главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 [217] 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
formoza / 04.06.17 - 21:40 #6611262
мне не надо на плашки(если я понял о чем ВЫ),мне нужны пеньки,кругляк...от 20 до 40 см в диаметре длиной в полметра.
цитата приват /
CTAPbIu / 05.06.17 - 08:50 #6611332
Сорок сантиметров это уже прям Пенёк, так что это скорее к чёрным лесорубам. Я бы позвонил по объявлением о доставке дров и заказал у них, только что то мне подсказывает, что такого размера пни будут идти по отдельной стоимости.
цитата приват /
alexraevskiy / 05.06.17 - 13:56 #6611398
плашки диаметром 10-12 см есть. вернее бревна.
любителям газоблока
https://www.youtube.com/watch?v=KRk7knkxszs
цитата приват /
kress13 / 05.06.17 - 21:00 #6611456
QUOTE
любителям газоблока
Обсуждалось же уже: никто таким дрочерством со сверлами и пилой заниматься не будет, просто разобьют/отожмут стеклопакет.
цитата приват /
alexraevskiy / 05.06.17 - 22:24 #6611477
напоминание-закон порядка.
цитата приват /
BIG Krot / 07.06.17 - 14:57 #6611804
магазин "отделочные материалы" на улице героев-десантников распродает сантехнику - 30 %, межкомнатные двери ( образцы со стенда, есть прикольная складная цвета венге почти даром, практически все по одному экземпляру )- 40%, входные двери - 40% (до вечера входные, завтра не будет )
цитата приват /
MamaSM / 08.06.17 - 01:42 #6611932
Подскажите, кто делает мягкую мебель на заказ?
цитата приват /
RUDOL"F / 08.06.17 - 08:51 #6611947
QUOTE (mxkmaster @ 03.06.17 - 01:51)
QUOTE (RUDOL"F @ 02.06.17 - 10:06)
Розницу с Окрября закрыли, а ценник был самый низкий по городу в связи с чем вопрос, Кто где цемент берет?

У РУДОЛ`ФА время на цемент появилось, а то так был весь в работе, что даже свой должок перед людьми позабыл.

Должок?! Договоренность была о том что проведу беглый осмотр на предмет выявления рабочего не рабочего. Что я и выполнил. Во вторых по сути ничего из того что у Вас было мне без надобности, чтобы не было нытья и подколов могу вернуть и зкроем тему. В третьих Тратить свои трудорессурсы на безвозмездной основе ( а ваша позиция подразумевает именно это) я не намерен. Так что будте добры, прекратите свои наезды и займитесь делом. Если какие то вопросы, говорите лично.
цитата приват /
mxkmaster / 08.06.17 - 12:54 #6612000
QUOTE (RUDOL"F @ 08.06.17 - 08:51)
QUOTE (mxkmaster @ 03.06.17 - 01:51)
QUOTE (RUDOL"F @ 02.06.17 - 10:06)
Розницу с Окрября закрыли, а ценник был самый низкий по городу в связи с чем вопрос, Кто где цемент берет?

У РУДОЛ`ФА время на цемент появилось, а то так был весь в работе, что даже свой должок перед людьми позабыл.

Должок?! Договоренность была о том что проведу беглый осмотр на предмет выявления рабочего не рабочего. Что я и выполнил. Во вторых по сути ничего из того что у Вас было мне без надобности, чтобы не было нытья и подколов могу вернуть и зкроем тему. В третьих Тратить свои трудорессурсы на безвозмездной основе ( а ваша позиция подразумевает именно это) я не намерен. Так что будте добры, прекратите свои наезды и займитесь делом. Если какие то вопросы, говорите лично.

Как с тобой говорить лично, когда у тебя есть время только, если тебе что-то нужно от людей, а в остальных случаях ты шибко занятой человек, и трубку даже не берешь. Верни, что взял, коль не можешь сдержать свои обещания. А подошло тебе или не подошло это твои проблемы.
цитата приват /
kuy / 09.06.17 - 00:34 #6612151
Кто газгольдер себе поставил и перезимовал, какие отзывы? Есть кто?
Влом писать, скиньте телефон, позвоню :)
цитата приват /
n_ars / 09.06.17 - 21:46 #6612317
QUOTE (kuy @ 09.06.17 - 00:34)
Кто газгольдер себе поставил и перезимовал, какие отзывы? Есть кто?
Влом писать, скиньте телефон, позвоню :)

Ответ можно и здесь написать, если не сложно :)
Тоже интересует эта тема!
цитата приват /
Pioneer1 / 09.06.17 - 22:02 #6612324
В этом году обсуждалось вроде и владелец писал об эксплуатации.
цитата приват /
Lex2007 / 10.06.17 - 19:07 #6612510
Кай, а что сетевой газ на росмонтаж совсем не вариант?
цитата приват /
kuy / 11.06.17 - 00:50 #6612579
Вариант при условии, что все согласны скинуться от 150 до 250 т.р. (навскидку), но переговорив на собрании с жильцами своей улицы, выяснилось что кто-то собрался дровами топиться, кому-то нереально дорого. а кто вообще продает участки. поэтому скидывать по 500 денег, компенсируя таких человеков мне не улыбается. И отдавать по 25 т.р./месяц за свет во время отопления не улыбается тоже.
Поэтому я еще раз клич сделаю, и если все будут очередную мутотень прогонять по ушам, закопаю себе бочку.
Но естственно, потооом, когда все созреют, скидываться уже не буду.
На соседней улице, человек уже устал ждать, закопал на прошлой неделе бочку, пять таки скидывать еще денег в котел на проведение газа он наврятли захочет.
цитата приват /
mmm2000 / 11.06.17 - 11:36 #6612617
хотим сделать свес вальмовой крыши 70см.. терпимо для наших ветров?
цитата приват /
kress13 / 11.06.17 - 13:00 #6612635
QUOTE
И отдавать по 25 т.р./месяц за свет во время отопления не улыбается тоже.
С газгольдером сильно дешевле не будет. С учетом кпд котла, с литра газа получишь примерно 6квт тепла. Вот и сопоставляй стоимость своей электроэнергии и стоимость литра газа.
цитата приват /
Pioneer1 / 11.06.17 - 13:06 #6612636
6 маловато. Можно взят простенький конденсатник и на ТП его гонять - весь отопительный сезон он в оптимальном режиме работать будет.
цитата приват /
serg280976 / 11.06.17 - 13:06 #6612637
QUOTE (kuy @ 09.06.17 - 00:34)
Кто газгольдер себе поставил и перезимовал, какие отзывы? Есть кто?
Влом писать, скиньте телефон, позвоню :)

Когда несколько лет назад выбирал чем топиться, после расчетов и консультаций остановился на солярке. Низкие начальные расходы, простота , доступность топлива.
Пока решал, оказалось есть доступ к халявной отработке. Это все и решило. Сейчас ценовая политика может быть другая, но все надо считать. Закопать бочку с газом ,это не еврокуб под солярку затащить в котельную.
цитата приват /
Pioneer1 / 11.06.17 - 13:12 #6612640
Ну так к отработке пришли?
Озвучьте все прелести. Где брать, какое оборудование, как часто ТО горелке проводить, как готовить отработку перед сжиганием и т.д. Думаю многим будет интересно.
Висмановцы рассказывали об отоплении автоцентра отработкой. Х.З - мож спецы такие, может еще какие факторы были - но намучались вдоволь. Сепарировать/центрифугировать масло надо, состав не постоянный - то моторное, то трансмиссионное, то все в одной бочке, а для нормальной работы котла - газоанализатор ему подавай для настройки и т.д и т.п. Не все так гладко.
цитата приват /
serg280976 / 11.06.17 - 13:19 #6612644
Халява потому что. Так и пришел.
Сначало помучился маленько. От масла зависит конечно но не принципиально. Одно время нигрол с грязью был, тяжеловато но 2 тонны сжег. Теперь трансмиссионк и гидравлика. Красота. Из трубы только теплый воздух виден. Котел бы получше а не старый дровяной с доп перегородками, думаю вообще было бы хорошо.
Вообщем хуже чем шаз и солярка, но намного лучше чем дрова.
По цене вне конкуренции




Котел чищу раз в неделю, привык после нигрола, сейчас только тонкий слой белого налета. Гарелку хз , как время есть, чищу сетку на фильтре, жиклеры.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 [217] 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос