главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
formoza / 04.10.15 - 11:29 #6343512
ну вот я тоже так прикидывал.возить ее падлу тяжко
канистрами не вариант.
тоест надо бак от куба
меньше не привозят
бак надо как то на участке пристроить
закапать?
цитата приват /
formoza / 04.10.15 - 12:07 #6343526
солнечные батареи
ветродуй
брикеты
газгольдер
тепловой насос

я так и не решил для себя
пока вариант електричество+дизелька есть вариант котел на брикетный поменять или газовую горелку
цитата приват /
CTAPbIu / 04.10.15 - 17:49 #6343669
QUOTE (Rusi @ 04.10.15 - 16:21)
у меня товарищ купил печь на дровах, ну в качестве резервной системы отопления... получилось дешево и сердито, единственное что топку приходится каждый 7 часов дравишками закидывать :(

угу, был и у меня такой товарищ... батареи чугуниевые, трубы железные на пару дюймов, кочегарка под домом...ну потопил пару лет потом плюнул на уголь который не горит, воду которая не желает самотеком на второй этаж залазить всё разнес, собрал денег, подключил газ, поставил систему с энергозависимой циркуляцией теплоносителя и в конце от счастья не заметил, что все деньги потраченные на первый вариант оказались выброшенными в трубу....
цитата приват /
Вовка / 04.10.15 - 18:22 #6343682
сабжую
где заказать бетон м200 (под гаражную опалубку) , по чем нынче кубов 6-7,
цитата приват /
serg280976 / 05.10.15 - 09:23 #6343859
Мне кажется от лукавого, все эти часы работы с одной закладки дровяного котла. Поставил я дровяной котел 25 кВт, топка -человек поместится. А толку? В нормальном режиме горит часа четыре, потом подкладывать, переведешь в длительный режим- да горит долго, но и тепла не дает, дрова просто тлеют, думаю еще кпд падает к нулю. Как вариант пеллеты, но у нас их не делают, а с доставкой выходит очень дорого. Поэтому на дровяном котле в дверку поставил горелку на отработке, геморой конечно определенный есть, но лучше чем на дровах, и в десятки раз дешевле(по крайней мере пока).
цитата приват /
formoza / 05.10.15 - 10:56 #6343925
"поставил горелку на отработке, геморой конечно определенный есть, но лучше чем на дровах, и в десятки раз дешевле(по крайней мере пока)."

можешь подробнее?
цитата приват /
serg280976 / 05.10.15 - 13:25 #6344076
QUOTE (formoza @ 05.10.15 - 10:56)
"поставил горелку на отработке, геморой конечно определенный есть, но лучше чем на дровах, и в десятки раз дешевле(по крайней мере пока)."

можешь подробнее?

Самодельный бабингтон, по материалам интернет-форумов
цитата приват /
CTAPbIu / 05.10.15 - 13:50 #6344094
QUOTE (serg280976 @ 05.10.15 - 09:23)
Мне кажется от лукавого, все эти часы работы с одной закладки дровяного котла.

Любой отопительные аппарат в сегодняшних реалиях, несмотря на наш климат должен иметь возможность работы БЕЗ вмешательства пользователя. В порядке убывания удобства
- свет
- газ
- соляра
- отработка
- тв.топливо
Ну и особняком стоят всякие альтернативные источники энергии. В любом случае почти все системы сейчас завязаны на электричество, но в варианте с твердотопливным котлом есть свет, нет света все едино без истопника греть он не будет, а значит, если вся семья на работе то за день температура будет на 2 - 6 градусов падать, потом подниматься и достигать максимума где то посреди ночи, когда под одеялом и так тепло...
цитата приват /
mxkmaster / 05.10.15 - 13:54 #6344099
QUOTE (CTAPbIu @ 05.10.15 - 13:50)
за день температура будет на 2 - 6 градусов падать, потом подниматься и достигать максимума где то посреди ночи

По факту при реально печном отоплении колебания суточной температуры могут достигать 10С. И как верно уже было где-то отмечено раевским, что самое хреновое при этом - конденсат внутри помещения.
цитата приват /
kress13 / 05.10.15 - 14:00 #6344105
Видел у чувака одного современный дровяной котел, а после него - электрический стоит, при таком варианте сильных колебаний температуры быть не должно.
цитата приват /
cowbell / 05.10.15 - 14:03 #6344109
подскажите контакты людей, занимающихся отоплением (качественно). планирую в этом году.
цитата приват /
KNV / 05.10.15 - 14:11 #6344124
QUOTE (cowbell @ 05.10.15 - 14:03)
подскажите контакты людей, занимающихся отоплением (качественно). планирую в этом году.

Обращайся к Чилду (теплократия). Ошенама опытный и грамотный шеф у них, занимающийся отоплениями с незапамятных времен.
цитата приват /
iva / 05.10.15 - 16:21 #6344214
QUOTE (Rusi @ 05.10.15 - 16:55)
Говорят чилд дерет в три шкуры :ph34r:

Брехня, адекватный ценник, не говоря уже о том, что в него включено значительно больше услуг, чем у тех, с кем я сталкивался.
Мне в начале показалось, что ценник чуть выше среднего, но в итоге, когда люди десяток раз приезжали ко мне после монтажа, бывало утром в воскресенье, тратили свое время и материалы, и не брали денег, вышло дешевле, чем у многих других контор. И из всех строителей, прошедших мою стройку, эти были наиболее профессиональны.
цитата приват /
iva / 05.10.15 - 17:32 #6344261
Руслан, у тебя память что ли отшибло, ты забыл - кто я? )
цитата приват /
Sergey* / 05.10.15 - 17:34 #6344262
теплократия адекватный магазин, неплохие монтажники, гарантии, вдумчивый подход. Возможно у шабашников и будет дешевле кто что выбирает. Мне монтировали котельную доволен, были недочеты приехали исправили.
цитата приват /
onehalf3554 / 05.10.15 - 20:36 #6344363
QUOTE (formoza @ 04.10.15 - 09:07)
солнечные батареи
ветродуй
брикеты
газгольдер
тепловой насос

я так и не решил для себя 
пока вариант електричество+дизелька есть вариант котел на брикетный поменять или газовую горелку

8-форсунок+ТНВД хороший, +хорошая топка из шамотного кирпича с горкой. Форсунки будут лупить горящую струю в горку, та раскидывать пламя по топке и всё будет хорошо. Керосина правда нужно будет.Ну и аккумулятор для ТНВД.
цитата приват /
Lex2007 / 05.10.15 - 21:10 #6344394
QUOTE (cowbell @ 05.10.15 - 14:03)
подскажите контакты людей, занимающихся отоплением (качественно). планирую в этом году.

89181324101 Леонид. Делает очень аккуратно, поэтому немного медленно. Ценник за такое качество весьма гуманный. Есть что показать - делал мне, родне, друзьям, соседям. Рекомендую.
цитата приват /
boister / 05.10.15 - 22:37 #6344450
цитата приват /
AMT / 06.10.15 - 00:18 #6344547
(IMG:http://s016.radikal.ru/i337/1510/8e/e0780918facbt.jpg)

Всё очень аккуратно выглядит, желательно ещё добавить стяжки из доски 50х150 (верхние под коньковый брус, нижние на уровень по Вашему усмотрению) на вех стропилах.
цитата приват /
SAAB / 06.10.15 - 00:19 #6344549
Всем привет.
Что скажут опытные строители о поромаксе 380, достоинства и недостатки, если сравнивать с керамзит. Блоком 400?
Есть ли экономическая целесообразность его использования?
Ещё смущает как такой фасад утеплять и навешивать что-либо тяжелое изнутри...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос