главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 [230] 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Pioneer1 / 16.08.17 - 15:46 #6626430
QUOTE (alexraevskiy @ 16.08.17 - 15:39)
фбс-самая дешевая и качественная подпорка. рекомендую. сделали в общей сложности метров 500.

С этим полностью согласен. Цена и скорость монтажа весьма хороша, нет необходимости большого кол - арматуры. Единственный минус - относительно не высокая марка бетона блоков. Для стены в 1,5 метра - вполне себе.
цитата приват /
mxkmaster / 16.08.17 - 18:30 #6626453
А ФБС между собой как-то увязывать надо при таком способе монтажа подпорной стены?

Sergey*, спасибо! :hshk:
цитата приват /
bond / 16.08.17 - 19:01 #6626460
А как в ФБС потом стойки забора воткнуть?
цитата приват /
LeHan / 16.08.17 - 19:34 #6626466
Кому интересно, посмотрите опорную стену винзавода Мысхако с северной (северо-западной) стороны. Уже лет 50 стоит. ФБС. Высота приличная.
цитата приват /
Pioneer1 / 16.08.17 - 19:54 #6626473
QUOTE (bond @ 16.08.17 - 19:01)
А как в ФБС потом стойки забора воткнуть?

Ну воткни закладную пластину между блоками и 2 штыря Д10 забетонируй. Приварил - забыл. Просто между блоками стойку поставить. Пояс сверху сделать - на вкус и цвет. Пояс - вариант наиболее правильный. Для себя смотрю в сторону массивной пятки, ФБС 40, колонны каждые 3,6 м с поясом. Отсыпка дренирующая - обязательно.
цитата приват /
alexraevskiy / 16.08.17 - 19:56 #6626474
на анкера.
цитата приват /
Sergey* / 16.08.17 - 20:20 #6626482
Не всегда есть возможность подъехать строительной технике, и из ФБС самонесущяя что то не более трёх по высоте, но могу ошибаться, а так да сборняк быстрее.
цитата приват /
ТВЕ / 16.08.17 - 21:08 #6626496
QUOTE (Sergey* @ 16.08.17 - 20:20)
Не всегда есть возможность подъехать строительной технике, и из ФБС самонесущяя что то не более трёх по высоте, но могу ошибаться, а так да сборняк быстрее.

Необязательно манипулятор загонять . Если трактор петушок типа jcb итп заезжает то можно и им затащить и смонтировать .
Связать меж собой можно: арматуру в швы заложить горизонтальные, плюс перехлест делаете обязательно как на кирпиче при высокой стене контрфорсы можно поставить всегда . Опять же всему есть предел . И как выше сказали дренаж обязательно причем у основания делают обычно глиняный замок, чтоб не замачивало сильно а выше щебень и тп.
цитата приват /
Pioneer1 / 20.08.17 - 12:25 #6627277
Немного поднимем по стеночкам.
http://dwg.ru/dnl/2428 - может пригодится кому, но надо все же считать.
цитата приват /
bond / 20.08.17 - 21:13 #6627381
QUOTE (Pioneer1 @ 20.08.17 - 12:25)
Немного поднимем по стеночкам.
http://dwg.ru/dnl/2428 - может пригодится кому, но надо все же считать.

ээээ.... спасибо! ты сам-то считал по этой номограмме?

По графику на оси абсцисс слева находят заданное значение "с" (из тех. отчета по инженерно-геологическим изысканиям)
2. Из этой точки восстанавливают вертикальный перпендикуляр до пересечения с заданным углом "φ" (точка Р)
цитата приват /
Pioneer1 / 20.08.17 - 23:22 #6627417
А ты хочешь что бы тебе все на блюдечке поднесли без каких либо циферок?
Фи - угол внутреннего трения грунта. В различной лит -ре для расчета рекомендуется порядка 20 - 22 град (без геологии).
С - удельное сцепление (если я правильно понял) - здесь сложнее, так как много зависимостей, н-р от влажности.
По этой таблице и другим расчетам у меня данные одни получились.
цитата приват /
bond / 20.08.17 - 23:49 #6627422
QUOTE (Pioneer1 @ 20.08.17 - 23:22)
А ты хочешь что бы тебе все на блюдечке поднесли без каких либо циферок?

Конечно! Или чтобы было понятно, какие циферки что означают или откуда их брать. Иначе, "я принес вам посылку, только я вам ее не отдам".
"угол внутреннего трения"!!! Да я в первый раз в жизни это слово вижу!


цитата приват /
Pioneer1 / 21.08.17 - 00:19 #6627428
Тогда обращайся к тем, кто эти циферки знает. Рассчитают, построят.
цитата приват /
BIG Krot / 21.08.17 - 00:42 #6627438
доброго времени суток, Друзья!

подскажите пожалуйста, какой самый лучший герметик для душевых кабин? чтобы нанести и забыть ))) и где его купить?
цитата приват /
Pioneer1 / 21.08.17 - 00:58 #6627442
так не получится - чернеть будет любой герметик, лечится протиранием уксусом. По герметику - МС полимер (жидкая резина) не плох, Церезит сантехнический, хорошая продукция от Хенкель.
цитата приват /
юнгар / 21.08.17 - 14:32 #6627535
Герметик для аквариумов
цитата приват /
Виктор777 / 23.08.17 - 09:46 #6627861
доброго утра! задумал построить на дачном участке мангальную зону.. пересмотрел кучу роликов, и задался вопросом - почему бы не построить её из пеноблоков? облицевать дикарём, топку шамотным кирпичом выложить... что посоветуете по этому поводу? какие минусы могут выползти из такой конструкции?
цитата приват /
CTAPbIu / 23.08.17 - 10:07 #6627867
А в чем профит пеноблоков для данной конструкции? Все равно обкладывать с одной стороны дикарем, а с другой выкладывать шамотом...если только вес, так у нас все равно никто точно расчет фундамента не делает.
цитата приват /
Denis_noi / 23.08.17 - 10:22 #6627870
QUOTE (CTAPbIu @ 23.08.17 - 10:07)
А в чем профит пеноблоков для данной конструкции? Все равно обкладывать с одной стороны дикарем, а с другой выкладывать шамотом...если только вес, так у нас все равно никто точно расчет фундамента не делает.

Думаю человек сам хочет делать.
Профит в простоте обработки и укладки самому. Ну и на беседку, имхо, его с головой хватит по прочности и т.п. моментам. Изнутри шамот будет только на печку, как я понимаю такие конструкции. Сами стены можно просто закрасить прикольно как-нибудь фасадной краской (типа под кирпич или еще как). Защита и дизайн в одном лице.
цитата приват /
Виктор777 / 23.08.17 - 10:31 #6627873
Старый, вы о цене? я понимаю простой кирпич тоже шамотом выкладывать надо, на счёт стоимости дикаря - ещё не вникал... да может и действительно покрасить красиво да и успокоиться... а так - как бы легче построить, выпилвать арки и скосы простой пилой можно, сама конструкция легче... вопрос в надёжности и долговечности... строить сам планирую, опыт только теоретический )))
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 [230] 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос