главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 [244] 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Santjago / 31.10.17 - 16:18 #6641629
у меня там поболее дырочек будет - на 4 камеры. Есть и на 8 и на 16.
https://ru.aliexpress.com/item/2-3-4CH-1200...sOrigTitle=true
цена от камер еще зависит.
цитата приват /
Listkoff / 31.10.17 - 16:19 #6641630
цитата приват /
bond / 31.10.17 - 16:35 #6641637
QUOTE (Santjago @ 31.10.17 - 16:18)
у меня там поболее дырочек будет - на 4 камеры.

на 4 _аналоговые_ камеры. А IP разъем, как и на моей ссылке, один.
цитата приват /
Олег Александрович / 31.10.17 - 22:33 #6641688
смысл брать камеры на 4М а регик на 2?
и еще не советовал бы вестись на ПОЭ. экономия на питающем проводе (типа ШВВП 2*0,75) выливается в более дорогой коммутатор (для питания по ПОЭ нужен с поддержкой). для бесперебойного питания нужен будет не ИБП с выходом 220В, а с выходом 12В и допустим АКБ 17 А/ч
короче более простая и надежная по питанию схема получается.
цитата приват /
bond / 31.10.17 - 22:40 #6641689
Для чего нужен ибп с 12в? не понял.

POE сильно, на мой взгляд, упрощает всяческую коммутацию. Включая перевешивание камер и тп.
Количество проводов меньше в два раза, исчезает вопрос "а откуда брать это напряжение для питания камер". В ИБП на обычную переноску включаются коммутатор POE и регик. Там же входной интернетный маршрутизатор. Никаких заморочек с доп. питанием.

В чем простота и надежность, если проводки и устройств всяких больше?



цитата приват /
mxkmaster / 31.10.17 - 22:41 #6641691
Промышленный стандарт PoE 48 вольт. Всё остальное это уже отклонение конкретных производителей. Как правило к такому оборудованию идут в комплекте, т.н. инжекторы с соответствующим выходным напряжением и питанием 220В, поэтому коммутатор нужен будет самый обычный на достаточное количество портов. И ИБП тоже подойдёт на 220В.
цитата приват /
bond / 31.10.17 - 22:46 #6641692
Насчет коммутатора, по поиску почти первое попавшееся:
https://www.ulmart.ru/goods/287789
цитата приват /
mxkmaster / 31.10.17 - 22:51 #6641693
Да. Это пример коммутатора с питанием 48В. Камеры из ссылок выше с ним работать не будут.
цитата приват /
bond / 31.10.17 - 23:09 #6641695
QUOTE (mxkmaster @ 31.10.17 - 22:51)
Да. Это пример коммутатора с питанием 48В. Камеры из ссылок выше с ним работать не будут.

Честно говоря, не нашел "внешних признаков" того, что камеры не заработают.
В описании камер: PoE (802.3af Class3)
то есть, те самые 48 вольт

Ну и, народ говорит, что вполне работают.
цитата приват /
mxkmaster / 31.10.17 - 23:16 #6641697
QUOTE (bond @ 31.10.17 - 09:06)
Нацелился на
https://ru.aliexpress.com/item/Original-Dah...4a-c846c088c1a0

Питание 5В. Вроде так в описании.
цитата приват /
Олег Александрович / 31.10.17 - 23:22 #6641698
китайское описание+перевод на русский=5В
если это не левый хиквижн то ПОЭ 48в
цитата приват /
mxkmaster / 31.10.17 - 23:25 #6641699
Ну Бонд потом расскажет, когда сгорят :)
цитата приват /
gogson / 31.10.17 - 23:35 #6641704
Просто бонд какое-то гамно поставил, которое со своей палёной ик подсветкой не показывает. Нормальные камеры в ик подсветке ночью показывают хорошо даже без всяких дополнительных освещений.
цитата приват /
Олег Александрович / 31.10.17 - 23:36 #6641705
QUOTE (bond @ 31.10.17 - 22:40)
Для чего нужен ибп с 12в? не понял.


В чем простота и надежность, если проводки и устройств всяких больше?

камеры запитать не по ПОЭ а через разъем 12В.
если нет необходимости бесперебойного питания то можно и с ПОЭ замутить - проще будет. но нахрена видеонаблюдение не работающее в "веер"?
а если есть? получим кучу радиодеталей в блоках питания/преобразования (надежность устройства обратно пропорциональна количеству деталей): преобразовать 12 в 220 (ИБП), затем блоками питания: регик 220 в 12, ПОЭ 220 в 48.
либо один! ИБП 220/12 для питания всех устройств.

на деньги сэкономленные на коммутаторе с ПОЭ и ИБП 220В купишь ИБП 12В, обычный коммутатор и провода - надежность системы выше, перебои со светом пофих. так понятно объяснил?
кстати обычный коммутатор вот такой надо
у подавляющего большинства "обычных" коммутаторов БП на 5В, у этого тоже НО внутренняя схема стабилизации позволяет подавать гораздо больше и ограничивается только кондёрами на 16В.
покупали, разбирали, проверяли. пользуемся только ими долго и счастливо
цитата приват /
bond / 01.11.17 - 08:33 #6641744
QUOTE (Олег Александрович @ 31.10.17 - 23:36)
на деньги сэкономленные на коммутаторе с ПОЭ и ИБП 220В купишь ИБП 12В, обычный коммутатор и провода - надежность системы выше, перебои со светом пофих. так понятно объяснил?

Нет.
Как это "пофиг" перебои со светом, если при перебоях первое что вырубится это все коммутаторы, включая интернет?

QUOTE
купишь ИБП 12В

То есть, мне нужно ИБП на 220в, куда я воткну все интернетные маршрутизаторы, медиаконвертер и пр. и еще нужно купить ИБП 12в запитывать камеры.

Вот в моем представлении один ИБП это как-то проще. не? Ну ладно, "для надежности" можно купить два одинаковых на 220в, и если один будет ломаться, подключать всё в оставшийся.
Зачем с дополнительным напряжением 12в заморачиваться?

QUOTE
Питание 5В. Вроде так в описании.

точно. На английском - 5W
а напряжение:
Power Supply: | 12 VDC ± 25%, PoE (802.3af Class3)
цитата приват /
Listkoff / 01.11.17 - 10:01 #6641756
вот чет сложости какие то. все из-за регистратора. купи нормальный ссылку дал выше. там все включено. к ему ставишь ИБП 500-1000 и живи спокойно - щастливо. проводов минимум: ИБП-регик-камера. все. шоб съэкономить на ватах - подключи монитор мимо АКБ, при веерах сис-ма протянет дольше. это все из опыту.

пы сы. брать в принципе хорошие\дорогие камеры и цеплять их на какоето г..но китайское за тысчу - мовитон. имхо.

мне вот интересно следующее: бондовская схема: камеры-свитч-регик. Регик подхватывает канал по айпи адресам че ли? не знал вот..
цитата приват /
bond / 01.11.17 - 10:36 #6641758
QUOTE (Listkoff @ 01.11.17 - 10:01)
мне вот интересно следующее: бондовская схема: камеры-свитч-регик. Регик подхватывает канал по айпи адресам че ли? не знал вот..

Ничего необычного ведь? Каждая железка - клиент IP. В принтере ведь тоже один разъем, а печатает со всех компьютеров в сети.
цитата приват /
Олег Александрович / 01.11.17 - 13:54 #6641779
QUOTE (bond @ 01.11.17 - 08:33)
куда я воткну все интернетные маршрутизаторы, медиаконвертер и пр. и еще нужно купить ИБП 12в запитывать камеры.

вы систему безопасности собрались делать или "сборную солянку"?
причем здесь интернеты, конвертеры и т.д.?
регик, коммутатор, камеры на своём ибп, всё остальное на своём если надо.

ту Listkoff
зачем покупать регик за 13000 если можно без ПОЭ за 6000+коммутатор за 500?

стоимость без ПОЭ
регик 6100
коммутатор 420
ИБП 12В 3120
+100 метров (или сколько там надо) метров ШВВП 2*075 по 15 руб = 1500
все остальные затраты одинаковые
итого 11140 +- (+1500 если регик 8-ми канальный для дальнейшего расширения)
причем расширять можно в любой удобной точке, воткнув туда ещё один коммутатор в разрыв витой пары (питание по ШВВП для него там уже будет)
(IMG:http://s02.radikal.ru/i175/1711/76/6a586f845a95.jpg)
цитата приват /
KNV / 01.11.17 - 14:12 #6641780
QUOTE (Олег Александрович @ 01.11.17 - 13:54)
+100 метров (или сколько там надо) метров ШВВП 2*075 по 15 руб = 1500
все остальные затраты одинаковые
итого 11140 +- (+1500 если регик 8-ми канальный для дальнейшего расширения)

А сколько стоит прокладка 1м кабеля? Цена на прокладку ведь возрастает вдвое, т.к. надо тащить два кабеля. Разве не так?
цитата приват /
Олег Александрович / 01.11.17 - 14:18 #6641783
мы за такое денег не просим, а так думаю максимум +10 р/м
ведь практически нет разницы один тонкий кабель тянуть или два. тем паче под один дюбель-хомут и т.п.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 [244] 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос