главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 [242] 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
bond / 27.10.17 - 11:04 #6640982
да там народ вроде как и фазы меняет все такое - не помогает. Если реле, там понятно, а как ведет себя симистор при такой нагрузке - непредсказуемо.

цитата приват /
KNV / 27.10.17 - 11:14 #6640986
QUOTE (bond @ 27.10.17 - 11:04)
да там народ вроде как и фазы меняет все такое - не помогает. Если реле, там понятно, а как ведет себя симистор при такой нагрузке - непредсказуемо.

Сам симистор ведет себя прекрасно, уверен в этом. Но вот параллельно ему может стоять RC-цепочка (защита dI/dt и dU/dt), которая вполне может поджигать слабые светодиодные источники света. Думаю прожектор в 100Ватт в эту категорию не попадает.
Кстати нахфига 100Ватт? Ты весь бугор собрался освещать?
цитата приват /
bond / 27.10.17 - 11:25 #6640989
QUOTE (KNV @ 27.10.17 - 11:14)
QUOTE (bond @ 27.10.17 - 11:04)
да там народ вроде как и фазы меняет все такое - не помогает. Если реле, там понятно, а как ведет себя симистор при такой нагрузке - непредсказуемо.

Сам симистор ведет себя прекрасно, уверен в этом. Но вот параллельно ему может стоять RC-цепочка (защита dI/dt и dU/dt), которая вполне может поджигать слабые светодиодные источники света. Думаю прожектор в 100Ватт в эту категорию не попадает.
Кстати нахфига 100Ватт? Ты весь бугор собрался освещать?

хз. куплю один, посмотрю, как светить будет. Зима близко.
цитата приват /
volk1112 / 27.10.17 - 14:29 #6641027
У меня в настенном уличном светильнике лампа 20Вт 4200К что-то около 1700лм по паспорту. Светит - мама не горюй. Так-что сотка действительно очень мощно.
цитата приват /
bond / 27.10.17 - 14:31 #6641028
ну, на меня ж в суд соседи не подадут за, считай, киловаттный прожектор?
цитата приват /
volk1112 / 27.10.17 - 14:33 #6641029
хз. если только вместе с прожектором утюг применить. тут вопрос больше экономический.
цитата приват /
bond / 27.10.17 - 14:38 #6641030
да там года три висела лампочка 150 ватт на обычном выключателе. А я его на датчик движения хочу посадить. Экономия по любому. Я вообще двухсотку хотел взять, но, дорогая зараза. Драйвер сгорит - жаба задушит.
цитата приват /
volk1112 / 27.10.17 - 14:50 #6641033
Так, подожди. Лампа накаливания 150Вт ? У нее световой поток около 2000лм. А у твоего прожектора около 7000лм. Почти четыре лампы будут светить. И это, не бери 6500К температуру. Холодная очень. По мне так 4000 самое то.
цитата приват /
bond / 27.10.17 - 14:53 #6641035
QUOTE (volk1112 @ 27.10.17 - 14:50)
Так, подожди. Лампа накаливания 150Вт ? У нее световой поток около 2000лм. А у твоего прожектора около 7000лм. Почти четыре лампы будут светить. И это, не бери 6500К температуру. Холодная очень. По мне так 4000 самое то.

Все правильно. Лампы чтобы не споткнуться хватало, но, чем-то заниматься во дворе уже тяжко. А сейчас зима на носу, после работы уже темно. Дорожки подмести и то никак без освещения.
4000K - до 50вт. мало. Хочу больше света!

цитата приват /
volk1112 / 27.10.17 - 15:07 #6641038
Поставь 2*50. В разных местах. Для равномерного освещения. Более толково будет.
цитата приват /
bond / 27.10.17 - 15:19 #6641040
QUOTE (volk1112 @ 27.10.17 - 15:07)
Поставь 2*50. В разных местах. Для равномерного освещения. Более толково будет.

в общем да, можно. Просто чем меньше железок, тем меньше проблем
цитата приват /
mxkmaster / 27.10.17 - 15:26 #6641042
В случае с освещением немного не так. Волк дело говорит.
цитата приват /
Олег Александрович / 27.10.17 - 15:37 #6641043
два источника света всегда лучше одного - один крякнет, в темноте не останешься.
цитата приват /
bond / 27.10.17 - 15:53 #6641047
народ, я, в общем, согласен с волком, дельное замечание. Уговаривать не надо!
цитата приват /
KNV / 27.10.17 - 19:37 #6641063
Я тоже собрался два ставить. Или может даже три, в раздумьях пока. Лень по фасаду провод далеко тянуть, а других вариантов нетуть. Кстати кто-нибудь в курсе, пластиковый кабель-канал на солнце разрушается?
цитата приват /
volk1112 / 27.10.17 - 19:42 #6641064
ПВХ и полипропилен с солнцем не дружат. ПНД более предпочтительно в этом вопросе.
цитата приват /
Олег Александрович / 27.10.17 - 23:46 #6641101
полиамидная гофра устойчива к УФ. бывает черная и темно-серая (разница вроде в пределе огнестойкости, не помню точно), но она не дешевая.
цитата приват /
KNV / 27.10.17 - 23:50 #6641102
QUOTE (Олег Александрович @ 27.10.17 - 23:46)
полиамидная гофра устойчива к УФ. бывает черная и темно-серая (разница вроде в пределе огнестойкости, не помню точно), но она не дешевая.

Про гофру знаю. Но она выглядит ужасно, по фасаду тащить не вариант. Лучше уж тогда просто проводок на 0,75 квадрата прокинуть, он хоть тоненький и беленький.
цитата приват /
bond / 28.10.17 - 00:26 #6641104
QUOTE (KNV @ 27.10.17 - 23:50)
Про гофру знаю. Но она выглядит ужасно, по фасаду тащить не вариант. Лучше уж тогда просто проводок на 0,75 квадрата прокинуть, он хоть тоненький и беленький.

ты тогда как в лофт-дизайне - не прячь, а подчеркни. Купи фарфоровые изоляторы, одножильный провод и свей, как в старые времена. Олдскульно смотреться будет!
цитата приват /
KNV / 28.10.17 - 00:57 #6641106
Кстати да, отличная идея.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 [242] 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос