главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 [249] 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Вовка / 29.11.17 - 22:10 #6646711
QUOTE (gogson @ 20.11.17 - 23:14)
Ребята, где купить такой крепеж на липучках?


гавно, отлипают быстро, хотя если брать "дорогие" может и продержатся,
Я как то давно брал с дыркой по середине, и на шуруп для верности.
цитата приват /
Pioneer1 / 29.11.17 - 22:16 #6646713
Вовка +1. Либо убирать этот скотч с площадки и на суперклей.
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 29.11.17 - 22:17 #6646714
На 3м скотч клейте. Все ветровики логотипы на авто в дождь и снег годами стоят на машинах и не отклеиваются
цитата приват /
Pioneer1 / 29.11.17 - 22:45 #6646726
Это я тоже проходил. Площадки эти из ПЭ, а к нему адгезия очень плохая. Скотч на стене остается.
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 29.11.17 - 22:53 #6646732
Логично. Совет снимается с повестки
цитата приват /
KNV / 29.11.17 - 23:06 #6646734
QUOTE (Вовка @ 29.11.17 - 22:10)
QUOTE (gogson @ 20.11.17 - 23:14)
Ребята, где купить такой крепеж на липучках?


гавно, отлипают быстро, хотя если брать "дорогие" может и продержатся,
Я как то давно брал с дыркой по середине, и на шуруп для верности.

Нормального производителя держатся десятилетиями. Проверено - я их начал использовать еще в начале 2000-х.
цитата приват /
Pioneer1 / 29.11.17 - 23:26 #6646746
Так где ж его взять - нормального? Бывает надо 3-5 шт, а в магазах у нас ИЭК, ТДМ и прочие. 3М и подобные не найти, только по знакомым электрикам прозвониться остается, и то не факт что у них будет.
цитата приват /
KNV / 29.11.17 - 23:36 #6646750
Я брал 3М, но пачка большая, действительно.
цитата приват /
gogson / 29.11.17 - 23:53 #6646756
QUOTE (Вовка @ 29.11.17 - 22:10)
QUOTE (gogson @ 20.11.17 - 23:14)
Ребята, где купить такой крепеж на липучках?


гавно, отлипают быстро, хотя если брать "дорогие" может и продержатся,
Я как то давно брал с дыркой по середине, и на шуруп для верности.

Конечно это не для капитального монтажа проводов, а так я брал iek чисто временно повесить гирлянды к карнизу, скоро новый год. Пока держится.

(IMG:http://ipic.su/img/img7/fs/image.1511988541.jpg)

(IMG:http://ipic.su/img/img7/fs/image.1511990247.jpg)
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 29.11.17 - 23:58 #6646757
Оу улица красных фонарей)пачем девченки гогсан?
цитата приват /
gogson / 30.11.17 - 00:02 #6646759
Я в амстердаме брал по 50 €, штука.
цитата приват /
volk1112 / 30.11.17 - 08:27 #6646783
QUOTE (bond @ 29.11.17 - 22:05)
QUOTE (volk1112 @ 29.11.17 - 22:01)
QUOTE (bond @ 29.11.17 - 21:23)
прожектора, это хорошо. А, скажем, фундаменты по зиме, закладывают? Или в спячку до весны?

А что мешает проводить работы нулевого цикла в нашем климате? Выбирай неделю без мороза и лей фундамент себе на здоровье.

ну, вот яму выкопали, а ее дождем залило. Ждать, пока высохнет?

Отсасывай. Насосом.
цитата приват /
bond / 30.11.17 - 09:02 #6646786
QUOTE (volk1112 @ 30.11.17 - 08:27)
Отсасывай. Насосом.

можно еще навес над всей стройкой сделать. до первого нордоста, по крайней мере.
я к тому, что вот все эти извраты со стройками во время сезона ливней это норм или для особых извращенцев?
цитата приват /
mxkmaster / 30.11.17 - 09:13 #6646788
QUOTE (gogson @ 29.11.17 - 23:53)
гирлянды к карнизу, скоро новый год.

Очень красиво получилось!! С наступающим!!!

цитата приват /
Listkoff / 30.11.17 - 10:09 #6646803
гогсон - маленькие фотки - не разглядеть!
цитата приват /
gogson / 30.11.17 - 10:15 #6646805
Прастити, я не умею на ифоне их уманьшать.
цитата приват /
artem / 30.11.17 - 11:38 #6646836
QUOTE (gogson @ 30.11.17 - 11:15)
Прастити, я не умею на ифоне их уманьшать.

Защитан
цитата приват /
Listkoff / 30.11.17 - 12:26 #6646842
Х!
цитата приват /
gogson / 30.11.17 - 12:54 #6646849
Не вы чо, мне старый отдали поносить
цитата приват /
Вовка / 30.11.17 - 22:48 #6646942
Первая зима и начинают выплывать косяки ... :D
Запотел чердак.
Имеем:
Мансарда + чердак, с низу пароизоляция, 2листа "стекловаты" (50) между ними пенопласт(10). между обрешеткой и металопрофелем матерьял как мешок :) ,
общий размер 8*8
в франтолах окошки примерно 20*20 почти у конька.
в чердак выходит 3 трубы 115 (серые канализационные) вентиляция туалет 1, 2эт, вентиляция канализационной трубы 1,2.
Заметил, что потекло по каплям из вентиляции 2 этажа. первый вроде сухо :blink:
Трубы в мансарде выведены почти под потолок. - "НУ это не точно" - по памяти.
Дом свежак, "чистовая" отделка закончена летом, пустой, начато обильное отопление сплитами.
Перспективы на чердак: следующим летом вывести трубы на улицу, утеплить франтолы, утеплить профнастил, настелить фанеру\вагонку и использовать по назначению чердака\ склада.
Подозрение : маленькие дырки для вентиляции, оставленные внутри чердака вент трубы это не правильное решение.
Решение: минимум утеплить трубы, не обращать внимание дом еще "сырой", снести все нахер и вернутся в город.
Советы предложения B)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 [249] 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос