главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 [251] 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
kress13 / 09.12.17 - 12:10 #6648170
QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 09.12.17 - 11:22)
Спасибо огромное. Какие обороты задавать при сверлении и на сколько дырок хватает одного сверла?сверление ими начинать под углом чтобы накернить?

Обороты написаны на упаковке, для разных диаметров разные цифры. Шуруповертом на 1000-1500об - самое то. Если не перегревать сверло (не допускать сухого реза) не один десяток отверстий можно сделать. Засверливать под углом, все правильно. Если нужна высокая точность и/или рука не твёрдая - можно ещё прикупить кондуктор.
цитата приват /
alexraevskiy / 09.12.17 - 12:59 #6648191
QUOTE (gogson @ 02.12.17 - 01:16)
А как прорезать дырки через кровлю для них?

Если жесткие трубы слишком близко то можно до конца их не гнать через крышу а добавить гибкой гофротрубой.

(IMG:https://lestnitsygid.ru/wp-content/uploads/2016/07/vent-vyhody.jpg)

QUOTE
следующий очень нехороший косяк. Это пенопласт внутри утеплителя.

А че будет? Если пароизоляция под утеплителем сделана хорошо то ничего не произойдет. Если плохо, то вода будет на нижней стороне пенопласта и нижний слой мягкого утеплителя будет мокрый.

это не те флэш прохожки. я уже написал выше-где их найти.
https://www.google.ru/search?q=%D1%84%D0%BB...iw=1280&bih=634
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 09.12.17 - 13:00 #6648193
Спасибо парни за советы. Сверлить наверное примерно так. Надеюсь китайцы не сломают зубы ..
https://youtu.be/6dxWQh5GCMo
Практика эта по тяжелому керамогр ..?
(IMG:http://s019.radikal.ru/i600/1712/27/1a84e304e417.jpg)
цитата приват /
kress13 / 09.12.17 - 16:08 #6648220
Бери, все просверлится. Алмазы явно победят, каким бы этот КГ не был :)
цитата приват /
Keks_2000 / 11.12.17 - 14:37 #6648500
Подскажите, пожалуйста, как сделать гидроизоляцию цокольного этажа?
Дом на горке, грунт скала мергель, в земле будут одна сторона полностью и две частично, стены монолит 40 см из 350 бетона (без добавок).
Достаточно ли будет обмазать мастикой, сделать отвод верхних вод и все?
цитата приват /
volk1112 / 11.12.17 - 16:00 #6648511
QUOTE (Keks_2000 @ 11.12.17 - 14:37)
Подскажите, пожалуйста, как сделать гидроизоляцию цокольного этажа?
Дом на горке, грунт скала мергель, в земле будут одна сторона полностью и две частично, стены монолит 40 см из 350 бетона (без добавок).
Достаточно ли будет обмазать мастикой, сделать отвод верхних вод и все?

У меня так и сделано. Пока все нормально. Даже в самые ливни в цоколе воды нет. Все уходит ниже. Отмостки пока-что никакой нет. Водосточка то-же до ума не доведена.
Стоит понимать, что обмазочная гидроизоляция спасает только от капилярной влаги. Если вода будет приходить в область фундамента и попадать в цоколь, то поможет только дренаж.
Обмазку делал летом, когда тепло. На бетон нанес битумный праймер Технониколь, затем 2 слоя обмазал битумной мастикой Технониколь. Далее, тк цоколь эксплуатируемый, зашил пеноплексом 5см. Сверху, чтоб камнями не побить и не ободрать пенопласт при обратной засыпке, натянул на дюбеля старые рекламные банера. Пеноплекс крепил на фасадный крепеж. Хотя я потом подумал что можно было-бы и на спец пену для фасадов. Но точно не уверен, что по мастике пена будет держать. Нужно проверять.
цитата приват /
123 / 12.12.17 - 15:06 #6648650
QUOTE (Keks_2000 @ 11.12.17 - 14:37)
Подскажите, пожалуйста, как сделать гидроизоляцию цокольного этажа?
Дом на горке, грунт скала мергель, в земле будут одна сторона полностью и две частично, стены монолит 40 см из 350 бетона (без добавок).
Достаточно ли будет обмазать мастикой, сделать отвод верхних вод и все?

Тоже интересует гидроизоляция, только не цоколя, а подпорной стены. У соседей сверху в землю вода льётся из раковины и в углу участка выгребная яма. Грунт - суглинок. Битумная гидроизолция как понимаю в теплое время делается. Другие способы существуют? Чтоб зимой можно было сделать.
В Бау продается некая жижа - гидрофобизатор "Типром У". Применимо ли?
Или "жидкое стекло"?
цитата приват /
Forester / 13.12.17 - 09:49 #6648754
черепица и профиль в Анапском заводе кровли и фасадов кто брал какие отзывы
цитата приват /
alexraevskiy / 15.12.17 - 19:35 #6649161
они всем звонят и себя продают. звонили мне раз 500.металл-дерьмо. катают из дешевого сырья. желающим экономить на себе- туда дорога.
цитата приват /
mxkmaster / 15.12.17 - 20:11 #6649172
QUOTE (Forester @ 13.12.17 - 09:49)
черепица и профиль в Анапском заводе кровли и фасадов  кто брал какие отзывы

Я там заказывал профнастил 0.45. Всё ОК. Грамотные менеджеры. Оптимальный расчет расчёт раскроя и кратчайшие сроки исполнения. Ну а их цены говорят сами за себя. Все изготовленные изделия служат без нареканий несколько лет уже.

Вот здесь http://zavod-krovly.ru/

Это сообщение отредактировал mxkmaster - 15.12.17 - 20:24
цитата приват /
alexraevskiy / 15.12.17 - 22:38 #6649204
разговор не о том заводе. этот вообще не металл а жестянка. разговор был о АЗКиФ
http://www.azkf.ru/
цитата приват /
LeHan / 16.12.17 - 08:05 #6649245
Подскажите пожалуйста, где в Ново можно купить лак паркетный, полиуретановый?
Желательно ближе к 14-15 мкр, но не важно. Спасибо.
цитата приват /
alexraevskiy / 16.12.17 - 12:02 #6649279
магазин тиккурила на малоземельской. бауцентр.
цитата приват /
Forester / 16.12.17 - 20:20 #6649349
QUOTE (alexraevskiy @ 15.12.17 - 22:38)
разговор не о том заводе. этот вообще не металл а жестянка. разговор был о АЗКиФ
http://www.azkf.ru/

да о нем азкф, спасибо, чудес не бывает, я понял )
цитата приват /
ппд / 18.12.17 - 08:12 #6649582
Кто-то хвалил СИП-дома. Ребята строят и в Питере и в Новороссийске
цитата приват /
volk1112 / 18.12.17 - 08:40 #6649588
О, давно ждал от них обзор про СИП. Посмотрим )
цитата приват /
artem / 18.12.17 - 11:20 #6649605
QUOTE (ппд @ 18.12.17 - 09:12)
Кто-то хвалил СИП-дома. Ребята строят и в Питере и в Новороссийске

Это дом за миллион?
цитата приват /
Listkoff / 18.12.17 - 11:26 #6649606
QUOTE (volk1112 @ 18.12.17 - 08:40)
О, давно ждал от них обзор про СИП. Посмотрим )

звучит: ".....теперь они и в Новороссийске строят....."
цитата приват /
Барменчик / 18.12.17 - 11:33 #6649607
цитата приват /
Игорь / 18.12.17 - 12:15 #6649612
QUOTE (LeHan @ 16.12.17 - 05:05)
Подскажите пожалуйста, где в Ново можно купить лак паркетный, полиуретановый?
Желательно ближе к 14-15 мкр, но не важно. Спасибо.

С большой долей вероятности будет в Напарнике в 14-м мкр.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 [251] 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос