главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 [233] 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
BIG Krot / 29.08.17 - 12:57 #6629040
Приветствую, Друзья!
Парочка вопросов.
1. Где хороший выбор качественной сантехники и комплектующих? Длинные эксцентрики, торчат из кафеля, надо или короче или декоративную юбочку побольше.
2. На участке есть подпорная стенка, есть мысль что от воды зимой она может испортится, мне предлагают насверлить отверстий, но мне кажется они не спасут и нужны дренажные трубы вверху, в середине и внизу (дорого) или я заблуждаюс? Почва - глинозем с камнями.
3. Где прочитать информацию про то, можно ли заливать в котел для тёплых полов кроме воды другой теплоноситель (боюсь разморозить если свет выключат). Какие теплоносители используете?
4. Краска по металлу хорошая многолетняя кроме хаммерайта какая еще есть? Хочу разной попробовать))

Заранее благодарю и извиняюсь за такие глупые вопросы.
цитата приват /
kress13 / 29.08.17 - 14:36 #6629080
QUOTE
Длинные эксцентрики, торчат из кафеля, надо или короче
Если торчат не сильно - миллиметров на 10, можно без проблем отпилить лишнее со стороны 1/2"
цитата приват /
Pioneer1 / 29.08.17 - 16:44 #6629123
BIG Krot
По сантехнике - можно с Краснодара, доставят к крыльцу, цены весьма нормальные и выбор большой, например сантехоптторг. По смесителям - Венгры, Болгары вполне себе при адекватной цене, смотри на размер катриджей и не бери с редкими - сложно будет найти потом в городе. Фаянц - рока, жика например, не самый бюджет только. Эксцентрики - пили, точи как хочешь - регулярно приходится подгонять как со стороны 1/2*, так и 3/4*.
По котлу и антифризу - лучше не надо.
цитата приват /
Ubrenfar / 30.08.17 - 10:06 #6629199
QUOTE (BIG Krot @ 29.08.17 - 13:57)
Длинные эксцентрики, торчат из кафеля, надо или короче или декоративную юбочку побольше.

короткие эксцентрики брал в напарнике, за пару вышло в районе 60р
цитата приват /
CTAPbIu / 30.08.17 - 14:13 #6629232
Меня гад кафельщик убедил, что выводы должны торчать из стены, в итоге пришлось вместо эксцентриков крутить переходы и то чутка длинновато вышло...
цитата приват /
Pioneer1 / 30.08.17 - 17:28 #6629268
Лучше когда на 3-5 мм утоплены водорозетки.
цитата приват /
CTAPbIu / 31.08.17 - 11:58 #6629464
QUOTE (Pioneer1 @ 30.08.17 - 17:28)
Лучше когда на 3-5 мм утоплены водорозетки.

Теперь и я это знаю, а до этого они наперебой с тестем доказывали, что если не будут торчать, то "как его ключом держать"
цитата приват /
AMT / 02.09.17 - 22:10 #6629898
QUOTE (BIG Krot @ 29.08.17 - 12:57)

3. Где прочитать информацию про то, можно ли заливать в котел для тёплых полов кроме воды другой теплоноситель (боюсь разморозить если свет выключат). Какие теплоносители используете?

Можно залить спирт, если 100 % вероятность замерзания. А так как вариант дистиллированная вода, она при нуле не замерзает.
цитата приват /
Sergey* / 03.09.17 - 15:58 #6629975
А что она при нуле делает))?
цитата приват /
kuy / 03.09.17 - 17:20 #6629989
У кого есть контакты?
Вводные: в наличии биосептик Евробион 5, трубы, кольца бетонные, песок, щебень.
Нужно закопать, врезать между текущей трассой и обычным бетонным септиком.
и отвести слив в кольца. Соединить кольцо с кольцом соседа.

Качественно, с гарантией, цена? Можно приехать и на месте определиться
цитата приват /
Gematoma / 03.09.17 - 17:30 #6629992
QUOTE
А что она при нуле делает))?
цитата приват /
Олег Александрович / 03.09.17 - 20:16 #6630007
QUOTE (AMT @ 02.09.17 - 22:10)
QUOTE (BIG Krot @ 29.08.17 - 12:57)

3. Где прочитать информацию про то, можно ли заливать в котел для тёплых полов кроме воды другой теплоноситель (боюсь разморозить если свет выключат). Какие теплоносители используете?

Можно залить спирт, если 100 % вероятность замерзания. А так как вариант дистиллированная вода, она при нуле не замерзает.

даже не пытайтесь на фуйню с дистилатом вестись. пожалеете.
цитата приват /
gogson / 03.09.17 - 20:36 #6630010
Можно с моря воды зачерпнуть, она при минус 5 замерзает
цитата приват /
AMT / 03.09.17 - 21:06 #6630016
QUOTE (Олег Александрович @ 03.09.17 - 20:16)
QUOTE (AMT @ 02.09.17 - 22:10)
QUOTE (BIG Krot @ 29.08.17 - 12:57)

3. Где прочитать информацию про то, можно ли заливать в котел для тёплых полов кроме воды другой теплоноситель (боюсь разморозить если свет выключат). Какие теплоносители используете?

Можно залить спирт, если 100 % вероятность замерзания. А так как вариант дистиллированная вода, она при нуле не замерзает.

даже не пытайтесь на фуйню с дистилатом вестись. пожалеете.

Вода из под крана, то что надо будет по твоему мнению?
цитата приват /
CTAPbIu / 03.09.17 - 21:13 #6630018
QUOTE (Олег Александрович @ 03.09.17 - 20:16)

даже не пытайтесь на фуйню с дистилатом вестись. пожалеете.

А чем плоха сразу деминерализованная вода в системе отопления, ну кроме того, что она замерзает при той же температуре, что и обычная?
цитата приват /
gogson / 03.09.17 - 22:13 #6630025
Ничем не плоха, наверное даже хороша, потому что дестилат не проводит электричество, не электролит.

У меня проблема такая,- в месте соединения латунных кранов со стальным подключением котла, в местах подключения к стальным радиаторам, в месте подключения к стальному полотенцесушителю - конретные белые наросты, прямо хлопья.

Моя версия - электрохимическая коррозия.

Для возникновения электрохимической коррозии необходимо 3 условия:
- наличие 2-х металлов с различным электрохимическими потенциалами;
- электрический контакт между этими металлами;
- погружение этих металлов в электролит;

Латунь и углеродистая сталь имеют разлиный электрохимический потенциал, труба из углеродистой стали соединена резьбой с латунным краном, через кран и трубу течет вода, которая является электролитом, т.е. все условия для протекания электрохимической коррозии имеются.

Что делать, не знаю, думаю стоит заправить систему вместо обычной воды - дистилированной.
цитата приват /
Listkoff / 03.09.17 - 22:48 #6630027
заземли..)
цитата приват /
gogson / 03.09.17 - 23:10 #6630028
Трубы отопления в доме пластиковые, котел и полотенцесушитель и радиаторы электрически никак не связаны, если токи какие-то то только через воду. Если только ставить катодную защиту? Цинковые пластины??
цитата приват /
mxkmaster / 04.09.17 - 01:42 #6630038
Гогсон, где-то год назад такой же вопрос здесь обсуждали конструктивно. К сожалению, навскидку вам точную ссылку не дам. Если сами поиском не сможете найти, то дайте знать, пожалуйста, может у меня получится. Но я помню - точно было!
цитата приват /
volk1112 / 04.09.17 - 01:50 #6630040
Перепаковать и все. Латунь и сталь активной реакции не дает.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 [233] 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос