главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 [241] 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
funtik / 03.10.17 - 00:41 #6636041
Emby обращайся.
цитата приват /
Rusi / 03.10.17 - 23:56 #6636281
кто сталкивался с сухой стяжкой? насколько она хуже классической, ручной, узбекской? :))
цитата приват /
Sergey* / 04.10.17 - 19:37 #6636409
сталкивался, минусов не отметил. Во многом всё зависит от прямоты рук исполнителей
цитата приват /
bond / 04.10.17 - 20:18 #6636416
QUOTE (Sergey* @ 04.10.17 - 19:37)
сталкивался, минусов не отметил. Во многом всё зависит от прямоты рук исполнителей

в точку. мне один деятель делал... потом тихо свалил, народ после него всю эту стяжку выгреб и сделал нормальную.
цитата приват /
Rusi / 05.10.17 - 10:46 #6636513
Значит лучше не рисковать :)))
цитата приват /
ASD-QWE / 05.10.17 - 12:35 #6636548
Ни у кого нет контактов какой-нибудь небольшой бригад умельцев в Крымском районе?
Желательно, территориально обитающих в Крымске/Нижнебаканской/Саук-Дере/Молдаванке?

Заполучил дачный участок 25 соток в хут. Прохладный.
https://www.google.ru/maps/place/%D0%9F%D1%...33;4d37.7992934
Хочу возвести небольшой садовый домик, после чего посмотреть насколько часто я туда буду кататься, т.е. имеет ли смысл возводить там капитальный дом?
Участок большой, поэтому место для домика найти будет легко.

В принципе, по срокам я никого давить не буду, ребята смогут заниматься ей как шабашкой по несколько часов в неделю.
цитата приват /
Вовка / 07.10.17 - 20:06 #6637109
В принципе, по срокам я никого давить не буду, ребята смогут заниматься ей как шабашкой по несколько часов в неделю[QUOTE]
я думаю уже практичней разом поставить "вагончик"

______

Скажите на сколько принчипиальна установка ИБП + Стабилизатор для насоса (подача по дому)
Фирма Еспа, состояние электросети не известна (Раевская, Гоголя)
,
Если желательно то с радостью приму рекомендации где и какой купить B)
цитата приват /
Pioneer1 / 07.10.17 - 21:22 #6637120
Насосу не важно - чуть снизит производительность, а вот блок автоматики может и пострадать при низком напряжении, если электронный. Если механическое РД - не пострадает.
цитата приват /
gogson / 17.10.17 - 00:00 #6638779
Ребята, у меня такой вопрос, в подпитке системы отопления ( вода из скважины) стоит полифосфатный фильтр, в нем были кристаллы и вода. Сейчас кристаллы полностью растворились и в фильтре висит белая жижа. Вопрос, - че делать? Открыть клапан и пусть вся жижа идет в систему, или раскрутить фильтр, слить жижу, купить и досыпать новых камней, и пустить через фильтр воду?
цитата приват /
Listkoff / 17.10.17 - 08:25 #6638810
поставь новый фильтр
цитата приват /
funtik / 17.10.17 - 14:34 #6638879
досыпать
цитата приват /
mxkmaster / 17.10.17 - 15:00 #6638890
Можно открыть и допитать систему этой жижей, но всё равно кристаллы надо будет обновить, если они уже все растворились. Иначе толку от этого умягчителя воды не будет при следующих подпитках системы, если они регулярны.
цитата приват /
alexraevskiy / 20.10.17 - 17:24 #6639470
Сделан забор. Столбы и заполнение забора-примерно 100 тыщ вышло. Беседку летнюю делаем-барбекю сейчас в процессе-позже покажу. 300 тыщ уже беседка реализовала. Ну и на супербассейне супер перелив изготовили....дорого..
(IMG:http://s008.radikal.ru/i303/1710/3d/97eadbe8215b.jpg)

(IMG:http://s61.radikal.ru/i174/1710/5a/b93ff9aba9c1.jpg)

(IMG:http://s008.radikal.ru/i303/1710/3c/bd186c04f579.jpg)

(IMG:http://s010.radikal.ru/i312/1710/df/ca6d34ca162f.jpg)

цитата приват /
bond / 26.10.17 - 13:41 #6640787
Будет ли работать такой датчик
https://baucenter.ru/signalizatsiya/317717/
со светодиодным прожектором?
например, таким
https://baucenter.ru/prozhektory_perenoski_...tilniki/588637/

Вопрос не о мощности, вопрос о типе нагрузки. В описании датчика "только для ламп накаливания". Но, отдельных датчиков, у которых указано "можно светодиоды" не нашел.

цитата приват /
mxkmaster / 26.10.17 - 14:06 #6640795
У меня работает без проблем несколько лет уже.
цитата приват /
bond / 26.10.17 - 14:14 #6640798
QUOTE (mxkmaster @ 26.10.17 - 14:06)
У меня работает без проблем несколько лет уже.

спасибо! в интернетиках народ плачется, что светодиоды полностью не выключаются, но, там о светодиодных лентах в основном речь идет.
цитата приват /
Ruller / 26.10.17 - 14:35 #6640806
QUOTE (Rusi @ 03.10.17 - 23:56)
кто сталкивался с сухой стяжкой? насколько она хуже классической, ручной, узбекской? :))

:D Я сталкивался. И ты сам тоже. На Советов 68 пол на сухой стяжке был, пол и плитка за один день выравнивались-укаладывались, а на следующий только швы затерли и все - уже ходить можно было.
ИМХО значительно лучше и экономнее классического варианта. За 10 лет только одна плитка на входе отвалилась (пару лет назад заходил, видел), да и то уверен потому что грохнули на нее что-то массивное.
цитата приват /
alexraevskiy / 26.10.17 - 15:59 #6640823
швы плесенью не покрылись?
цитата приват /
Ruller / 26.10.17 - 16:08 #6640825
При мне - нет, а как там дальше дело было - Русентий рассказать может.

В 15м году пытался найти ту бригаду - надо было другой подвальчик облагородить, чуть больше первого по площади. Так вот ребята укрупнились за эти годы очень сильно, работали в Сочах к тому времени, объекты меньше 1000 квадратов уже не брали. В результате пришлось нанять беженца из Донецкой области, который делал по-старинке. Это был полный алес. Мурыжил несчастные 80 квадратов целый месяц. В прямом смысле месяц. Еще и накосячить умудрился. По материалам дороже вышло, по работе - столько же. Но если учесть что месяц аренды стоил 35тр, то вышло намного дороже чем сухая стяжка. Так что сухая-ли, мокрая-ли, а если руки из жопы - ничего не спасет. :)

https://www.youtube.com/watch?v=gpUXytjzWr8

Вот на ютубе показывают также как ребята мне делали, только у них из механизмов тогда были 2 лопаты, мастерки, правило большое, несколько ведер и корыто. И девочка еще была которая чай делала и пот со лба вытирала им. Работали 2 мужика + паренек молодой, который готовил смесь наверху и бегал ее ведрами в подвал затаскивал.
ЗЫ дело было в декабре 2004 года, помещение - торговый зал магазина в подвале, платил я им тогда за работу 300р за квадрат (стяжка + кафель), плитка была самый дешевый шахтинский керамогранит по 170р за квадрат, ну и песка с цементом уж не помню сколько, но порядком ушло (там пол неровный очень был, в одном углу комнаты 3см стяжки всего было, а в другом 17см. но ничего, не полопалась, не отлетела, все ок). Так вот ребята 15тыр за день по сути заработали, во второй день швы затерли очень быстро, за час наверное... И еще укладка диагональная была, т.к. помещения очень вытянутые, чтобы расширить хоть немного визуально. Меня помню тогда еще жаба душила что всего за день работы такие деньги - 500 баксов. И только сейчас понимаю насколько все было красиво и просто сказочно дешево. :)

Это сообщение отредактировал Ruller - 26.10.17 - 16:37
цитата приват /
KNV / 27.10.17 - 10:57 #6640980
QUOTE (bond @ 26.10.17 - 14:14)
спасибо! в интернетиках народ плачется, что светодиоды полностью не выключаются, но, там о светодиодных лентах в основном речь идет.

Надо включать согласно схеме - соблюдать подключение фазы и нуля, ну и монтаж должен быть сделан грамотно - отключать надо фазу а не нуль.
Ну еще шоб утечек даже минимальных не было. У меня в квартире с проводкой полный обезьянник - к каким-то источникам света рвется нуль, к каким-то - фаза. Ничего не светится/не мерцает, но если в темноте коснуться рукой корпуса светильника, то слабое свечение наблюдается.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 [241] 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос