главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 [229] 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
123 / 13.08.17 - 23:27 #6625760
QUOTE (bond @ 13.08.17 - 22:47)
Смысл в том, что на подошву давит грунт, не давая стенке наклоняться. Согни какую-нибудь железку буквой L, попробуй ее наклонить.
цитата приват /
Rusi / 14.08.17 - 01:17 #6625783
мой вариант - б , товарищ подсказал, видел как такую стенку делали у какого-то крупного объекта :)
цитата приват /
Pioneer1 / 14.08.17 - 08:41 #6625803
Есть альбом конструктива ЖБ готовых подпорных блоков различной формы. Там есть и все расчеты, эпюры, рекомендации по установке и т.д - можно взять много полезной информации.
цитата приват /
bond / 14.08.17 - 11:36 #6625837
QUOTE (Rusi @ 14.08.17 - 01:17)
мой вариант - б , товарищ подсказал, видел как такую стенку делали у какого-то крупного объекта :)

Видова так делали. И недоделанную развязку на сухумском. Обоснование "видел, так делали" круто! :)

QUOTE
Есть альбом конструктива ЖБ готовых подпорных блоков различной формы. Там есть и все расчеты, эпюры, рекомендации по установке и т.д - можно взять много полезной информации.

Тут, как обычно, весь вопрос в том, как сделать за минимальную сумму. Эти L-образные ЖБИ, они ж и готовые есть. Цена в сумме на установку в космос уйдет...
цитата приват /
alexraevskiy / 14.08.17 - 17:08 #6625902
так здесь теоретики умеют гуглить правильность работ. по снипам)))) а как лично доходит-так упрощается до неузнаваемости.
цитата приват /
serg280976 / 14.08.17 - 19:03 #6625922
QUOTE (bond @ 13.08.17 - 22:47)


Смысл в том, что на подошву давит грунт, не давая стенке наклоняться. Согни какую-нибудь железку буквой L, попробуй ее наклонить. А потом стать на основание (подошву) и попробуй наклонить еще раз.

Смысл понятен, не понятно исполнение. Бала бы эта конструкция залита заодно, вопросов бы не возникло. Но они то заливаются поотдельности,и соединяются только арматурой. Это как залить плиту перекрытия частями.
Как то так.
цитата приват /
ТВЕ / 14.08.17 - 20:22 #6625953
QUOTE (Pioneer1 @ 14.08.17 - 08:41)
Есть альбом конструктива ЖБ готовых подпорных блоков различной формы. Там есть и все расчеты, эпюры, рекомендации по установке и т.д - можно взять много полезной информации.

На 1.5 метра высоты достаточно фбс 24 4 6

QUOTE
Смысл понятен, не понятно исполнение. Бала бы эта конструкция залита заодно, вопросов бы не возникло. Но они то заливаются поотдельности,и соединяются только арматурой. Это как залить плиту перекрытия частями.
Как то так

Никаких проблем нет с разрывом жб конструкции хоть то плита балка подпорка . Главное в нужном месте разорвать . У арматуры судьба работать на растяжение :)
цитата приват /
Sergey* / 14.08.17 - 20:36 #6625967
QUOTE (serg280976 @ 14.08.17 - 19:03)
QUOTE (bond @ 13.08.17 - 22:47)


Смысл в том, что на подошву давит грунт, не давая стенке наклоняться. Согни какую-нибудь железку буквой L, попробуй ее наклонить. А потом стать на основание (подошву) и попробуй наклонить еще раз.

Смысл понятен, не понятно исполнение. Бала бы эта конструкция залита заодно, вопросов бы не возникло. Но они то заливаются поотдельности,и соединяются только арматурой. Это как залить плиту перекрытия частями.
Как то так.

Немного теории не любимой Алексом, в данном случае в холодном шве нет ничего страшного абсолютно, так как бетон практически не работает на растяжение, это дело арматуры, а в том месте где он работает на сжатие там на шов все равно. Кстати по поводу объема яб еще и за пол куба лишних деньги взял с них, ну или долбить заставил там где надуло) L образная стенка отличное решение для стены метр полтора, вполне толщины 20 см хватит, по материалам выйдет дешевле чем гравитационная толщиной 40 и выше, а при нынешний стоимости материалов выгоднее платить и требовать качественную и точную работу.
цитата приват /
Pioneer1 / 14.08.17 - 20:44 #6625973
QUOTE (ТВЕ @ 14.08.17 - 20:22)

На 1.5 метра высоты достаточно фбс 24 4 6


Тут надо и на грунты смотреть, думаю в некоторых случаях и 24 х 3 х 6 хватит. О ФБС бонду и писал. Стену в 20-30 м можно за день собрать без особых проблем.
цитата приват /
serg280976 / 15.08.17 - 11:51 #6626087
QUOTE (Sergey* @ 14.08.17 - 20:36)

Немного теории не любимой Алексом, в данном случае в холодном шве нет ничего страшного абсолютно, так как бетон практически не работает на растяжение, это дело арматуры, а в том месте где он работает на сжатие там на шов все равно. Кстати по поводу объема яб еще и за пол куба лишних деньги взял с них, ну или долбить заставил ,а при нынешний стоимости материалов выгоднее платить и требовать качественную и точную работу.




Как бы согласен, сопромуть знаю не по наслышке. Но мне кажется ,что арматура и находится в бетоне чтобы он сохранял целостность, а не трескался от растягивающих усилий , ат трещина изначально.Но спорить не буду, думаю что целое лучше чем из отдельных частей. Мне например колонны заливали одновременно с плитой перекрытия.

По поводу оплаты за куб бетона надо договариваться "на берегу", типа за куб залитого бетона или изготовленной опалубки
цитата приват /
ТВЕ / 15.08.17 - 13:23 #6626129
QUOTE (serg280976 @ 15.08.17 - 11:51)


[/QUOTE]
. Мне например колонны заливали одновременно с плитой перекрытия.


Это не обязательно . Высотки же за один раз не заливают.
Если вас пугает сильный изгибающий момент в месте стыка стены и подушки можно залить подушку с куском стены и пото остальную высоту долить .
цитата приват /
Rusi / 15.08.17 - 14:13 #6626152
У меня с куском стены и было залит к, потом к выпупускам вязалась арматура и заливалась оставшаяся часть, вроде так было... стена длиной 30 метров :)
цитата приват /
serg280976 / 15.08.17 - 18:58 #6626229
Так почему нельзя было залить тогда целиком, если и так опалубки ставили? Немного увеличить в высоту. Заливать так, сначало подошву, потом стену, как я думаю для фундамента хорошо, для увеличения площади опоры. Опять же я далеко не специалист и это мое видение данного вопроса, хотя меня все это сейчас сильно заинересовало. Наверное покапаюсь в профильной литературе
цитата приват /
Sergey* / 15.08.17 - 19:56 #6626242
сейчас многие льют стену в месте с колоннами, но я бы так не делал, так как любой бетон дает усадку даже если это минимум 1%, в условиях добавления воды процент увеличивается, так вот на 3 метра колонны усадка 3 см, а плита находящаяся на ней осталась лежать на опалубке жестко закрепленная на стойках ну как то так. В СССР запрещали так лить:)) и опять же про сопромуть есть упругая деформация, есть пластическая, есть разрушение, ну дальше понятно).
цитата приват /
mxkmaster / 15.08.17 - 20:02 #6626244
Подскажите, пожалуйста, кто знает, какая максимальная площадь или длина стороны может быть залита бетоном на земле в виде цельной плиты. Я слышал, что делают специальные швы от трещин. 6х6 метров толщина до 15 см можно одним целым заливать?
цитата приват /
Sergey* / 15.08.17 - 20:26 #6626251
если обеспечить правильный уход и марка не ниже триста, то да. Многое зависит от примыканией колодцев, углов, колонн.
цитата приват /
serg280976 / 16.08.17 - 07:30 #6626308
QUOTE (Sergey* @ 15.08.17 - 19:56)
так как любой бетон дает усадку даже если это минимум 1%, в условиях добавления воды процент увеличивается, так вот на 3 метра колонны усадка 3 см

Как бы да, действительно дает усадку. Остается уточнить, как себя ведет арматура в бетоне при усадке.
цитата приват /
ятсан / 16.08.17 - 13:17 #6626399
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего сантехника, который не гнушается работой в квартирах
цитата приват /
Pioneer1 / 16.08.17 - 15:23 #6626422
Вот есть темка на ФХ, в ней есть отсыл на другой форум ДВГ. В файлах есть расчеты подпорки на сдвиг и т.д. Конструктив имеется. Обсуждались подпорки массивные, гравитационные бетонные и есть с фбс. Может кому пригодится еще. Я смотрю в сторону фбс.
цитата приват /
alexraevskiy / 16.08.17 - 15:39 #6626426
фбс-самая дешевая и качественная подпорка. рекомендую. сделали в общей сложности метров 500.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 [229] 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос