главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 [256] 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
volk1112 / 10.02.18 - 13:09 #6660126
Пользуй Яндекс, а не это заграничное фуфло. А если реально стремаешься и ночами не спишь, можешь обратиться по тел. выше и еще есть Новоросгеология.
цитата приват /
KNV / 10.02.18 - 13:29 #6660127
Бонд, заказывай изыскательские работы, придут и пробурят где надо. Когда-то давно я общался с такими товарищами. У них ручная бурильная установка, собирается на месте и ничего ломать не надо.
цитата приват /
kuy / 10.02.18 - 13:34 #6660128
Во сколько обошлось не скажу. Это было года 4 назад.
Во время раскопок котлована, геолог тоже подъезжал
цитата приват /
volk1112 / 10.02.18 - 13:52 #6660130
QUOTE (KNV @ 10.02.18 - 13:29)
Бонд, заказывай изыскательские работы, придут и пробурят где надо. Когда-то давно я общался с такими товарищами. У них ручная бурильная установка, собирается на месте и ничего ломать не надо.

Да может он там баньку решил 4*4 построить, а тут сразу бурить, геология нужна.
цитата приват /
bond / 10.02.18 - 15:53 #6660171
Считаю, что банька достойна качественных инженерных изысканий! А то понастроят....
QUOTE
Когда-то давно я общался с такими товарищами. У них ручная бурильная установка, собирается на месте и ничего ломать не надо.

дык. контакты?
А пока только телефон Веры Петровны 4-х летней давности (спасибо kuy)

цитата приват /
artem / 10.02.18 - 21:56 #6660241
QUOTE
то есть, вариантов, кроме как расчищать подъезд для техники,

Ну все равно подъезд для техники рано или поздно надо будет расчищать. Или дом из фанеры будет? :)
цитата приват /
bond / 10.02.18 - 22:03 #6660242
дело в сроках
цитата приват /
artem / 11.02.18 - 23:03 #6660501
Бонд
Час работы большого трактора стоит 2 тр. Камаз щебня 8. Дать контакт?
цитата приват /
bond / 11.02.18 - 23:10 #6660502
QUOTE (artem @ 11.02.18 - 23:03)
Бонд
Час работы большого трактора стоит 2 тр. Камаз щебня 8. Дать контакт?

Спасибо, я запомню. Там не в тракторе загвоздка.
цитата приват /
KNV / 12.02.18 - 21:18 #6660701
QUOTE (bond @ 10.02.18 - 15:53)
QUOTE
Когда-то давно я общался с такими товарищами. У них ручная бурильная установка, собирается на месте и ничего ломать не надо.

дык. контакты?

Дык нету контактов... это было во времена в несколько раз старее Веры Петровны. :unsure:
Просто как факт - были те, сейчас может другие тем же самым занимаются.
цитата приват /
Strannik / 13.02.18 - 13:21 #6660824
Товарищ скважину делал на Убыхе. Ему присоветовали человека - мол, раньше работал насчет геологической разведки и все такое. По словам товарища, человек этот ходил по участку, втыкал через каждый метр - два, специальный колышек соединенный с компьютером и стучал по нему молоточком. Потом выдал ему карту, где было нарисовано - где пустоты, где скала, где какой грунт. Сказал, где надо делать скважину.

Контакт у меня. Может поможет. Я так понимаю, очень это похоже на сейсморазведку.
Вода в скважине товарища, кстати, прет - мама не горюй. Сливать на грунт приходится.
цитата приват /
bond / 13.02.18 - 13:50 #6660836
Я вот сам хз, что именно нужно.
Когда проектируют фундамент дома, что именно проектировщикам надо?
За контакт буду благодарен. Если вопрос со сносом сараев быстро не решится, хоть лозоходцев и экстрасенсов приглашай...
цитата приват /
funtik / 13.02.18 - 14:09 #6660846
Конструктив дома для сбора нагрузок и состав грунтов под фундаментом.
цитата приват /
volk1112 / 13.02.18 - 15:26 #6660861
QUOTE (bond @ 13.02.18 - 13:50)
Я вот сам хз, что именно нужно.
Когда проектируют фундамент дома, что именно проектировщикам надо?

Не проще ли спросить у проектировщиков, что им надо? И нужно ли вообще что-либо?
цитата приват /
bond / 13.02.18 - 15:38 #6660863
QUOTE (volk1112 @ 13.02.18 - 15:26)
QUOTE (bond @ 13.02.18 - 13:50)
Я вот сам хз, что именно нужно.
Когда проектируют фундамент дома, что именно проектировщикам надо?

Не проще ли спросить у проектировщиков, что им надо? И нужно ли вообще что-либо?

говорит, нужна инфа по грунтам основания и уровень грунтовых вод
Из всего этого я понял, что нужно здесь найти организацию/человека, который эти слова понимает, и знает как копать и что смотреть.
цитата приват /
volk1112 / 13.02.18 - 16:34 #6660869
Да что-же это за проектировщик такой, если не говорит ничего конкретного? Что ему нужно? Просто грунт классифицировать? Модуль деформации, угол внутреннего трения? Плотность? Коэффициент фильтрации? Хотя, впринципе понятно. Если делать все по правилам, то товарищ bond влетит на хорошую сумму.
цитата приват /
ведьмочка / 13.02.18 - 16:35 #6660870
QUOTE (bond @ 13.02.18 - 15:38)
QUOTE (volk1112 @ 13.02.18 - 15:26)
QUOTE (bond @ 13.02.18 - 13:50)
Я вот сам хз, что именно нужно.
Когда проектируют фундамент дома, что именно проектировщикам надо?

Не проще ли спросить у проектировщиков, что им надо? И нужно ли вообще что-либо?

говорит, нужна инфа по грунтам основания и уровень грунтовых вод
Из всего этого я понял, что нужно здесь найти организацию/человека, который эти слова понимает, и знает как копать и что смотреть.
цитата приват /
bond / 13.02.18 - 16:41 #6660873
угу. Я даже звонил в некоторые. Говорят, только топосъемкой занимаются. Вот, думаю, может как-то не так спрашивал
цитата приват /
ведьмочка / 13.02.18 - 16:44 #6660874
QUOTE (bond @ 13.02.18 - 16:41)
угу. Я даже звонил в некоторые. Говорят, только топосъемкой занимаются. Вот, думаю, может как-то не так спрашивал

Ну вот судя потому, что они про себя пишут, АВАНГАРДЪ, ООО точно делает то, что тебе надь

редакция, судя по сайту, не делают :)

ну вот эти.. Центр качества строительства, ООО
Инженерно-геологический центр по обследованию зданий, сооружений и геологических изысканий

Это сообщение отредактировал ведьмочка - 13.02.18 - 16:47
цитата приват /
bond / 13.02.18 - 16:50 #6660876
то в Анапе.
Подозреваю, что там дел на 5 минут... Думал все, когда дом строят, что-то такое делают... Оказывается, экзотика какая-то
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 [256] 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос