главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 [257] 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
ведьмочка / 13.02.18 - 20:38 #6660917
QUOTE (bond @ 13.02.18 - 16:50)
то в Анапе.
Подозреваю, что там дел на 5 минут... Думал все, когда дом строят, что-то такое делают... Оказывается, экзотика какая-то

не угадал по всем пунктам.

дел на больше времени, там бурятся шурфы, чтобы посмотретьна сложение твоих геологических слоев, потом делается отчет, на основании которого проектировщик закладывает сопротивление грунта разным факторам.

У нас в основном льют ленту с "запасом". Например у нас на домик приличный запас, сама считала, на основании данных, которые еще в курсовике были :) Зато могу x%&кнуть еще один этаж, если припрет :) А уж на фундаменте под гараж могу этажей пять поставить... там просто халява по материалам была, и "чоужмелочиться"

И геологические изыскания нихуа не экзотика, а для домов свыше 3-х этажей очень даже обязаловка, потому что им нужен проект, экспертиза и прочие ништяки..

И кстати Анапа от нас не далеко, я оттуда камушки на альпийскую горку таскаю.

И народ там не такой зажравшийся, как у нас, а учитывая количество гостиниц, которые наверняка через экспертизу прут, там народ и руку на этом набил уже..
цитата приват /
volk1112 / 13.02.18 - 21:42 #6660934
Намного дешевле и быстрее налить "с запасом", нежели заниматься проектированием и изысканиями.
цитата приват /
Pioneer1 / 13.02.18 - 21:49 #6660939
Пятка 200 х 800 прокатит на любых грунтах у нас. Ценник за изыскания думаю нормально так выскочит, 3-4 десятка денег. Проще в бетон вбухать.
цитата приват /
artem / 13.02.18 - 22:44 #6660944
Я лил подбетонку из цемента марка 150, 15 см, потом подушка 400х900 марка 300, и лента 300 марка 300.
Никаких изысканий не делал. Тем более рядом дома стоят, на завалились. Бонд просто начитался литературы, да роликов насмотрелся))
цитата приват /
Pioneer1 / 13.02.18 - 22:57 #6660947
Вот это перезаклад называется :o . В этом случае - лучше грунты проверить.
цитата приват /
artem / 13.02.18 - 23:18 #6660953
Не, сп%$&ел, подушка 200 на 900. Грунт скальный, вод нет. Ниче не перезаложено.

Да и кто у нас те грунты проверяет? Вона, херачат фундамент на землю просто, а по углам арматуру втыкают, типа вязка есть.
цитата приват /
bond / 13.02.18 - 23:42 #6660954
я вот этот ваш птичий язык вообще не понимаю. Какие пятки? что за цифры?
Мне просто загнать экскаватор, копнуть и отослать фото проектировщику?
цитата приват /
rezident93 / 14.02.18 - 07:16 #6660964
Твоя беда что ты пытаешься удаленно с проектировщиком работать.
Проектант должен в котлован залезть, после раскопки
цитата приват /
bond / 14.02.18 - 07:49 #6660968
вот не думаю, что это большая проблема....
цитата приват /
volk1112 / 14.02.18 - 08:03 #6660970
Да тут ворох проблем. Что строить собрался, как строить, где, ничего не говорит. Стесняется может. Говорят, копни хоть как нибудь да посмотри что там, в недрах-нет, не хочет. Ему нужно обязательно буровую загнать. Фотки не кажет. Короч, партизанит. Мутно как-то все это <_< .
цитата приват /
alexraevskiy / 14.02.18 - 08:12 #6660972
Бонд-строй уже, а?
цитата приват /
volk1112 / 14.02.18 - 08:19 #6660975
О, самый дельный совет!
цитата приват /
artem / 14.02.18 - 08:39 #6660977
QUOTE (volk1112 @ 14.02.18 - 09:03)
Да тут ворох проблем. Что строить собрался, как строить, где, ничего не говорит. Стесняется может. Говорят, копни хоть как нибудь да посмотри что там, в недрах-нет, не хочет. Ему нужно обязательно буровую загнать. Фотки не кажет. Короч, партизанит. Мутно как-то все это <_< .

Это вы еще за ним в очереди в нэск не стояли :D
цитата приват /
bond / 14.02.18 - 08:57 #6660979
QUOTE (volk1112 @ 14.02.18 - 08:03)
Говорят, копни хоть как нибудь да посмотри что там, в недрах-нет, не хочет.

ну почему не хочет? не лопатой же копать. А сарай снести тяжелее, чем просто яму выкопать, но, походу, придется.
QUOTE
Фотки не кажет.

че вы, участков с развалинами не видели? На что там смотреть?

(IMG:http://d.radikal.ru/d24/1802/ae/11e4a1cccf2e.jpg)

дрова никому не нужны? Орех. Может, там для токарки что-то выбрать можно

(IMG:http://d.radikal.ru/d26/1802/03/625e5146ff29.jpg)(IMG:http://c.radikal.ru/c38/1802/ba/89fa8a32e36d.jpg)

QUOTE
Бонд-строй уже, а?

подготовиться надо. Да и по дождю, тут говорят, лучше не начинать копать.
цитата приват /
CTAPbIu / 14.02.18 - 09:31 #6660981
В реальности копается котлован под фундамент, а там уже дальше решать полные геологические изыскания, или метелочкой скалу подмести и строить. Вообще существуют готовые геологические карты, они есть у тех, кто не первый год в нашей местности работает. По крайней мере мне проектировщики сразу сказали какие грунты можно ждать на участке, а нюансы уточняли уже когда был откопан котлован.
цитата приват /
alexraevskiy / 14.02.18 - 13:55 #6661009
бонд-это ты где строить собрался? какой район? улица?
цитата приват /
КОТ / 14.02.18 - 14:07 #6661010
По ходу у бонда бобры поработали на славу на деляночке ,а не геологи
цитата приват /
bond / 14.02.18 - 14:23 #6661012
QUOTE (КОТ @ 14.02.18 - 14:07)
По ходу у бонда бобры поработали на славу на деляночке ,а не геологи

Слушай, знаешь какой кайф взять пилу и зегеноцидить пару деревьев!

дрова не нужны?
цитата приват /
КОТ / 14.02.18 - 14:36 #6661017
Нужны конечно. С такими ценами в высотках выбора на отопление чую скоро начну складировать и отапливать пентхаус буржуйкой :D
цитата приват /
kuy / 15.02.18 - 03:07 #6661098
Так а Вере Петровне не вариант позвонить?
Она главный геолог в ОАО ЦЕНТРГЕОЛНЕРУД
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 [257] 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос