главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 [271] 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
kress13 / 04.04.18 - 14:49 #6671710
QUOTE (KAMATOZ @ 04.04.18 - 00:32)
в личку написал , заодно тут спрошу на авито нашел штукатуров машинкой говорят выгоднее и ровнее плюс не нужна шпаклевка так ли это??прям реально сразу обои клеить ? сейчас в домике стены из блока, пола нет, засыпано отсевом , как лучше провернуть сделать стены потом пол ??или наоборот ?

Сразу тут и отвечу)
По полу из отсева штукатурить как-то не очень вариант - какой-то твёрдый пол должен быть, хотя бы черновой бетонный.
Обои сразу на заглаженную штукатурку клеить можно, но не всякие. Плотные и рельефные можно.
У нас сейчас на объекте обои будут по 5к за рулон - под них готовим стены хорошей полимерной шпаклевкой.
Мы штукатурим по 250 квадрат за работу.
цитата приват /
KAMATOZ / 05.04.18 - 00:10 #6671777
QUOTE (alexraevskiy @ 04.04.18 - 09:33)
Как можно жить окруженным гипсом ????? Не жалеете себя и своих детей ((((

про гипс вы не правы чистый экологический материал стены дышат и теплее намного чем цемент но и минусы есть сырости боится

пс по домику, сейчас во дворе чуть приберусь залью площадку перед домом, а то срачь и помойка надоели и начну наверно со стяжки на полу, а потом уже решу что со стенами делать
цитата приват /
Pioneer1 / 05.04.18 - 18:33 #6671867
Всегда задавался вопросом - что такое "стены дышат" и с чем это едят? :o Что это за определение?
цитата приват /
CHiLD / 05.04.18 - 18:36 #6671870
QUOTE (Pioneer1 @ 05.04.18 - 19:33)
Всегда задавался вопросом - что такое "стены дышат" и с чем это едят? :o Что это за определение?

ты же профессионал! засыпаешь, чувствуешь - как буд-то чье-то сопение рядом. А потом такой раз - ах да! я же стены гипсом штукатурил..
цитата приват /
Pioneer1 / 05.04.18 - 18:41 #6671874
Вместо гипса пускай молодая и красивая рядом сопит :D
пс. завтра датчики заберу.
цитата приват /
bond / 05.04.18 - 19:04 #6671879
QUOTE (Pioneer1 @ 05.04.18 - 18:33)
Всегда задавался вопросом - что такое "стены дышат" и с чем это едят? :o Что это за определение?

паропроницаемость
цитата приват /
Pioneer1 / 05.04.18 - 19:07 #6671880
Чаще эта высокая паропроницаемость вредна для стен и внешней отделки, но зато "дом дышит".
цитата приват /
bond / 05.04.18 - 19:15 #6671884
почему сразу "высокая"? Нормальная должна быть
цитата приват /
artem / 05.04.18 - 19:45 #6671894
А нельзя просто вентиляцию сделать, что б дом дышал?
цитата приват /
bond / 05.04.18 - 19:59 #6671898
QUOTE (artem @ 05.04.18 - 19:45)
А нельзя просто вентиляцию сделать, что б дом дышал?

Есть такие строительные модульные жилые блоки - железный корпус - утеплитель ЭППС - пластиковая отделка. Сколько ни проветривай, влага в нем накапливается моментально.
цитата приват /
KNV / 05.04.18 - 20:40 #6671908
QUOTE (bond @ 05.04.18 - 19:59)
Есть такие строительные модульные жилые блоки - железный корпус - утеплитель ЭППС - пластиковая отделка. Сколько ни проветривай, влага в нем накапливается моментально.

Может рекуператор тут помог бы?

Вопрос - хде в городе купить эпоксидную смолу в таре 2,5 кг? В бау нашел максимум 1кг.
цитата приват /
Sergey* / 05.04.18 - 21:11 #6671912
QUOTE (KNV @ 05.04.18 - 20:40)
QUOTE (bond @ 05.04.18 - 19:59)
Есть такие строительные модульные жилые блоки - железный корпус - утеплитель ЭППС - пластиковая отделка. Сколько ни проветривай, влага в нем накапливается моментально.

Может рекуператор тут помог бы?

Вопрос - хде в городе купить эпоксидную смолу в таре 2,5 кг? В бау нашел максимум 1кг.

на той стороне рядом с вдали от жен был магаз там разной смолой и холстом торговали, погугли
цитата приват /
mxkmaster / 05.04.18 - 21:19 #6671913
QUOTE (Pioneer1 @ 05.04.18 - 18:33)
Всегда задавался вопросом - что такое "стены дышат" и с чем это едят? :o Что это за определение?

Это вроде "тёплого лампового звука" :D
цитата приват /
Pioneer1 / 05.04.18 - 21:25 #6671916
QUOTE (Sergey* @ 05.04.18 - 21:11)

на той стороне рядом с вдали от жен был магаз там разной смолой и холстом торговали, погугли

Есть такой магаз. На счет эпоксидки не уверен но вроде была тоже
цитата приват /
kress13 / 05.04.18 - 21:41 #6671924
QUOTE (bond @ 05.04.18 - 19:04)
паропроницаемость

Частенько эта паропроницаемость сводится к нулю наклейкой виниловых обоев <_<
цитата приват /
volk1112 / 05.04.18 - 22:07 #6671926
Паропроницаемость нужна только для того, чтобы за лето стены вывели наружу ту влагу, которую они смогли накопить зимой в виде конденсата. Если конечно накопили хоть что-то.
цитата приват /
kuy / 05.04.18 - 22:24 #6671929
На той стороне есть магаз. Эпоксидка на розлив
цитата приват /
KNV / 05.04.18 - 22:54 #6671940
QUOTE (kuy @ 05.04.18 - 22:24)
На той стороне есть магаз. Эпоксидка на розлив

Вах! Даже на розлив? Бум искать, спасибо!
Сделаю металлическому баку новое дно. :)
цитата приват /
gogson / 05.04.18 - 22:59 #6671944
Говорят что гипс хорошо регулирует микроклимат в плане влажности, излишнюю влагу впитает, недостаток влаги отдаст. Плюс хорошие показатели теплоизоляции и звукоизоляции.
цитата приват /
Pioneer1 / 05.04.18 - 23:54 #6671955
QUOTE (KNV @ 05.04.18 - 22:54)
QUOTE (kuy @ 05.04.18 - 22:24)
На той стороне есть магаз. Эпоксидка на розлив

Вах! Даже на розлив? Бум искать, спасибо!
Сделаю металлическому баку новое дно. :)

Так а почему именно эпоксидка? Полиэфирка не пойдет?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 [271] 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос