзья, простите, что не в тему. Мотокосы где лучше купить и желательно сегодня. Родители очень просят, а завтра я на работе (((

приходишь, и берешь
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 [272] 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос