главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 [264] 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
alexraevskiy / 07.03.18 - 07:37 #6665479
цитата приват /
kress13 / 07.03.18 - 08:25 #6665483
цитата приват /
Pioneer1 / 07.03.18 - 08:51 #6665485
Как всегда специнструмент стоит космических денег, хотя цена ему 15 - 20 т.р максимум.
цитата приват /
APA / 07.03.18 - 11:07 #6665504
Подскажите может кому попадались в нашем чудесном городе фитинги литые из ПЭ для сварки в раструб, (для ПНД трубы) в частности 32мм уголки 90гр и муфты интересуют.
цитата приват /
Pioneer1 / 07.03.18 - 11:25 #6665506
https://www.santech.ru/catalog/259/266/?page=2
В нврск они есть, заказать можно.
цитата приват /
APA / 07.03.18 - 11:36 #6665511
в каталоге по DN32 на ПЭ к сожалению нашел только муфту электросварную(что несколько не то), отводов(уголков) вообще не обнаружил, только компрессионные. Я так понимаю что заказать того что у них нет в каталоге не получится? Или ты имел с ними дело в этом плане, и можно заказать отсутствующий в каталоге товар?
цитата приват /
volk1112 / 07.03.18 - 12:27 #6665520
QUOTE (APA @ 07.03.18 - 11:36)
в каталоге по DN32 на ПЭ к сожалению нашел только муфту электросварную(что несколько не то), отводов(уголков) вообще не обнаружил, только компрессионные. Я так понимаю что заказать того что у них нет в каталоге не получится? Или ты имел с ними дело в этом плане, и можно заказать отсутствующий в каталоге товар?

А чем варить собрался? Может заменить на полипропилен?
цитата приват /
Antonoff / 07.03.18 - 21:39 #6665620
QUOTE (alexraevskiy @ 07.03.18 - 07:37)
лови
http://dm-festool.ru/catalog/product/almaz...dsc-ag-230.html

уж лучше "новгидрорез")) на выходе думаю дешевле будет.
А вообще...30 на 30 шахтинск...и никаких проблем ;-)
цитата приват /
APA / 08.03.18 - 01:16 #6665656
QUOTE (volk1112 @ 07.03.18 - 12:27)
QUOTE (APA @ 07.03.18 - 11:36)
в каталоге по DN32 на ПЭ к сожалению нашел только муфту электросварную(что несколько не то), отводов(уголков) вообще не обнаружил, только компрессионные. Я так понимаю что заказать того что у них нет в каталоге не получится? Или ты имел с ними дело в этом плане, и можно заказать отсутствующий в каталоге товар?

А чем варить собрался? Может заменить на полипропилен?

да они варятся тем же "полипропиленовым паяльником". заменить не варик - слишком геморройно, уж проще доставки дождаться. и вроде как в городе нашлись, главное чтобы они их с электросварными там не перепутали по телефону. в общем завтра если не закрыты будут - наведаюсь к ним.
цитата приват /
blaz / 08.03.18 - 02:50 #6665663
kress13
QUOTE
Укладывать на хороший клей, гребенкой на стену, плитку - промазывать "на сдир"

Поясни пожалуйста, зачем крупноформатный керамогранит промазывать "на сдир", он что имеет локальные неровности? Может ты имел ввиду стену промазывать "на сдир"?
и поясни еще по поводу "Система выравнивания плитки очень желательна", в данном случае зачем она если условно 2 плиты покрывают весь предполагаемый участок.
цитата приват /
kress13 / 08.03.18 - 08:29 #6665677
СП 71.13330.2017 СНиП 3.04.01-87 Изоляционные и отделочные покрытия
QUOTE
7.4.7 При использовании натурального камня или искусственного материала, площадь которого превышает 900 см 2, перед установкой его в проектное положение необходимо клеевой раствор нанести также на обратную сторону данного материала.
т.е промазывать надо плитку крупнее 30х30.
По поводу свп: самая большая плитка которую я укладывал имела размер 60х120, толщиной 10мм, даже ее затруднительно по длинной стороне чётко, без "ступеньки" совместить, она довольно гибкая, - углы совмещаешь, а середина торчит. А плита 250х120 толщиной всего 6мм будет изгибаться вообще как фанера.
цитата приват /
blaz / 08.03.18 - 18:45 #6665786
kress13
благодарю!
цитата приват /
сладкий поцелуй / 09.03.18 - 10:20 #6665868
Кресс спасибо за освещение темы по крупноформату. Где нибудь описана вообще технология укладки этих больших листов керамогранита . Что то наши местные спецы вообще плавают в вопросе укладки таких размеров..вопросы про торчащие середины вызывают у них ступор .
ты таким аппаратом штукатуришь?
https://sun1-2.userapi.com/c834703/u3300277...NZ0Goeqj04xq-gg
цитата приват /
blaz / 09.03.18 - 13:19 #6665912
сладкий поцелуй
на youtube пробовал искать ролики?
цитата приват /
kress13 / 09.03.18 - 18:42 #6665946
На ютубе сколько мастеров - столько и мнений :)
Вот официальный мануал по керлиту, это в принципе тоже самое. https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=KxPZe...page=24&lang=ru
Картинка - 404 not found. Штукатурю с m-tec monomix.
цитата приват /
gogson / 10.03.18 - 03:26 #6666023
Ребята, а почем сейчас тонна араматуры примерно?
цитата приват /
Listkoff / 10.03.18 - 09:59 #6666045
36-37
цитата приват /
serg280976 / 10.03.18 - 10:33 #6666051
Подскажите как поступить:
Имеется не очень качественная стяжка в комнате 45 м2. Перепад до 12 мм. Также имеются локальные дефекты глубиной до 30 ми, например "штробы" от маяков ( после удаления маяков и заделки штроб эта заделка вывалилась). А также локальные ямы от выбивки стяжки размером до 100-200 мм.
Почитав инструкцию к клею церезит см14, толщина слоя до 5 мм. Решил предварительно выровнить , например церезит CN 16 , слой толщина до 15мм, т.е площадь выровню , а ямы?
Вообщем как я вижу: ямы ,штробы -растекайкой церезит CN175(3-60мм), всю площадь CN16(1-15мм), поитку на клей CM14.
Может кто подскажет другие варианты, советуют выравнивать плиточным клеем, вроде немного дешевле, опять же в толщине слоя загвоздка.
цитата приват /
mxkmaster / 10.03.18 - 10:59 #6666053
QUOTE
советуют выравнивать плиточным клеем,

Мне кажется, плиточным клеем выравнивать это совсем не дешёвое удовольствие. Особенно Церезитом.


цитата приват /
serg280976 / 10.03.18 - 11:36 #6666060
Ну мешок на 100 р дешевле
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 [264] 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос