главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 [218] 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Pioneer1 / 11.06.17 - 13:33 #6612648
Значит не все так плохо. Цена литра отработки, если не секрет.
цитата приват /
kuy / 11.06.17 - 15:49 #6612663
QUOTE (kress13 @ 11.06.17 - 14:00)
QUOTE
И отдавать по 25 т.р./месяц за свет во время отопления не улыбается тоже.
С газгольдером сильно дешевле не будет. С учетом кпд котла, с литра газа получишь примерно 6квт тепла. Вот и сопоставляй стоимость своей электроэнергии и стоимость литра газа.

Ну так уже дешевле.
У меня котел не выключаясь маслает 6 квт/час (когда очень холодно 10)
6 квт света*4,77=28,66 р.
1 литр газа * 18=18 р.
уже в полтора раза лучше. Или я неправильно считаю?
цитата приват /
kress13 / 11.06.17 - 16:00 #6612665
Да вроде правильно. Просто везде разные тарифы. Для сельского тарифа, да с учетом ночного тарифа, цифры будут уже другие, например.
Вот про заправку газгольдера.
цитата приват /
bond / 11.06.17 - 16:34 #6612671
QUOTE (kuy @ 11.06.17 - 00:50)
Вариант при условии, что все согласны скинуться от 150 до 250 т.р. (навскидку),

Это где-то на год использования газгольдера
цитата приват /
serg280976 / 11.06.17 - 20:17 #6612705
QUOTE (Pioneer1 @ 11.06.17 - 13:33)
Значит не все так плохо. Цена литра отработки, если не секрет.

Два года назад автосервис по 10 р за литр предлагал. Хотел брать , передумал.
Сейчас пока халява, полгая, даже доставка через знакомого.
В этом году спалил 1200 л. По 10 р- 12 тр, не так уж и много, но задумался бы поменять котел для кпд. Сейчас не заморачиваюсь. Ге будет халявы, буду думать. Но бочку закапывать не очень хочется
цитата приват /
alexraevskiy / 12.06.17 - 07:54 #6612798
Изготовили кровлю на старом доме. Сняли старую крышу -поставили новую. По цене обошлось 400 000 руб. Материал-7024 серый. матовый гранит.
На новом доме кровля вышла 360 000 руб. Но фото монтаж еще одной кровли-о цене окончательной сообщу позднее.
(IMG:http://i053.radikal.ru/1706/c2/d91036c09c72.jpg)

(IMG:http://i056.radikal.ru/1706/b8/874a719501bf.jpg)

(IMG:http://s019.radikal.ru/i630/1706/fa/6004d8969b61.jpg)

цитата приват /
serg280976 / 12.06.17 - 17:04 #6612898
Подскажите по электричеству.
Установил небольшой щиток на втором этаже, завел в него кабель с подвала. Поставил дифавтомат, к нему подключил фазу и ноль , с дифа фазу подключил к автоматам(5шт по числу комнат) ,Ноль с дифа вывел на планку.
И вот беру провод с комнаты, нулем касаюсь планки , диф выбивает ( фаза и земля отключены)
В чем может быть проблема?
цитата приват /
mxkmaster / 12.06.17 - 17:53 #6612910
QUOTE (serg280976 @ 12.06.17 - 17:04)
И вот беру провод с комнаты, нулем касаюсь планки , диф выбивает ( фаза и земля отключены)
В чем может быть проблема?

С любой комнаты провод вызывает отключение или с какой-то конкретной?
цитата приват /
Sega S / 12.06.17 - 22:30 #6613015
QUOTE (Sega S @ 17.01.17 - 14:46)
QUOTE (Black Bug @ 17.01.17 - 14:29)
QUOTE (Sega S @ 17.01.17 - 12:26)
пользуюсь газголдером 4,7 м3 второй сезон на одной заправке
200м2 дом, хорошо утеплен (10 см ППС). Отопление теплыми полами (Eridan делал). Готовка электроплитой.
Бойлер косвенного нагрева на горячую воду летом работает от электричества.
Если до конца второго сезона доживу на одной заправке - вообще зачот. Сейчас показывает чуть меньше 20%
Заправлял у частника.

Sega, а почем у частника заправка обошлась?

Средняя цена по заправкам +2 р
Два года назад получилось 19р литр
75 тыщ за 4000 литров.

Кстати, почти хватило до конца отопительного сезона - закончился газ 1-го апреля.
Сплитами апрель - май топил. И на всякий случай заправил газголдер. Сейчас кстати по 18 р за литр обошлось...
цитата приват /
Lex2007 / 12.06.17 - 22:59 #6613022
Весьма неплохо. А первоначальные затраты??
цитата приват /
serg280976 / 13.06.17 - 07:40 #6613053
QUOTE (mxkmaster @ 12.06.17 - 17:53)
QUOTE (serg280976 @ 12.06.17 - 17:04)
И вот беру провод с комнаты, нулем касаюсь планки , диф выбивает ( фаза и земля отключены)
В чем может быть проблема?

С любой комнаты провод вызывает отключение или с какой-то конкретной?

С конкретной комнаты.
Небольшая поправка , земля с этой комнаты тоже подключена к отдельной планке, на эту же планку выведены все земли других комнат ( заземления как такового еще нет, все заканчивается на этой планке). И еще, прозванивал проводку этой комнаты, где то коротит между землей и нулем. Но все равно вопрос, почему выбивает, фазу же не подключаю
цитата приват /
Олег Александрович / 13.06.17 - 08:29 #6613065
потому что ноль тоже контролируется дифом на утечку.
цитата приват /
Sega S / 13.06.17 - 10:52 #6613102
QUOTE (Lex2007 @ 12.06.17 - 23:59)
Весьма неплохо. А первоначальные затраты??

300т за 4,9 м3 емкость с монтажем 3 года назад
цитата приват /
mxkmaster / 13.06.17 - 11:21 #6613118
QUOTE (Олег Александрович @ 13.06.17 - 08:29)
потому что ноль тоже контролируется дифом на утечку.

Можно ещё попробовать подключить провод, а уже потом взвести автомат.

Кстати, хотел в очередной раз выразить спасибо за ремонт сарочника ещё одному моему товарищу. Не нашёл вашу тему на форуме.
цитата приват /
serg280976 / 13.06.17 - 11:33 #6613123
QUOTE (Олег Александрович @ 13.06.17 - 08:29)
потому что ноль тоже контролируется дифом на утечку.

Понял, значит на нулевом проводе есть какой то потенциал.
Тогда могу я этот потенциал снять соединив землю и ноль до узо ?
цитата приват /
mxkmaster / 13.06.17 - 11:41 #6613124
Это вряд ли. Я бы предположил, что какая-то утечка есть в проводке проблемной комнаты.
цитата приват /
Listkoff / 13.06.17 - 12:08 #6613128
может просто наводка?
цитата приват /
Lex2007 / 13.06.17 - 14:09 #6613155
QUOTE (Sega S @ 13.06.17 - 10:52)
QUOTE (Lex2007 @ 12.06.17 - 23:59)
Весьма неплохо. А первоначальные затраты??

300т за 4,9 м3 емкость с монтажем 3 года назад

Нам сетевой газ у тещи в 8 щели обошелся в 0.5млн, примерно, и густой пучек седых волос...
цитата приват /
kuy / 13.06.17 - 15:16 #6613171
Сегодня приезжал специально обученный человек с Краснодара.
305 тыщ монтаж, емкость 4,85 м3, труба 15 метров, заводка в дом.
365 тыщ монтаж, емкость 6,4 м3, труба 15 метров, заводка в дом.
+ земляные работы
+300р./метр доп трубы.
емкости Чешские, русские не рекомендуют, частый брак
влезет в емкость 6,4 м3 5680 литров * 18,5 р. + 10 тыщ доставка= 115 тыщ заправка

Ну и на котельное оборудование затраты, котел там 1/2 контурный, бойлер косвенного нагрева, монтаж и т.п.

На мои данные расчет таков что на 400 м2 в 25 градусов (0-5 за бортом) в месяц 1200 литров.
Зима (нормальная 5 месяцев) 6000 литров надо
цитата приват /
Олег Александрович / 13.06.17 - 15:52 #6613176
QUOTE (serg280976 @ 13.06.17 - 11:33)
Понял, значит на нулевом проводе есть какой то потенциал.
Тогда могу я этот потенциал снять соединив землю и ноль до узо ?

можете. но выбивать диф не будет только до определенной величины нагрузки.
у вас, похоже, нулевой и земляной проводники закорочены и "подшивают" на землю/арматуру/еще куда то. это после дифа.
подключите нагрузку и часть тока будет "утекать" в землю до дифа а часть в диф. при достижении разницы тока фазы и тока нуля до величины уставки дифа отрубит опять.
короче вскрывайте ищите КЗ или новый провод кидайте.

ПС ту mxkmaster
и вам спасибо за рекомендацию. вилку и кабель поменял за свой счет (т.е. на халяву))) ) ибо рука не поднялась отдать такой ужас владельцу.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 [218] 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос