главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Emby / 06.10.15 - 00:49 #6344562
QUOTE (Titan @ 03.10.15 - 13:16)
То Акира:

Вопрос довольно серьезный. Прошу объяснений, правда ли, что есть решение суда о Вашей неквалифицированной работе? Это правда, что уже год Ваше ИП не платит налогов по сути являясь банкротом? Как в таком случае Вы осуществляете свою деятельность как строитель? Если есть решение суда почему пользователю уже год не выплачиваются деньги?
P.S. Советую не игнорировать мои вопросы
P.S.S Никого из застройщиков лично не знаю, прошу не воспринимать это как устранение конкурентов Алекса Раевского, просто не охота, чтоб потом говорили: нашел застройщика на форуме НВРСК, кинул меня на полмиллиона

2 Акира:

+1 к вопросу. Жду.
цитата приват /
boister / 06.10.15 - 01:09 #6344566
QUOTE (AMT @ 06.10.15 - 00:18)


Всё очень аккуратно выглядит, желательно ещё добавить стяжки из доски 50х150 (верхние под коньковый брус, нижние на уровень по Вашему усмотрению) на вех стропилах.

А уголки так и крепят саморезами? Я думал может на болтах с гайками их закрепить.
цитата приват /
bankir / 06.10.15 - 07:27 #6344590
QUOTE (boister @ 06.10.15 - 02:09)
QUOTE (AMT @ 06.10.15 - 00:18)


Всё очень аккуратно выглядит, желательно ещё добавить стяжки из доски 50х150 (верхние под коньковый брус, нижние на уровень по Вашему усмотрению) на вех стропилах.

А уголки так и крепят саморезами? Я думал может на болтах с гайками их закрепить.

Я покупал шурупы "глухари" 6х40 и уголки с ребром жосткости один уголок 6 глухарей! Горизонтальные распарки стягивал с балками шпилькой, делал распорки на потолочные бакли , но на фото мансарда (
цитата приват /
rezident93 / 06.10.15 - 08:03 #6344598
boister да вроде все сделано аккуратно, косяков на фото не видно, и как правильно выше сказали затяжек не видно между страпилами, может еще не поставили просто?

SAAB поромакс дороже, но теплей и марку прочности имеет выше поэтому 400 мм керамзитного блока это примерно 250 мм поромакса. Крепится все без проблем, у моего друга дом построен утеплен пенопластом, а сверху по пенопласту фасад отделан клинкерной плиткой под кирпич. Ни каких проблем.

Полностью поддерживаю модераторов и применении санкций к мастерам недобросовестным. Но есть вопросы. Это относится не только к Акире? Как вы будете определять вину? Только по решению суда? Или обращение пользователей тоже принимаются? А если пользователь говорит одно а мастер другое, как будете решать вопрос? Распространяется только на мастеров которые пишут в этой теме? Или на всех юзеров НВРСК?
цитата приват /
alexraevskiy / 06.10.15 - 09:11 #6344631
Резидент-здесь не суд. Ты если всегда "за правду"-вот тебе задание-поехать на этот дом и увидеть все своими глазами.
boister -ни в коем случае не стягивайте болтами ничего на крыше. Будет со временем скрип. Гвозди и саморезы. Нужно обязательно забить ригеля, чтобы стропила были похожи на букву А))))
цитата приват /
volk1112 / 06.10.15 - 10:14 #6344659
Лучше пускай объяснят почему они задают вопросы за ИП и налоги. ИМХО, это абсолютно не их дело. И это касаемо любого юзера, мы чай не в налоговой инспекции.
цитата приват /
KNV / 06.10.15 - 10:27 #6344674
QUOTE (volk1112 @ 06.10.15 - 10:14)
Лучше пускай объяснят почему они задают вопросы за ИП и налоги.

Это приставы говорят:
QUOTE (Daddy-S13 @ 02.10.15 - 14:51)
по словам судебных приставов ты бомж без кола и двора, так называемое ИП Бондаренко прикрыто, налоги не платятся, брать не с чего!
цитата приват /
sashab / 06.10.15 - 11:12 #6344728
Наличие вопросов у налоговой и приставов не делает автоматом строителя безграмотным.
цитата приват /
Daddy-S13 / 06.10.15 - 11:22 #6344747
QUOTE (alexraevskiy @ 06.10.15 - 09:11)
Резидент-здесь не суд. Ты если всегда "за правду"-вот тебе задание-поехать на этот дом и увидеть все своими глазами.
boister -ни в коем случае не стягивайте болтами ничего на крыше. Будет со временем скрип. Гвозди и саморезы. Нужно обязательно забить ригеля, чтобы стропила были похожи на букву А))))

Сергей Resident, двери всегда для вас открыты! Буду только рад снова увидеться и пообщаться)
цитата приват /
mxkmaster / 06.10.15 - 11:53 #6344770
QUOTE (Rusi @ 06.10.15 - 09:24)
титану и эмби надо съездить

Напомнило анекдот
- Дорогая, может тебе куда-нибудь съездить? :D :D :D

Лично моё мнение, что пусть каждый сам делает свои выводы. Здесь площадка сугубо для обмена информацией в рамках определённой тематики и, наверное, не нужно устраивать публичное судилище над кем-либо...
цитата приват /
rezident93 / 06.10.15 - 11:57 #6344773
QUOTE (Daddy-S13 @ 06.10.15 - 11:22)
QUOTE (alexraevskiy @ 06.10.15 - 09:11)
Резидент-здесь не суд. Ты если всегда "за правду"-вот тебе задание-поехать на этот дом и увидеть все своими глазами.
boister -ни в коем случае не стягивайте болтами ничего на крыше. Будет со временем скрип. Гвозди и саморезы. Нужно обязательно забить ригеля, чтобы стропила были похожи на букву А))))

Сергей Resident, двери всегда для вас открыты! Буду только рад снова увидеться и пообщаться)

Александр спасибо за предложение, я думаю обязательно пообщаемся, городок то малюсенький.

Что хотелось бы отметить, как для заказчиков так и для подрядчиков, я думаю скелеты в шкафу есть у всех, но умение идти на компромисс нужно все участникам процесса.
А наличие проекта убережет обе стороны от многих недопониманий и проблем.
цитата приват /
CHiLD / 06.10.15 - 12:17 #6344786
Монтируем с-мы отопления с 97-го года, сделали объекты ряду форумцев. Все вроде довольны :)
Дорого? Дороже шабашников - однозначно. Средний ценник по фирмам.


Кстати нашёл вот такую акцию на защитное устройство Skat PRT-3000

Вот его описание - https://teplo.bast.ru/protection/skat-prt3000.html

А вот здесь можно купить за смешные деньги - http://www.etm.ru/cat/nn/4492275/ - 845 руб

может кому будет полезно..
цитата приват /
Барменчик / 06.10.15 - 15:19 #6344946
QUOTE (AMT @ 06.10.15 - 00:18)
(IMG:http://s016.radikal.ru/i337/1510/8e/e0780918facbt.jpg)

Всё очень аккуратно выглядит, желательно ещё добавить стяжки из доски 50х150 (верхние под коньковый брус, нижние на уровень по Вашему усмотрению) на вех стропилах.

я бы сказал крайне желательно добавить хотя бы верхнюю затяжку, под самый коньковый брус. И я не увидел как крепятся между собой торцы стропил вверху, где конёк. Если их делать встык, как на фото, то хотя бы монтажной пластиной сшить их между собой. Насчёт шпилек соглашусь с раевским, это зло. Также как и саморезы. Только хардкор, только гвозди (не забываем загибать их с обратной стороны).

QUOTE
Лично моё мнение, что пусть каждый сам делает свои выводы. Здесь площадка сугубо для обмена информацией в рамках определённой тематики и, наверное, не нужно устраивать публичное судилище над кем-либо...

Лично моё мнение точно такое же. Если уж и решать проблему в реале, то обязательно с участием обоих сторон. А то так каждый будет рассказывать одну и ту же историю с разных точек зрения и будет по-своему прав.
цитата приват /
sashab / 06.10.15 - 15:53 #6344971
Одно интересно. Куда пропал Акира? :unsure:
цитата приват /
Eridan / 06.10.15 - 16:03 #6344985
QUOTE (Pioneer1 @ 01.10.15 - 23:08)
Все верно, без рекуператора теплопотери вырастут ООООчень существенно, это подтверждают программы расчета теплопотерь. Но в принципе эту систему можно и на программу посадить, задать алгоритм включения/отключения по дням недели и времени суток, интервалы. По сути с этим справится и таймер электронный от ЕИК за 1,5 к.р. Дождемся Эридана и получим развернутый ответ! :ph34r:

Приветствую, друг мой добрый !
Когда в порту строили АБК-2, я, как представитель YORKа, участвовал в организации запуска чиллеров и делал расчёты по установке рекуператоров в вентиляцию здания.

Я делал анализ температуры воздуха в городе за 2 года, выбирая дни, когда работа рекуператора экономически целесообразна. Увы, таких дней оказалось не так уж и много. Получалось, что рекуператор есть смысл ставить в том случае, если он будет работать круглосуточно хотя бы 9 месяцев в году и ставить рекуператор с вращающимся теплообменником, который имеет КПД под 85-90%.

Я живу в доме, 2 этажа (100+50), везде тёплые полы. В котельной окно всегда приоткрыто на гребёнке, зимой на первой, весной, летом и осенью - на второй. Также зимой оставляем практически всегда приоткрытыми окна или в одной-двух спальнях или в зале, тоже на гребёнке, на первой. В доме всегда свежий воздух. Пытался вычислить разницу расхода газа с
приоткрытыми окнами и с закрытыми - записывал расход по нескольку дней при температуре снаружи от -3 до -5 град..
За три дня ВРОДЕ БЫ 1 куб - т.е. даже по нынешним ценам - 5 руб. или 200 руб. за всю зиму.
цитата приват /
boister / 06.10.15 - 16:49 #6345017
Да, стропила между собой будут скрепляться пластиной. Это еще предстоит сделать. И ригеля тоже будут. Спасибо всем!!
Теперь вопрос по утеплению. Учитывая высоту доски стропил есть 150 мм для закладки утеплителя. Ну там плюс немного еще за счёт контробрешетки. Будет достаточно такой толщины утеплителя в 150 мм для нашего региона?
цитата приват /
formoza / 06.10.15 - 17:56 #6345068
Олега, стукнись в скайп! а то прокляну
цитата приват /
boister / 06.10.15 - 18:12 #6345084
QUOTE (formoza @ 06.10.15 - 17:56)
Олега, стукнись в скайп! а то прокляну

Вова, не надо проклянать)) Написал в личку.
цитата приват /
alexraevskiy / 06.10.15 - 19:07 #6345133
Для нашего региона достаточно уложить утеплитель слоем 100 мм и плотностью 35. Будет сверхдостаточно.
цитата приват /
Pioneer1 / 06.10.15 - 19:42 #6345156
QUOTE (Eridan @ 06.10.15 - 16:03)

Приветствую, друг мой добрый !
Когда в порту строили АБК-2, я, как представитель YORKа, участвовал в организации запуска чиллеров и делал расчёты по установке рекуператоров в вентиляцию здания.

Я делал анализ температуры воздуха в городе за 2 года, выбирая дни, когда работа рекуператора экономически целесообразна. Увы, таких дней оказалось не так уж и много. Получалось, что рекуператор есть смысл ставить в том случае, если он будет работать круглосуточно хотя бы 9 месяцев в году и ставить рекуператор с вращающимся теплообменником, который имеет КПД под 85-90%.

Я живу в доме, 2 этажа (100+50), везде тёплые полы. В котельной окно всегда приоткрыто на гребёнке, зимой на первой, весной, летом и осенью - на второй. Также зимой оставляем практически всегда приоткрытыми окна или в одной-двух спальнях или в зале, тоже на гребёнке, на первой. В доме всегда свежий воздух. Пытался вычислить разницу расхода газа с
приоткрытыми окнами и с закрытыми - записывал расход по нескольку дней при температуре снаружи от -3 до -5 град..
За три дня ВРОДЕ БЫ 1 куб - т.е. даже по нынешним ценам - 5 руб. или 200 руб. за всю зиму.

Ок. Спасибо, еще раз убеждаюсь, что данные устройства в нашем климате совсем не обязательны.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос